8 апреля — есть 2 визы!

Друзья, большое спасибо за теплые слова и поддержку! Всем вам тоже всего наилучшего!

Emelianium вот это да! полный инглиш вокруг? Здорово! Завидую! :wink:
А я, думаю, заговорю годика через два-три, скорее всего… Ээээх… надо было с детства учить инглиш…

Вы совершенно правы! Оооо! А меня тут спрашивали ребята - собираюсь ли я идти на тестера. Ну какой из меня тестер, если я три с четыре путаю? Сейчас пойду исправлю. Конечно, это третий месяц март, а не четвертый апрель! И я даже не вижу своей ошибки. Ужас. Тем более, что 14 апреля еще не наступило.
Спасибо еще раз.

Спасибо большое! Будем стараться, чтобы удача нам улыбалась. )))))

Думаю, Вы заговорите намного раньше, так как все время будете в языковой среде. Главное, не закрывайтесь от нее, а наоборот идите ей навстречу. К примеру, не спешите сразу устанавливать у себя дома спутниковый пакет с русскими каналами ). Собственно, отсутствие в сетке вещания русских каналов, особенно федеральных, благотворно сказывается еще и на состоянии психики и мозга, а не только уровня английского языка )). Проверено на себе ).

На здоровье ). Конечно, какой Вы тестер! Вы — Художник! И оставайтесь им! Кстати, хочу Вам кое-что сказать, возможно, это добавит Вам бодрости перед отъездом. Небольшая история. Был у нас в агентстве арт-директор, который иммигрировал в свое время в Канаду. Так вот, в Канаде он не стал наниматься в рекламные агентства арт-директором, хотя возможность у него была, а переквалифицировался в обычного storyboard artist — раскадровки рисует. Его дом теперь — один из самых больших в районе )). Это я к тому, что спрос на таких людей, как Вы, там довольно велик. В США та же ситуация. У Вас в руках большой талант, подкрепленный навыком и опытом. Это чудесное ремесло, оно будет приносить Вам там хорошие деньги. Storyboard artists нужны везде: в рекламе, в кино, в медиа, в компьютерных играх. Так что можете даже не переживать за свое хорошее трудоустройство. Просто учите английский, и все у Вас будет хорошо, я уверен в этом ).
Кстати, завидую Вам в ответ, сам хотел бы уметь рисовать ).

2 лайка

Congratulations!!!Успехов в адаптации на новой земле!!=))

Уважаемый, очень Вас прошу поделитесь номером вашего кейса хотя бы в районе тысячи. Мы с женой очень переживаем что на наш номер 233** интервью назначено на последние числа мая! Думаем может перепутано что…

Да пожалуйста! )
Номер нашего дела — 222**. Не переживайте, все у Вас будет прекрасно! Ничего у вас не перепутано, просто, видимо, ваши документы обработали так, что интервью получилось на конец мая. Возможно, вы отправили их не слишком быстро?
Я уже написал уважаемому makshakov в личном сообщении, что все это оказывается намного проще в реальности, чем кажется, когда тебе это все еще только предстоит. Даже, знаете ли, опустошение какое-то потом накатывает, тут многие об этом уже писали, когда интервью заканчивается и выходишь из посольства. Настоящая радость начинает «догонять» только через некоторое время, на следующий день, как правило ).
Всего Вам доброго!

И еще хотел сказать всем, кому только предстоит интервью в Москве. Я повторюсь, тут об этом уже не раз писали, но тем не менее.
Консулы настроены очень доброжелательно. У них нет задачи во что бы то ни стало найти причину не пустить вас в США. Даже если у вас есть какие-то неточности в документах, ошибки, недочеты — их все можно объяснить нормальными человеческими причинами: ошибся, переживал, нервничал, забыл и т.д. Консулы относятся к заявителям по-человечески и руководствуются при принятии решения, скорее, общим впечатлением от вас, как от человека, вашей адекватностью и способностью адаптироваться в Америке, а не какими-то формальными факторами. Они не формалисты там, а нормальные люди, которым все и всегда можно объяснить.
В общем, ничего не бойтесь и вперед!

12 лайков

8-ого отказов вроде не было, но желтые листы были в том числе у нас. Сидели с женой перед вами слева ). Вы пропустили шоу с перекрестым допросом у нас.)) Бородач выжал из меня все соки, минут 20 ). Хотя сейчас понимаю, что напрасно так волновался (допроса не ожидали совсем). Думал, что это провал, но консул сказал что у нас все ок и просил прислать подробное резюме в том числе подробно об учебе в университете. Повторюсь Вы просто молодцы! Поразили не только консулов, но и всех в зале)

Большое спасибо, документы от нас пришли в кентуки 2го июня! (мы им почти каждый день звонили и писали, все анкеты отправили курьером в то же день(!) когда получили первый пакет, серьезно), поэтому шансов что нас поздно обработали почти нет. Сами думали что будем в начале мая, и новость на конец мая, нас очень непорадовала.
Скажите, а почему в Сан-Диего?

ребята я за вас очень рад и хочю попрось о помощи мне прислали письмо мол я вииграл гринкарт и мне только осталось только ЗАПЛАТИТЬ за чтото за что непойму ви немоглиб мне помочь перевести письмо ПОЖАЛУСТА:) кто согласится напишите мне на меил b m w s h a r g o r o d @ m a i l. r u
хотя я думаю ето разводняк :frowning:

Поздравляю вас с получением виз! :clapping: Мечты сбываются! :wink:

Emelianium вот это да! Какие слова! И вправду вселяют надежду и веру! )))) Не думала, что простой сторибордист может прилично зарабатывать. Конечно, Россия и США две большие разницы, но не думала, что настолько. В плане и в Канаде тоже. У меня есть хороший знакомый сторибордист, который делал культовые рекламные ролики с Бекмамбетовым - Банк Империал “До первой звезды”, “Тамерлан”… для полного метра “Рота”, “Водитель для Веря”, “Монгол” и пр. Рисует, как бог. Но! Чувствует себя неудовлетворенным, т.к. его труд оплачивается здесь, в Москве, не совсем, мягко скажем, адекватно. Ну я и думала, что сторибордиста нельзя ставить рядом с программером или тестером. Сюрприз, если честно, что Ваш знакомый в Канаде, работая сторибордистом, зарабатывает приличные деньги.

На счет уметь рисовать. Тоже расскажу историю. У меня есть другая знакомая девушка. Рисовала она, скажем, очень скромненько, для учащейся худ.колледжа. Но потом пошла на уроки к большому мастеру(на самом деле так и есть!) и сделала ТАКОЙ РЫВОК в рисовании! это просто потрясающе. До этого живого примера я была твердо убеждена, что человека нельзя НАУЧИТЬ рисовать. Что это либо дано, либо нет. Но оказывается, на самом деле, МОЖНО НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ! Так что… Вы можете сделать это дело своим хобби. Куда-нибудь походить, позаниматься. Просто для себя, если будет желание.

Приятно было прочитать Ваше сообщение. Такое оптимистичное, жизнеутверждающее.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Желаю нам всем удачи!

1 лайк

Dormidont
Спасибо Вам за теплые слова! ) Мы, честно говоря, сами себя поразили, я вообще не ожидал от себя такой реакции. Ну что это, такой здоровый дядька с мышцами, а чуть не разрыдался, как девочка )). Очень уж волнующий момент был. Да и болтал я без умолку, что мне совсем не свойственно. Действительно, как Вы и сказали, консулу даже слова сказать не дал ). В общем, цирк, да.
Ваша жена была с короткой стрижкой, в такой коротенькой розовой кофточке? По-моему, она у вас была основным заявителем, так?
А желтый лист из-за профессии и специальности по диплому, судя по всему? По Вашей профессии или профессии жены?
Как бы там ни было, я Вам от всей души желаю скорейшего получения виз!

mactou
Не переживайте, больше денег накопите к интервью ). Главное, что оно уже назначено, а значит осталось совсем чуть-чуть дожать. Желаю Вам победы!

Таки да! ) Я вас тоже от души поздравляю и желаю всего наилучшего!

Да это была она!) В короткой розовой кофточке! Да все верно основной заявитель она. И проблема в дипломах и специальности. У обоих Военмех, лазерные системы и у меня средства поражения и боеприпасы)))). Хотя я даже не закончил, бросил на 5 ом курсе. тк уже давно работал 3д дизайнером широкого профиля и вобщем направление учебы совсем не увлекало. А жена тоже дизайнер, сначала работали вместе) сейчас она больше 2д полиграфия и реклама. Спасибо за пожелания!

Профессионалы, особенно те, которые могут что-то делать руками, а не просто сидеть в офисе и осуществлять портфельные инвестиции, как правило, неплохо устраиваются в Северной Америке ). К тому же, как я понимаю, это Ваше любимое занятие, а следовательно, Вы будете получать от своей работы не только деньги, но и удовольствие, что тоже очень и очень важно.

2 лайка

и все же почему Сан-Диего?

Ой, простите, что сразу не ответил. Ответ очень прост: в Москве всего 65 солнечных дней в году, согласно статистике Росгидромета ). И вот мы от такой статистики, честно говоря, подустали уже ).
Ну и к тому же, моя жена, помимо работы в рекламном агентстве, очень активно и профессионально занимается бальными танцами, а в Сан-Диего много танцевальных студий, где она смогла бы преподавать.

Спасибо за развернутый ответ))) Еще я слышал что с Сан-Диего очень много биотехнологических компаний)))

Emelianium у Вас такая прикольная, позитивная аура! Не пропадайте, плиз, отсюда. Так приятно с Вами общаться!
Спасибо Вам за Ваши слова и веру в меня. Все верно, что я пытаюсь не только заработать деньги, но при этом, еще и получать удовольствие. МНе кажется, это одна из составляющих человеческого счастья.
Еще раз Вам СПАСИБО!
Уже с нетерпением жду Вашей ветки адаптации.
Удачи во всем!

я Вас поздравляю!!! Вы такие были молодцы,я за Вами наблюдала и радовалась!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flo: