9. Country Where You Live Today

Россия

V kachestve strany projivania mojete napisat’ liubuiu iz etih 2 stran (vremennogo ili postoiannogo), raznicy net

Спасибо большое

И? Впрочем, дело Ваше. Видимо, есть какой-то план.
ИМХО Сейчас у Вас больше прав указать, что Вы проживаете в США (по работе), чем когда будете в статусе В2. Ибо это статус временный, туристический, подразумевающий возвращение домой.

Gosdep interesuet vasha strana projivania dlia predvaritel’nogo rascheta nagruzki na to ili inoe konsul’stvo.

Спасибо за ответ :slight_smile:

Я в сша по студенческой визе, вернее виза истекла я по статусу студента с i-20 но я пока не знаю продолжать ли мне или уезжать домой. Но на данный момент я в США мне писать Country Where You Live Today США?

Да, можете писать США

Подскажите а что писать жителю Крыма ? Международное сообщество не признало то что у нас произошло,получается что писать необходимо Украина ??

Да, пишите Украину

1 лайк

Господа, кто может дать совет?
Живу на Филиппинах по въездному штампу(с продлением). Т.е. официально я не резидент страны, но нахожусь здесь уже 6 месяцев. Место проживания правильнее будет указать Филиппины или Россия.

A ot kakoi strany vy igraete?

Гражданин и уроженец России, играю от России.

Каких либо пояснений в оригинальных инструкциях не нашел. Получается в России я не был уже больше года(путешествовал) и резидентом технически быть не могу, но, в то же время, здесь имею статус долговременного туриста.

Esli ot Rossii - to vse ravno
V isntrukciah poiasnenie est’.

The location of the consular office nearest to the petitioner’s current residence or, if in the United States, nearest to the petitioner’s last foreign residence prior to entry into the United States

Im nujna informacia o konsul’stve, v kotorom vy planiruete poluchat’ vizu, dlia predvaritel’noi planirovki nagruzki na nego, celi chisto statisticheskie

1 лайк

Огромное спасибо! Очень надеялся получить именно Ваш ответ!

Добрый день, подскажите пожалуйста, я совсем запуталась! я рождена в Азербайджане, временно живу в россии, буду здесь еще год, гражданка украины, в п.6 Бланк Лотереи какую страну лучше указывать?Спасибо

В 5-м пункте Вы выбрали Азербайджан (страна рождения), в 6-м пункте выбираете страну с правом участия в лотерее (если она отличается от страны Вашего рождения) это в Вашем случае может быть либо Азербайджан (где Вы родились) либо страна рождения супруга (если она отличается от Вашей страны и имеет право на участи е в лотерее).
Если играете в лотерее от своей страны рождения - 6-й пункт не трогаете (с кнопкой “Yes” и двигаетесь далее).
Гражданство Ваше и страна в которой Вы живете сейчас не имеет отношение к 6-му пункту.

Спасибо за пояснение, однако это не будет означать, что в случае выигрыша мне придется ехать аж в Азербайджан для сдачи документов?:blush:

Нет. 5 и 6 пункт (как впрочем и все остальные) не имеют никакого отношения к стране прохождения интервью.
Место прохождения интервью будет определяться по результатам заполнения отдельной электронной формы после выигрыша.

1 лайк