9. Country Where You Live Today / Страна, где вы проживаете

Здравствуйте,я с семьей проживаю в Крыму,какую страну указывать как страну проживания в заявке, Украину или Россию?Заранее благодарен.

Украину. США не признают Крым Российской территорией.

Я родился в Украине 1976 (супруга родилась в России), с 1980-2001 я жил в России, а с 2001-201 в Израиле. С начала 2015 и по настоящее время нахожусь в России и сейчас собираюсь играть в лотерею от России. В ноябре 2015 уезжаю в Израиль надолго и к тому времени, когда выиграю лотерею (если повезет), буду находиться в Израиле. У меня три вопроса:

  1. Прав ли я, что разумнее будет играть от России за супругу, а супруге от России за себя?
    2)Какую страну мне лучше указать в анкете, если на момент заполнения анкеты живу в России, но уже через месяц уеду в Израиль на несколько лет.
    3)Можно ли указать в анкете, место желаемого интервью с консулом - Израиль.

Спасибо.

  1. da
  2. Rossiu
  3. Mesto interview vy ukazyvaete v forme DS-260 posle vyigrysha
1 лайк

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что подразумевается под “где я живу сейчас”? Если я уехал на учебу по обмену зарубеж на срок чуть менее, чем 6 месяцев и на момент заполнения анкеты нахожусь зарубежом, то по правилам я должен указать в анкете страну пребывания? Даже если я нахожусь здесь временно и по общепринятым правилам не являюсь постоянным резидентом (менее 180 дней в течение года)? Если да, то получается даже находясь в 10-ти дневном отпуске на, скажем, африканском курорте при заполнении анкеты я должен был бы указать эту африканскую страну как фактическое место проживания на момент заполения анкеты, или это уже другое обстоятельство?

A rodilis’ vy v kakoi strane? I jivete v kakoi?
Vy imeete pravo zapolnit’ kak stranu projivania stranu vremennogo mesta jitel’stva ili stranu postoiannogo mesta jitel’stva. No tut vopros kakuiu vam vygodnee.

Родился и постоянно проживаю на территории Казахстана. Временно по обмену учусь в турецком университете до начала февраля 2016 года, а затем обратно в Казахстан.

Pishite Kazahstan

Спасибо за помощь!

У меня такая ситуейшинс. Родился в Киргизии, но живу и гражданство Российское. Какую страну указывать?

Ну страна рождения - Киргизия, страна проживания - Россия, страна от которой участвуешь - тоже Киргизия.
Вроде бы всё просто

Добрый день,

если на данный момент проживаешь в другой стране, то и mailing address указывать страны, в которой сейчас находишься? Или все же украинский? На момент оглашения результатов буду все еще не в Украине.

Спасибо
(это все такие мнительные к моменту заполнения становятся как я и каждую мелочь уточнить хотят?)) )

Mailing adres - to adres, po kotoromu vam udobnee vsego poluchat’ pochtu. K adresu projivania on ne imeet nikakogo otnoshenia. Eto mojet byt’ abonentskii iascik dlia poluchenia pisem, v gorode, v kotoryi ia priezjaiu 1 raz v god chtoby vziat’ vse pis’ma

Тот адрес, на который будет удобнее получать почту (которую всё равно никто отправлять не собирается)

не все, но таких немало

А наличие Российского гражданство имеет значение?

нет

raevsky, aft

Спасибо :slight_smile:

Г-н Раевский неделю назад я задавал вопрос:
Я родился в Украине 1976 (супруга родилась в России), с 1980-2001 я жил в России, а с 2001-201 в Израиле. С начала 2015 и по настоящее время нахожусь в России и сейчас собираюсь играть в лотерею от России. В ноябре 2015 уезжаю в Израиль надолго и к тому времени, когда выиграю лотерею (если повезет), буду находиться в Израиле.
Вы мне ответили, что разумнее будет играть от России за супругу, а супруге от России за себя.
У меня возникли еще два вопроса:
1)В вебинаре вы сказали, что вероятность выигрыша не ниже, если я проживаю вне страны рождения. Получается я могу играть за себя. Но тогда, что мне писать в графе: “Where you live today” исходя из моей биографии выше, Израиль или Россия?
2)Вы так же сказали, что указывая страну (в графе: “Where you live today”), отличную от той, в которой ты родился, нужно будет потом доказать, что ты там проживал. А проживал когда, на момент заполнения анкеты или вообще (если указываю Россию)?
Спасибо.

Если друг родился и гражданин украина но последние года пол работает в РФ и еще минимум год будет там, ему навреное лучше указать страну РФ? еще у него в россии нет телефона и работает он на севере ( с почтой там кое-как) что тогда делать? телефон не указывать или указать украинский? адрес для почты тоже украинский или по месту работы? в украину на пару месяцев в случае выиграша он приехать сможет

Родился и играет по стране - Украина
Страна где вы живете сейчас - Россия. Тем более если он сейчас здесь и будет еще год. Работает же тут, доказать сможет в случае чего.
Телефон не обязательно, почтовый адрес любой - родственников, друзей, его собственный, ячейка почтовая. Все равно по обоим каналам связи беспокоить не будут.

1 лайк