8. Mailing Address & 9. Country Where You Live Today

командировка - это не туризм же, тут можно и китай указывать. все равно потребуется справка о несудимости оттуда, если вдруг случится выигрыш

Муж, кстати, тоже в командировку едет. Визу ему помогал открывать офис его фирмы в СФ. Делали официальное приглашение мол для посещения тренингов и т.д. вот и дали B1\B2. За этот год 2я поездка будет.

b1 - это не рабочая виза

да, бизнес и туризм. он по бизнесу ее открывал. а я по туризму

ну так она не изменяет места жительства же

а рабочая с пребыванием в стране, скажем, 1 месяц изменяет?

речь шла о туристической. а про эту понятия не имею. где такие визы делают?

да обычная рабочая\учебная виза хоть на год, или любой другой срок. но, человек побыл 1 мес. и вернулся, не понравилось или что-то другое…не суть

В пункте Mailing address какой адрес указывать, где ты проживаешь или куда поедешь, то есть американский???

Ищите на форуме подобные темы, их куча, огромная, и еще чуть-чуть

Чем темы http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2017/64134-8-mailing-address-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81-%D0%B2-dv-2017-a.html и http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2018/71430-8-mailing-address-9-country-live-today.html не устроили? После их прочтения остались вопросы для новой темы?

Подскажите пож. как быть? Мы прожаваем в частном доме в СНТ (садовое некомерческое товарищество), точнее СНТ Строитель-1 участок 59. Как правильно заполнить в таком случае?

заполнять так, как понял бы местный почтальон. почтальон же ходит туда, да?

Привет! Сижу тоже голову ломаю, что написать в стране проживания. Подаю на мать, она гр. Украины, но родилась в России, последний год в основном в РФ жила, у нее там Разрешение на временное проживание. Но уже как полтора месяца в Гонконге, живет у знакомых, за детьми их присматривает, до января точно вернется в РФ, чтобы не потерять свое разрешение на проживание, ей можно отсутствовать в РФ не более 6 месяцев, а так может и через 2 недели вернуться, может и 2-3 месяца. Что все таки писать в стране проживания, Гонконг этот неладный или РФ?
Из Гонконга она тоже каждые две недели выезжает в Макао, чтоб не нарушить срок пребывания там…
заранее спасибо

она там нелегально работает как турист? рф писать

1 лайк

Да. Мне как бы все ясно, все указывают адрес, по которому проживают здесь, в России, и я знаю, что он не особо важен, так как на почту ничего не приходит все равно. Я указывала российский. Вопрос в том, что мне сказали, что лучше в этом пункте указать адрес к человеку, к которому ты едешь, то есть американский, как бы больше шансов выиграть. Так ли это? Заранее спасибо.

не так

Подскажите пожалуйста, в 8 пункте анкеты “почтовый адрес” нужно указать адрес проживания в настоящее время или адрес в США?

адрес проживания

Доброго времени суток.
Подскажите, как мне быть? Я с Украины, несколько лет проживаю и работаю во Франции, но на укр. документах. Какую страну проживания мне указывать, если я во Франции живу нелегально? Mailing Address укажу киевский родителей. Телефон заполнять не буду.
Спасибо.