9 октября 2012, Алматы, 3 визы одобрены!

Здравствуйте. У меня назрел еще один вопрос. Был ли у вас в наличии с собой документ об оценке имущества? если да, то спрашивали ли его у вас? Не знаю стоит ли нам его делать. Благодарю за ответ.

Здравствуйте!

Нет, такого документа у нас не было, мы не делали, поскольку были справки из банка о наличии счетов. Консул спросил какой суммой мы будем располагать на момент отъезда, мы озвучали сумму, которая есть на счетах и сказали, что имеем определенную собственность, которую намереваемся продать. Этого было достаточно.

2 лайка

Поздравляю земляки! От какого города играли? Желаю удачи в будущей адаптации!

1 лайк

Только что заполнил грин карту. буду держать пальцы крестиком. Искренне рад за земляков и желаю удачи на новом этапе. Все получится я уверен!

Алматы, РК

Уважаемый “dreamer2011” скажите пожалуйста а вы выписки из диплома переводили? А то на форуме разное пишут, где надо, а где нет. И теперь я в замешательстве, так как переводами документов сама занимаюсь.:slight_smile:

Добрый день!

Нет, для интервью на визу мы не предоставляли ни сами выписки (имеется ввиду оригиналы), ни перевод к ним. Мы делали только переводы и заверение переводов дипломов. На интервью попросили только оригиналы дипломов (без выписок) и заверенные переводы.

2 лайка

Уважаемый "dreamer2011.поздравляю вас с выигрышем!!!

1 лайк

Sapar, а у вас аффидавит есть? Или у вас только оценка имущества и все?

1 лайк

Luckyme.у меня только оценка имущества.этого будет достаточно?

есть двоюродная сестра в сша.она уже год как получила гражданство.думаю ее попросить сделать аффидавит.на сколько это может помочь?

С аффидавитом я думаю у консула не будут вопросов. Тем более у вас нет банка со счета. Попросите ее, она напишет. Я тоже не хотела сначала спрашивать своих родственников, думала откажут, а они сразу же написали да и еще привезли ко мне ))))

1 лайк

все понятно!спасибо

Поздравляю!!!Успехов на новом месте!

Я бы хотела уточнить, какие\сколько\какого размера фотографии вы брали с собой для интервью и мед.обследования?

1 лайк

Здравствуйте!

Мы делали фото 5Х5 mm матовые и глянцевые (на всякий случай). Фото взяли только на мед.осмотре. На интервью - не взяли, т.к. у них были фото, которые мы высылали с формами в KCC.

Как вариант распечатать с сайта egov или взять в ЦОНе справку о пенсионных отчислениях, там указанны все работодатели и периоды

Я еще брал справки с мест работ за последние 10 лет, на всякий случай.

1 лайк

Поздравляю!:flo::bayan:Скажите пожалуйста,пишут что сбор за визу при отказе не возвращают,вы заплатили за себя получили одобрение и потом платили за остальных или нет?

ДД!

Мы платили сразу за всех (по $330 за человека) после того, как сдали документы, т.е. до интервью с консулом.

2 лайка

К ЭТИМ ФОТО ТАКИЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ КАК И К ФОТО ДЛЯ САМОЙ ЛОТЕРЕЕ?

Таких сервисов много, на форуме неоднократно обсуждалась возможность использования таких адресов. Ссылки под рукой нет, ноГгугл даст множество вариантов.

Особенно забавно когда ищешь в гугле и тебя туда же и посылают…
Хотелось бы кончено проверенный сервис.

Удачи на новом месте.