911 позвонил.....

Я живу в ближнем пригороде Одессы, и летом, когда сухо, часто езжу домой по грунтовой дороге через поле (так быстрее). В прошлом году на грунтовой дороге между двух полей в километре от близжайших домов я встретил девочку лет двух, а может и меньше, еще не разговаривающую, совершенно голенькую. Она не проявляла признаков беспокойства, просто стояла посреди дороги и улыбалась. Я не знал как и почему она там оказалась и попытался позвонить в милицию. У меня 4 мобильных телефона разных операторов, но ни по одному я дозвониться не смог. Забирать ее побоялся, да и дети меня боятся :). Позвонил жене, она приготовилась, я быстренько съездил за женой, привез ее и оставил с девочкой, а сам начал ездить по округе и расспрашивать. Оказалось, что у одной нерадивой мамаши без папаши неколько детей и девочка раз просто в очередной ушла гулять. В нашей стране таких родителей не наказывают, хотя если бы девочка зашла в рапсовое поле с рапсом, в двое выше ее, то ее бы уже не нашли, а без воды в летнюю жару она бы и суток не выдержала бы.

Сейчас ситуация изменилась, в Украине поменяли номер дозвона в милицию (стало 102). Месяц назад я попал в ДТП по чужой вине, и с первого же раза дозвонился, чему был удивлен. Правда папаня пацана мажора (виновника ДТП) был крутым, приехал раньше ГАИ и позвонил куда нужно. ГАИшники приехали, помогли стянуть машины с дороги, а потом сказали - “Разбирайтесь сами” и скрылись с места ДТП. Хорошо, хоть папаня не совсем бессовестный был, дал денег, которых почти хватило на ремонт. Вот в такой стране мы и живем…

Я звонил один раз.
С другом сидели ночью у его подъезда, а рядом какие-то засранцы малолетние стали поджигать мусорные баки. Мы их шуганули, но было поздно, в баках уже горело, а в одном вообще был шифер, и началась “стрельба”. Я набрал 112 и вызвал пожарных, приехали минут через 15, потушили.

афигеть)))) вот это дааааааааааа

в рашще мне кажется прост послали бы на и посмеялись б) но это в раше. а в сша все по другому - по-человечески

)))) прикольно…забавная история))) а иногда глядя с ТВ и не поймёшь то ли они добрые такие что съедят все что захотят и убегут или все таки звери , и инстинкт сделает свое дело))

вот это мне кажется и я считаю полнейшей глупостью. ИМХО

был случай у знакомого на работе. Во многих компаниях сущтвуют локальные телефонные сети и выход из них обычно построен на наборе 9+1. Мой друг из офиса так случайно набрал через минут 5 в офис приехало пару полицейских просто спросили всё ли впорядке и уехали, никто никому счета не предъявлял. Зато если что случилось нужно просто набрать 911 и кто-то да и приедит…

Наказывают. 51-85 грн (Ст.121 ч.4 КУоАП ) http://auto.meta.ua/autolaw/fine/

Подтверждаю.:strong: Сейчас намного жестче требования и штраф увеличился. И правильно. Очень уж народ беспечный на дорогах, и наглый…:!

К сожалению, в Одессе не наказывают. Почти все ездят непристегнутыми, но никого не наказывают. И ГАИшники об этом в открытую говорят. Это реальный случай со мной.

Неважно. Статья есть. Значит могут наказать. Мотоциклистов и мопедистов наказывают. А вот насчет ремней у гаишников свои принципы и не только в Одессе. Что касается меня, то в городе я не пристегиваюсь. А вот на трассе в обязательном порядке.

За что купил, за То и продаю.
рассказали мне случай Американский. Жена и муж, бывшие русские, вот захотелось им!!!, занялись сексом в машине, хтось увидел, а мож побачив, тай звякнул 911. Налетели хлопцы!!! Обеих в кутузку, то есть в участок, суть да дело - разобрались. Но таки секса больше нет!!! В машине!!! Вот что это? А мож меня обманули?и такого в Америке, как в России, в смысле секса ,в машине не бывает?

09 августа 2009 года звоню с Арбата по 112 (скорая помощь).
Знаю что я там на фиг никому и имею след. разговор:

Я: скажите пожалуйста где ближайшая к Арбату больница?
112: а зачем вам?
Я: по моему я что-то сломал
112: мы сейчас пришлем вас скорую помощь

приезжает скорая

скорая: что случилось?
я: руки не двигуются, шея не крутся и дышать тяжело
скорая: ноги ходят?
я: ходят
скорая: идите в травмопункт по месту жительства

пришлось идти
сейчас сижу в гипсе и печатаю все единственным незагипсованным пальцем. извините за ошгибки. сервис однако

Оказывается, про отношения дети-родители-полиция уже есть тема.

1 лайк

А начинался топик со службы 911. Может весь этот флуд по поводу воспитания выделить отдельно и в “Беседку”? Ну а по поводу 911. Я правильно понял, что звонить туда стоит только в самом крайнем случае, т.к. уж больно дорого?

Сообщения об отношениях дети-родители-полиция перенесены в соответствующий топик.

Звонить туда надо в случае, когда СРОЧНО нужна помощь - или медицинская, или любая другая, когда есть угроза чьей-то жизни и здоровью.

В подавляющем большинстве случаев об оплате даже речь не идет, разве что ког-то надо везти в госпиталь.

Оштрафовать могут, когда человек хулиганит или повторно звонит без повода. Это происходит очень редко.

Все форумчане, живущие в Америке, пишут, что с них денег за вызов полиции не взяли. После этого житель России спрашивает:

Тяжело понять российскую “логику”.
В полицию звонят по любому поводу: потерялась или приблудилась собака или кошка, соседские малыши играют на проезжей части улицы, большая ветка упала на машину и помяла её, соседи шумят ночью, беспрерывно лает чья-то собака, запер ключи в машине и т. д. и т. п. Мы платим зарплату полиции и это их работа - следить за порядком и помогать нам , когда что-то случилось.
В каких случаях полиция берёт деньги? Если кто-то нанимает полицейского для личной охраны (например, при перевозке крупной суммы денег или драгоценностей). Если фальшиво сработала сигнализация больше трёх раз в году. На четвёртый раз это будет стоить 25 д., а все последующие разы 35 д. Если сигнализация сработала из-за перебоя электричества (например, во время шторма), то это не идёт в счет этих трёх раз.

2 лайка

Ну уж спасибо что разъяснили мне американскую “логику”. Наше вам с кисточкой. А вот после всего того флуда по поводу как нужно или не нужно воспитывать детей логика топика точно исчезла. Мне интересно как работает 911, в каких случаях в эту службу имеет смысл обращаться. У нас вон тоже есть куча всяких 01, 02, 03, но логику их работы понять бывает довольно трудно. Так что уж извините, если где-то мы друг друга недопоняли. Вот разъяснили и все стало ясно.

Повод позванить. Мол логика пропала. И морально поиздевались форумчане.

Канечна позваню. Как только, так вот сразу. :ok: