7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

После обрезки в кроппере проверяйте уровень глаз от нижней кромки (56-69%), это обязательный параметр, чем? да хоть линейкой по экрану

1 лайк

Определённо!:wink:

Подскажите, для женской фотографии, девушке надо волосы за уши заправлять или просто с прямыми волосами?

Без разницы.
В требованиях ничего не сказано.

Они посмотрит и скажут “девушка без комплексов… Надо дать ей гк”))):wink:

Лучше мне кажется воздержаться от индейской раскраски и быть натуральной на фото…)

Всем привет.
Такая ситуация - может кто-то знает. После обрезания фото кроппером, которое было сделано в фото ателье проверил все параметры нового фото сохраненного после кроппера.

В принципе все параметры соответствуют требованиям: размер 600х600, 24 бит глубина цвета, размер 82 КБ. Но поле дата съемки является пустым.

Обращал кто-то на это внимание? Может это просто у меня не отображается дата съемки?
На оригинальном фото из ателье дата стоит 8 октября, а после обрезки кроппером пропадает.

Тот, кто форум не читает, тот и обращает на это внимание.

Я прочитал все страницы форума по фото для ГК 2017, но подобного вопроса не видел. Можете бросить ссылку или сказать в чем там ньюанс?

Это не учитывается никак, это лишняя информация для целей лотереи, поэтому кроппер ее стирает.
Им от вас нужно только лицо.
Другие манипуляции с фото, вспышками, кропперами, хоть в метаданные гимн американский запишите, не влияют ни на что.

Видимо не все. Тема “Фото на DV2017” страница 16. Или поле “Поиск” в правом верхнем углу. Ключевые слова: “exif, экзиф”.
Сами то подумайте, в эти же поля можно вписать что угодно, кому они нужны, кто им будет верить?

Сергей спасибо. Я не технарь потому сразу не понял, что такое exif.

Сергей еще такой вопрос возникает, если в фотке после кроппера нет даты съемки, то как система может идентифицировать, что это фото сделанное за последние 6 месяцев до подачи как написано в технических требованиях к фото?

Добрый день всем! Ребята подскажите кто-нить, у меня родилась третья дочь 2 недели назад)), в общем вопрос заключается в следующем - как мне правильно ее сфотать, чтобы не дисквалифицировали(то есть я не могу поймать момент с открытыми глазами, это сильно критично если глаза закрыты?) Да и в целом у кого уже есть опыт фото с новорождённым ребенком поделитесь если не трудно. Заранее спасибо!

по самой фотке - никак, но эту фотку пробьют по всем доступным им базам и если найдут совпадение, то как минимум поставят отметку, что бы при выигрыше довести вас до интервью, снять денег с вас и со всего вашего семейства, и затем выдать отказ, а как максимум сразу отсеют, если найдут такую же фотку, загруженную ранее чем за 6 месяцев до подачи.
С другой стороны тут на форуме много историй успеха (получения визы) с прошлогодними фотками, но как по мне, все эти истории неоконченные, т.к. де-юре все визы и гк полученные таким образом - получены с нарушениями правил и могут быть отозваны в любой момент. Технологии позволяют, была бы задача поставлена.

В общем рисковать, посылая одну и ту же фото из года в год - верх глупости по моему мнению, по этому же не стоит светить финальный вариант фото во всяких онлайн сервисах проверки, поэтому же в теме про проверку фото настоятельно рекомендуют замазывать глаза/лицо.

Один вариант - ловить момент. С закрытыми глазами не прокатит, уж извиняйте, никак. Фотографировать без вспышки лучше, что бы не моргала, на край поставить вспышку в ручной режим, что бы не было предварительных, тестирующих импульсов, что бы доча не успела закрыть глаза.

Нашему было 2 года, уж поверьте, фотографировать было не проще вашей, ваша хоть не убегает из кадра.

1 лайк

Как вы думайте если головка будет немного повернута в сторону, в общем не совсем правильно, это тоже повод для дисквалификации?

Да я как бы 6 раз участвую и все это на себе испытал тогда еще моим дочкам было 2 и 3 года)))))

Если не совсем в профиль, то никаких проблем не вижу, тем более это фото не главного заявителя, там же не звери сидят, всё понимают, это тут народ попиксельно меряет… :slight_smile:

1 лайк

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на официальный валидатор фото

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx