7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Если фото сделано в течение последних шести месяцев, предшествующих дате подачи заявки — можно.

Здраствуйте, интересует такой вопрос: как они проверяют когда именно сделана фотография, тоесть позже полгода? Например могу сегодня сфотографироваться в одном ателье и подать заявку, а завтра сфотографироваться в другом на следующий год…

А зачем задумываться об этом? Есть требование — соблюдайте его, а не думайте о том, как можно выявить его нарушение, и как можно скрыть нарушение этого требования. Это ведь так несложно — соблюсти это правило, а сколько нервных клеток сбережёте…
Вообще странно, зарегистрироваться, почти месяц читать форум, а первым сообщением спросить о том, как выявляется нарушение.

дело в том что через неделю в армию на год, а там возможности бегать по фотостудиям не будет

Да-да. Ни отпусков, ни увольнительных. И фотоаппаратов точно ни у кого нет (а в дембельских альбомах всё от руки нарисовано). В такой вашей армии, наверное, и интернетов не будет, чтобы подать заявку в DV-2018… Да и компьютер там откуда…

Вот на этой странице можно подогнать фото к требованиям … но блин, я что-то свои фото не могу подогнать, хотя в ателье делали конкретно под ГК … не вписываюсь я нормально в эти овалы … наверное харя широкая )))
Photo Requirements

/

кстати заметил я расхождения небольшие с теми инструкциями где они пишут размеры в дюймах где глаза уровень верх и низ головы, и фотовалидатором, есть некие значения где можно попасть и туда и туда, но в основном фотовалидатор просит сделать голову немного меньше и ниже чем в среднем по допускам, все представленные фотографии и размеры, позиция “голов” на странице проверки, соответствуют валидатору кстати.

Подаю не первый раз.Но в этот раз с фото загрузилась не на шутку. Прверяю на сайте Photo Tool/ уменьшаю Grop Photo,сохраняю,чтобы потом загрузить правильное фото. Потом опять решила проверить уже сохраненное и там голова выходит за все пределы…ничего не понимаю,видимо старость… хотя пишет 600*600 94kb что не так? Подскажите,пожал!!!

Доброе утро. Подскажите, пож-та, если ребёнок слегка улыбается и рот приоткрыт - подойдёт такое фото?

Здравствуйте,
Никто не знает, пойдет фото с бородой?

Здрасте.
Сделала в фотоателье фото, все по правилам, и только потом поняла, что забыла снять цветные линзы.
Они того же цвета, что и натуральный цвет глаз, но глаза получились довольно яркие. Переделывать фото?

“Фото с бородой” — это как “анекдот с бородой”, то есть — очень старое? Тогда не подойдёт.
Если вы про фотопортрет человека, у которого есть борода, то правила никак не регламентируют это.

второй вариант) спасибо!

Я правильно понимаю, что лицо должно войти во внутренний овал, а голова в наружний? но у нас шея все равно не вписывается в изгиб шеи шаблона. Или это не имеет значения? И еще я использовала вспышку. Это допустимо? Совершенно невозможно в домашних условиях снять без вспышки ровно.

Овалы примерные. По вашему существуют люди с такой шеей и плечами?
Вспышку можно, если нет бликов

я думала, что все зависит от того как фотографировать. Иногда совпадало почти идеально, если правильно подгадать расстояние до объекта

овалы это границы мин-макс для головы, шею не подгоняйте - подгоняйте голову.

Здравствуйте!
Играю впервые. Но возникла проблема. Подскажите, пожалуйста, все кто разбирается в данном вопросе. Заполнял анкету на себя и на друга.

  1. Фото сделаны в салоне. Мое фото получилось 247 Кб, у друга 239 Кб.
  2. При заполнении анкеты на друга, его фото (239 Кб) почему то не принималось.
  3. Проверял изначально по валидатору: Photo Requirements
  4. Потом на этом же валидаторе (изначально почему то не было доступно “сохранить”) при повторной загрузке и проверке фото - обрезал их и сохранил.
  5. Заявки приняли данные фото (размеры 113 и 119 Кб после сохранения с помощью валидатора) и были отправлены.
  6. Но спустя день заметил что из-за валидатора фото изменились, если 600600 так и осталось то по горизонтвертикали вместо 500500 стало 300300 точек на дюйм.
    Из-за этого заявки дисквалифицируют? Я так понял ждать следующего года?

Может я не в тему то прошу прощения,малышу 8 месяцев как его фотографировать