8 февраля 2013, Москва: +2 Визы (Перекрёстный допрос) :)

Поздравляю!!! И удачи!

1 лайк

поздравляю с выдачей виз! очень приятно читать успешные интервью!
и спасибо за подробный рассказ

На это замечание я ответил, что мы разумеется ещё подумаем и, если что, укажем другой адрес перед отправкой.

после интервью с консулом можно поменять адрес доставки GC? как это делается?
Дело в том, что друзья, которых мы записали в анкетах, перед нашим планируемым отъездом в штаты собираются переехать в другую квартиру, соответственно адрес еще неизвестен. Мы пока написали адрес где они живут в данный момент. Можно ли его в будущем изменить?

И еще один вопрос.
Вам назначили перекрестный допрос. Читая истории предыдущих интервью, перекрестный допрос обычно длится минут 30-40 у одного аппликанта и минут 10 у другого. Как было в вашем случае? Проверяя нефиктивность вашего брака, консул задавал много вопросов? Расскажите поподробнее про перекрестный допрос

1 лайк

andreichig, меня при приеме документов попросили указать контактный номер телефона. Я сказал, что не знаю его, и мне сказали, что при выезде (на границе, что ли?) можно будет его указать. Наверное, и адрес там же можно будет поменять.

2 лайка

Да, адрес можно уточнить/сменить у иммиграционного офицера в аэропорту, по-идее. Но конечно очень желательно его уже иметь на интервью, так как консульство этому уделяет особое внимание.

Про перекрёстный допрос. Он действительно длился 40 минут для моей жены (главный аппликант) и минут 10 для меня. Вопросов было много, но в основном это были уточняющие вопросы. Например, у нас было венчание, разумеется я об этом сказал, а также объяснил некоторые культурные нюансы, которые были у нас всвязи с этим (у нас не совсем русская свадьба была). И разумеется, были заданы уточняющие вопросы по этой информации.

Грубо говоря, представьте, что русский сотрудник, который ведёт допрос, является вашим хорошим знакомым, которого вы давно не видели. И вот вы ему рассказываете о том, как вы познакомились. Ну и, соответственно, у него появляются попутные вопросы, как у любого интересующегося человека. Т.е. это формат беседы. :slight_smile: И лишь несколько раз консул переключается на стандартные вопросы, как бы сменяет тему, спрашивая об описании комнаты, домашних животных, свадебном альбоме, времени когда начали жить вместе.

Также во время допроса сотрудник делал некоторые пометки у себя на листке. А затем по мере моего рассказа (я рассказывал вторым) вычёркивал некоторые пункты. :slight_smile:

И ещё, как я понял, русский сотрудник во время проведения перекрёстного допроса также интересуется такими консульскими вопросами, как адрес доставки GC, финансовая состоятельность и кем будете работать. Он как бы сразу же принимает консульское решение сам. А уже после него второй раз консульское решение принимает американский консул.
Т.е. по факту помимо самого допроса, проводится двойное интервью. :slight_smile:

2 лайка

Итак, сегодня получили визы на руки. :slight_smile:

Вообще можно было ещё позавчера, но не догадались сразу позвонить. При этом, как нам сказали, они нам звонили, но не дозвонились (хотя никаких неизвестных входящих ни у меня ни у жены нет).

История трека (если вбить UID на сайте pony express) такая:

11.02.2013 18:13 Забрано у отправителя (Москва)
12.02.2013 14:17 Прибыл на склад (Краснодар)
13.02.2013 10:30 Включён в маршрутный лист (Краснодар)

На сайте ustraveldocs при регистрации мы заказывали Pick Up, т.е. забрать самим из офиса Pony. Поэтому, вот с того момента, как отправление было включено в маршрутный лист - его уже можно было забирать.

При этом в треке на сайте pony express фигурируется только первая (от 11.02) и последняя (от 13.02) записи. Промежуточная запись (от 12.02) удалилась и заменилась последней.

13 лайков

Ну и, собственно, вот так выглядит сама виза в загране:

17 лайков

Я мечтал о таком отчете :slight_smile: Спс Вам

2 лайка

Надеюсь, это будет полезно для тех, кому интервью ещё только предстоит. :slight_smile:

Вы просто молодцы! Спасибо вам огромнейшее за проделанную работу! По вашему отчету даже вопросов никаких не возникает :flo: Удачи на новой земле!

1 лайк

Отчёт - просто супер! Мой вам поклон…

1 лайк

Огромное спасибо за такой подробный отчет, удачи вам во всем :slight_smile:

1 лайк

На фото с визой стоит пометка что действует только в сопровождении родителей\супруга я так понимаю что это ваша виза? То есть въезжать по ней вы можете только в присутствии вашей супруги - главного аппликанта?

Спасибо большое за отчет… как сказал мой один хороший друг что, этот пост это - “библия эмигранта” )))))) ) :bayan: согласна с этим полностью, распечатаю все. и картинки скопирую и буду ждать мая чтобы воспользоваться этим великолепным постом :flo: )))))))))

1 лайк

Пользуйтесь во благо. :slight_smile:
Если чего, рисуйте ваши варианты происходящего =)) интереснее будет сравнивать :slight_smile:

HEOH, да, именно так. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, за отличный отчёт! Вы молодцы, поздравляю!Не подскажите всё-таки сами или нет переводили документы?

1 лайк

Переводы делали по шаблонам, которые есть на форуме :slight_smile: Плюс пару документов (насчёт недвижимости) помогал переводить знакомый переводчик. Я выложил переводы в соответствующей теме: Образцы переводов документов

Здравствуйте, земляки! Поздравляю Вас с пройденным интервью!!!Желаю удачи в Америке.
Спасибо за столь подробный отчет и суперовские картинки.
Вы из Краснодара?Я раньше жила в Белоречке.

1 лайк

Привет землякам :slight_smile:
Да, мы из Краснодара. А Белоречке у нас тоже родственники есть =))

1 лайк

Поздравляю!!:flo: И большое СПАСИБО за такой великолепный отчет!!! Теперь можно с закрытыми глазами идти на интервью :slight_smile:

1 лайк

Привет земляки :slight_smile: когда планируете уезжать?

1 лайк