911 позвонил.....

вроде ничего он не заплатил, точно не знаю :slight_smile:

Читайте сначала темы…

Вы имеете ввиду, в каких ситуациях их можно и нужно набирать?

мы в 911 звонили когда ключи от машины потеряли:-) и запасных не было и вообще что делать не знали, они отправили нас в полицию, а полиция в фирму, которая ключи делает.

А знакомый два раза набирал случайно - первый раз приезжала полиция и срашивали все ли ок, а второй раз просто перезвонили:-)

Ни в одном случае никаких счетов никому не было выставлено

Тоже звонила, было дело. По сути больше нужен был совет по телефону, но они прислали машину, сказали так положено. Приехали парамедики, убедились, что все почти ок, записали данные, пожелали всего хорошего. Никаких счетов не было

А мне тоже интересно, в каких случаях надо звонить 911… Вот например у меня ребенок сегодня упал и лбом о ребро шкафа. Ушиб сильный, но ничего страшного. А вот если бы он разодрал себе лоб, так что пришлось бы зашивать? (Как я в детстве) Куда звонить? В 911 или детскую больницу?

пожарники приедут раньше всех :slight_smile:

У приятеля был случай, его дочь в двухлетнем возрасте засунула себе в нос косточку от какого-то фрукта. Достать не смогли, позвонили в 911, через 2 минуты она чихнула и косточка выскочила :).
Приятель пошёл на улицу встретить медиков и сказать, что всё обошлось. Выйдя на улицу, он увидел пожарного с багром, который бежал к подъезду, увидав моего приятеля спросил,- ребёнок дышит?
Короче обошлось. Счетов не было!

пожарники приедут раньше всех

Не, не раньше.
Года два назад мы снимали апартмент на втором этаже, еще группой студентов. А так как ключей у нас было в обрез, то я наловчилась влезать с улицы, через балкон. И вот как-то сидела дома одна и слышу пикает пожарная сигнализация. Выхожу, а из соседней двери дым валит. Начала бегать по соседям, так как телефона не было. Потом выбежала во двор, мужики набежали какие-то, женщина с офиса стоит 911 вызывает. А у меня первая мысль: вдруг там животное какое сидит. Ну и ринулась проверенным способом на балкон этой квартиры. Хорошо он не заперт был. Внутри все в дыму черном. Открыла сразу окна и дверь изнутри, прибежал еще сосед с огнетушителем, только он им пользоваться не умел. Добрались до кухни. А там просто забыли плиту выключить, а на ней кастрюля с чем-то стояла. Ну я взяла эту кастрюлю и под воду в раковину поставила. Делов-то. Потом прошлась везде окна пооткрывала и вышла. А тут и пожарники приехали. Все оцепили, пожарную лестницу вытащили, весь билдинг эвакуировали… Потом им уже тетка с офиса на меня показала и рассказала все. Подошел ко мне офицер и благодарность выразил. :slight_smile: (Могли бы и медальку дать, жмоты :slight_smile: )

Кстати через полтора года этот билдинг сгорел дочиста, все три этажа, мы к тому времени уже переехали. Видно судьба у него такая была, даже пожарники не успели.

У меня знакомая звонила 911. Была резкая боль в животе, побоялась, что аппендицит, не стала терпеть. Парамедики приехали через 6 минут. Увезли ее в госпиталь.
Ничего она не оплачивала. Все страховка покрыла.

Молодец какая, но вообще-то это очень опасно - можно отравиться угарным газом, так что cчитайте, что вам повезло, что с вами этого не случилось :wink:

Я по долгу службы занимаюсь обслуживанием нашей информации по Е911. Периодически (когда происходят изменения в нашей системе) звоню им и подтверждаю, какой адрес высветился. По идее все звонки идут в местные офисы 911 в зависимости от телефонной станции. Когда поступает звонок, тут же включается запись разговора, у агента на телефоне высвечивается вся информация по телефонному номеру (адрес, фамилия и т.д.). Если сотовый телефон оборудован GPS, то у них высвечивается карта, где вы находитесь в момент звонка.

3 лайка

K nashim trash dumpsters medvedi xodjat, videl s okna neskolko raz kak oni ix otkrivaut, umnie tvari. Odin raz vstretil na ulice, ja bil vozle dveri, mishka bil 15 m ot menja, zhral chto-to s dumpstera, potom rilsja vokrug moey dveri. Ja nabral 911, oni menja poslali na animal control, a te skazali chto “no reason for worries yet”, kogda v dom nachnet lomitsja, togda zvonite.
Mishka poguljal vozle zamknutix dverey, nichego ne unuxjal i svalil, i molodec chto ushel, a to moy sosed po ulice sidel na balkone s AK-47.
Nikto tak i ne priexal po 911, ni cops, ni animal control. Navernoe ja bil ne perviy kto vstrechal medvedja i zvonil 911, oni znaut chto narod v NM vooruzhen krupnokaliberno.

Сегодня в одной передаче говорили, что некоторые ненормальные :fool: звонят 911 даже если просто чем то недовольны в ресторане фаст-фуда.

Да, 911 работает намного быстрее чем наши службы…
Вот история, которая произошла со мной совсем недавно)
Значит выхожу со своей сестрой в магазин, смотрю 2 лифта стоит(((( Мы живем на 12, а лестница по которой идти в низ как обычно без света, потому что лампочки давно повыкручивали. Я с ужасом понимаю, что лифт не будет работать до завтра!!! Тут вдруг слышу с нижнего этажа (думаю 6-7 этаж) страшные крики, удары по кабине и просьбу о помощи!!! Я спускаюсь на первый, выхожу с подъезда там уже люди собрались! Короче никто не может позвонить в милицию, ну тут я вызвалась))))
Звоню:
-здрасте! у нас в доме кто-то застрял в лифте, там слышны крики и просьба о помощи)))
-вы нас не обманывает???
-чего!!! Я грю тут люди стоят и слышали тоже все эти крики.
-адрес!
-ул…!
Ну и пошла я в магаз. Подхожу к магазину через минут 15, тут мне звонок!
-Здарсте! скажите это вы звонили в милицию
-да!
-Так а че там случилось???
(это пипец! я заново все рассказала)
-Крики еще слышны?
-я не знаю, я просто вызвала милицию и пошла в магазин!

  • а вы нас не обманываете?
    (это пипец второй раз!)
    -ладно, сча приедем проверим))))
    Потопали мы с магазина домой, пришли где то опять через 15 минут. А милиции и нету((( Ну думаю наверное уже приезжали, тут бац за нами входят! Короче прошло примерно минут 30 пока они доехали!!!

Вот 02 вообще замечательная служба. Меня как-то попытались ограбить, но прохожие обратили на нас внимание и грабитель быстро ретировался. Я решил проявить активную гражданскую позицию (во загнул…) и позвонил 02. Сообщил район, сказал “попытка ограбления”, на что диспетчер попросила рассказать что случилось (ну я ей и рассказал определение понятия ограбления :slight_smile: ). Осознав что все-таки случилось мне предложили сходить в районное отделение милиции и написать заявление. После этого моя наивность прошла и я живо себе представил как через пол часа ходьбы в отделение, два часа просмотра журналов фотографий, дело ляжет на полку, обрастет слоем пыли и скажется отрицательной статистикой в рапорте (возможно) хорошего сотрудника…

P.S. В тему предыдущего сообщения. Одним прекрасным утром, опаздывая на встречу с друзьями, я застрял в лифте. Набрав цифры выведенные перманентным маркером не стенке лифта сказал “застрял, дом, подъезд”, не прошло и 5 минут как дверь лифта передо мной распахнул лифтер.

Вывод: если в России что-то нужно срочно, не звоните в милицию, звоните лифтеру :slight_smile:

Да… вот только не могу понять… вроде люди то одинаковые (в принципе), но здесь (в Америке) все так, как должно быть… а там (в БСССР) как Не должно быть…:letmein:

Формула счастья
СНГ - позвонил… приехали СЧАСТЛИВ.
США - позвонил… не взяли денег СЧАСТЛИВ.

))) Хм… вот так один неосторожный звонок в 911 может привести к таким бурным дискуссиям…:slight_smile:

А кто-нибудь у нас(в России) звонил в 112(аналог 911)?и что из этого вышло?У нас была такая ситуация,что поломался автобус,ночью,зимой,мороз 22 градуса,позвонили хозяину автобуса(автобус был частный),он сказал- выслали автобус-ждите,приедет заберет выс(в автобусе 20 человек),но вся прелесть была в том ,что ехать за нами надо было 350 км,и приехал бы он за нами где-то к обеду,был гололед…сначала эта ситуация веселила,но потом стало не смешно,печка в атобусе не работала,т.к. двигатель был не включен,через три часа начали садиться от холода батарейки у телефонов,хотелось есть,все запасы что были поели,хотели распалить костер,но не вариант-степь…ну и предприняли ,все что могли,тормозили проходящии машины,чтоб на посту про нас рассказали и естественно у кого батарея не села начали звонить в 112,все причем,результат -никто не дозвонился и никто нам не перезванивал…в результате через час приехали добрые гаишники и договорились с местным гаражом и нам прислали автобус…