8 ноября - тоже КРАСНЫЙ ДЕНЬ календаря

Бишкек -3 визы.
Началось все с того, что мы в прошлом году попросили мою подругу заполнить на нас заявку на участие. Она сейчас проживает в штате Вашингтон. Заявку она заполнила в первых числах начала лотереи. И все.
В начале мая пришел первый пакет, чему мы удивились, ведь играем первый раз. Пакет пришел на меня. За неделю собрали все документы: заполнили форму 230 и зарегистрировали свой (12 летний) брак, сделали фото. Пакет отправили DHL.( $ 56).
И началось: получение загранпаспортов, перевод документов и их нотариальное заверение( всех).
После того , как пришел первый пакет мы стали бороздить инет и нашли этот сайт. Ежедевное посещение по 2-3 часа принесли свои плоды. По совету некоторых формчан написали в КСС по е-майлу. Через три дня пришел ответ о времени и дате интервью: 8 ноября.
Ровно за месяц до интервью пришел второй пакет. Оставалось совсем ничего - пройти мед.осмотр, найти аффидавит и сделать оценку квартиры, взять справки о не судимости МВД и из военкомата.
По телефону записались в SOS на 23 октября. Хотели к 9ч, но они назначили на 14ч. Это было к лучшему, мы выехали в Алматы утром. Заранее взяли прививочные карточки в поликлинике по месту жительства с отметкой всех прививок, а для сына в школе. Эти карточки нам очень помогли. Мне прививки вообще не делали, а мужу только одну от ветрянки ( не болел в детстве). Сыну не повезло - вкололи аж три штуки. На медкомиссию ушло почти $ 600. В этот же день вернулись домой.
Документы были все готовы, но народ писал на форуме, что аффидавит играет большую роль. Это нас озадачило=0 Выход нашли такой: подруга написала письмо поддержки мне по е-майлу, а также отправила почтой на адрес посольства в Алматы.
А день все приближался. 7 ноября въехали в гостиницу “Евразия”
( напротив здания, где находится консульство, а из нашего окна башня синяя видна!!!). В этот же день забрали конверты с медициной. На счет пошли часы. Нервы были на пределе. Ночь казалась длинной.
Утро. В 8.15 уже возле входа А2. Никого. Подошли к секьюрити, они нас сразу отметили в журнале и проводили в лифт на 17 этаж. Там уже люди: две женщины в возрасте ехали к детям, невеста, молодая семья, мы, позже подошла еще одна девушка(все по DV, из Бишкека). Наша очередь была предпоследней. В 4 окно сдали документы , письмо от подруги у них уже было и в качестве фин. состояния я отдала выписку из банка и оценку квартиры. В 9.00 открылось окошко № 3 и пока мы сдавали документы народ успешно прошел интервью и покинул посольство. Остались только мы и девушка. Оплатив в кассе № 1
$755х3, стали ждать вызова. Нервы расскалились. Через 10 минут подозвали всю нашу семью. Отсканировали пальцы обех рук. Дали расписаться в форме 230 и сыну тоже( 11 лет).
Консул - молодой, приятный мужчина 35-40 лет.
К: Здравствуйте ( рус.)
Я: Здравствуйте.
К: Кем работаете?
Я: Учусь
К: Кем работали?
Я: Бухгалтером
К: Кем будете работать в США?
Я: Возму курсы бухгалтеров.
К: У вас там родственики?
Я: Подруга, крестная моего сына.
К: Когда зарегистрировали брак?
Я: В мае 2007.
К: А когда и где познакомились?
Я: На работе в 1994 году.
К: (улыбнулся) Ваши документы в порядке, приходите завтра в 16.00 за визами.
Я, муж и сын: Спасибо, до свидания.
А где же клятва?(наверное достаточно росписи).
Я так готовилась перекинуться парой фраз на инглиш.
В 10.05 вышли из консульства.
На следующий день ровно в 16.00 собрав все апликантов, секьюрити сопроводили на 17 этаж, где нам в “торжественной обстановке” вручили конверты и паспорта с визами. УРА! УРА! :flo: :lang:
Большое спасибо форуму за поддержку и ценную информацию!!!

2 лайка

Примите поздравления с визами!!! Удачного перелета и адаптации!

1 лайк

Bruce, поздравляю с визами!:flo: Удачи вам и в дальнейшем!

1 лайк

Поздравляю с визами!:flo: Удачи, ребята!!

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :slight_smile:

1 лайк

Bruce. поздравляю вас с заслуженным успехом.Удачи Вам в будущем.:flo:

1 лайк

В нашем полку прибыло.Поздравляю вас .Удачи!

1 лайк

Bruce, от всей души поздравляю! Пусть удача и дальше сопутствует всем вашим начинаниям!:flo:

1 лайк

1eea0e489dfeb297c9d78df6e177a.gif1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif1eee8040a88a3d011b1aa443aa9d4f.gif1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif
1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif
1eea0e489dfeb297c9d78df6e177a.gif1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif1eee8040a88a3d011b1aa443aa9d4f.gif1e943c9d4019325fd40682a9e6e0def.gif

1 лайк

Поздравляю!!!:slight_smile:
И удачной адаптации!

1 лайк

Bruce, поздравляю Вас с получением виз! Удачи Вам в США!

1 лайк

Наши поздравления!

ЗЫ - А гостиница сколько стоила? Она на самом деле самая ближайшая.
Если цена адекватная, то можно всем остальным форумчанам посоветовать ее для использования :slight_smile:

1 лайк

Гостиница дорогая, но мы город не знаем и искать что-то другое не стали. В Алматы большие пробки, не хотели опаздывать.

Поздравляю с получением виз! Удачи Вам!

1 лайк

Я в октябре летал в Алмату и останавливался в этой гостинице. За сутки стандартный номер обходился в 19000 тенге. Завтрак включен.

Bruce, поздравляю!:flo:
Желаю и в дальнейшем такого легкого пути и адаптации!:flo:

1 лайк

Bruce поздравляю с успешным прохождением. Удачи в Америке. :slight_smile:

1 лайк

Bruce!! Поздравляю с удачным прохождением интервью и получением виз! Удачи Вам и Вашей семье! :flo:

1 лайк

Лучше поздно чем никогда! Поздравляю!!!:flo: :flo: :flo:

1 лайк

Поздравляю! Удачи в дальнейшем!!! :flo:

1 лайк