7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Ну так и не мучайте себя. :slight_smile:
Еще будут поводы на тему попариться, не чета фото.

А вот так делать не стоит, если задача стоит только изменить дату/время файла, но как наглядный пример того, что не стоит по этому поводу париться - самое оно. Каждое сохранение jpg файла ухудшает его качество. Не стоит так делать только из-за даты. Все даты можно поменять в фаре, тоталкомандере и в прочих программах, смотреть “Атрибуты файла”.

Это если уж настолько загоняться всем этим.

Да запросото. Открываете свою картинку в каком-нибудь пэйнте, делаете Save As. Сохраняете под новым именем. И вот у вас уже есть файл, созданный только что.
Пожалуйста.[/QUOTE]
Ничего подобного. Как раз после paint и увидела, потом на оригинал глянула, ну точно!

Ничего подобного. Как раз после paint и увидела, потом на оригинал глянула, ну точно![/QUOTE]

Ключевыми словами в сообщении aft были “Save as” и “Сохраняете под новым именем”. Вы не выполнили одно из этих условий.

Оба выполнила))

Я еще раз объясню. Дата создания - да, сегодня, но дата съемки никудашечки не девается! Видимо настройки фотика. В ателье.

ну и? Хотите сказать, что у нового файла все даты создания и изменения такие же, как у старого?

Именно настройки фотика. Это другие параметры. Но они тоже не важны, т.к. могут быть выставлены произвольно кем угодно и как угодно. У меня там еще было моё ФИО и телефон, и еще просьба к сотруднику включить меня в список выйгравших, как толкьо он увидит фото.

При желании можно попариться и по этой теме. :slight_smile:

Речь не о дате создания или изменеиния, а о дате съемки. Захожу в свойства-дата съемки 01 04 2013, дата создания 15 10 2015.

Удалите эту информацию вообще.
Зайдите в свойства файла, вкладка Details.
Remove Properties and Personal Information.
Remove the following properties from this file.
Select All
OK
Профит

Причем это открытая функция в свойствах, какую хошь, такую и выставляй. Вот и парюсь блин поменят ее на свежую иль нет

В белой футболке на белом фоне можно фотографироваться? Или лучше надеть что-то другое?

Это задача фотографа, отделить вашу футболку от фона. Давайте развлечёмся и протестируем этого неизвестного бедолагу из фотоателье, сумеет он снять красиво белое на белом или тупо получим голову профессора Доуэля?
Скучно уже становится читать про “дайте адрес форумского валидатора, а то не могу найти”

У меня на фото либо вроде норм, но рубашка получился мятой, и немножко тень на рубашке видна из-за мятины. Это проблема?

К фотографии на паспорт с такой же тщательностью подходили? Образцы фото на сайте смотрели, как оно там?

Если у вас фото не на фоне ковра, то можете не беспокоиться :slight_smile:
На форуме нет ни одной достоверной истории чтобы заявителю отказали в визе из-за плохих фотографий. А если вы внимательно посмотрите на примеры фотографий размещенный в инструкции к лотерее, то увидите что они далеко не идеальные - обычные фотки, не самые удачные даже, на мой взгляд. В этом и смысл.
Не надо стараться понравиться бездушной программе :))

Подскажите пожалуйста, если мне 18, нужно ли мне отправлять фотографии моих родителей ?

А вы смотрели анкету и читали форум?
Там нет полей для родителей как бы.
Это родители должны вносить детей в анкеты, а не наоборот.

Ребят, а мы отправили фото, которые использовали в анкете к лотерее в прошлом году…
Только сейчас заметил правило, что нельзя использовать фото более полугодовой давности.

Все? Заявки будут дисквалифицированы без вариантов? :frowning:

Были случаи что проходили интервью.