9. Country Where You Live Today / Страна, где вы проживаете

U vas net vybora. Za ukazanie projivania v Rossii vas mogut diskvalificirovat’ za nevernoe ukazanie biograficheskih detalei.

1 лайк

Позиция США: Крым — это территория Украины. Если вы живёте в Крыму, значит, с точки зрения устроителей лотереи, вы живёте на Украине. А вот в почтовом адресе (если вы решите указать свой крымский) лучше выбрать страну Россию (п. 8g), так как, если вдруг вам будет отправлена почта, сложностей с её доставкой будет гораздо больше, если она пойдёт через Украину.

1 лайк

Здравствуйте!помогите разобраться!
если на момент подачи заявки я живу в России (сама гр Украины) но живу без каких либо документов (муж здесь в командировке на год,у него оформлен патент) а я каждые 90 дней пересекаю границу,что мне писать?если я напишу что живу в России,и в случае выиграша мне придется проходить собеседование в Москве?или о месте прохождения собеседования речь пойдет в форме 260?а мужу что писать? спасибо всем кто обьяснит!

Seichas vy pishete tol’ko gde jivete. Mesto interview budet opredeliat’sia potom, na osnovanii togo, gde vy budete jit’ v buduscem

Здравствуйте! Мы сейчас в США пока в туристическом статусе, через два месяца будем подавать на ПУ ну и соответственно тут оставаться, можно ли сейчас писать страну проживания США?

Ne sovetuiu

т.е. США можно указать, если мы уже подали документы?

No vy je tol’ko cherez 2 mesiaca podaete, a priem na lotereiu konchaetsia ran’she. A govorite - podali. kak je tak?

Здравствуйте! Родилась в Чехословакии, на территории современной Словакии в городе Зволен, в загранпаспорте место рождения было написано “Czech republic”, сотрудники объяснили это отсутствием Чехословакии и Словакии в их перечнях государств (что мега странно). Отсюда вопрос, что делать: 1. какое государство рождения указывать в анкете лотереи 2. если указать Словакию, то возможны ли потенциальные проблемы с документами в случае выигрыша?

U vas est’ svidetel’stvo o rojdenii? Chto eto za svidetel’stvo? Chto v nem napisano?

О нет, я говорю Если бы подали. У нас есть еще 2 месяца для подачи на ПУ, но ради лотереи нужно поторопиться. Если мы подадим на лотерею и укажем страну проживания Россию и вдруг о чудо) выиграем, то на собеседование в Россию мы не сможем выехать, т.к. будем в процессе на политику, так же? А если укажем что живем в США хотя еще будем в статусе туристов, это чревато дисквалификацией?
Или все таки по этому вопросу лучше с адвокатом посоветоваться?

Vopros gde prohodit’ interview nikak ne sviazan s tem chto vy pishete v zaiavke.

написано “ЧССР”

Кем оно выдано? Там написано в каком городе вы родились?

Спасибо за ответы!
Да, выдано Консульством СССР в Братиславе ЧССР, указан г.Зволен

пишете словакия

родился в ЧИАССР, город Грозный проживаю в Запорожье от каких стран имею право подаватся?

россия

От России.
Или от страны супруги.

Доброго времени суток! Господин Раевский, подскажите, пожалуйста, как правильно указать. Сейчас я и ребенок в Украине, а муж уже второй месяц работает по контракту в Польше. Страну проживания ему указывать Польша??