A кто как реагировал на свой выигрыш в Green Card лотерее?

а сколько вам было лет, когда вы выиграли?

SORRY за оффтоп

А я, когда получила Land в Канаду в 95 году, схватила детей в охапку, и мы помчались в магазин. Решили закупить продуктов и отпраздновать это дело. По дороге встретили мужа, поделились радостью. Он увидел, какие мы шальные, сказал, чтобы через дорогу осторожно переходили. В гастрономе купили палку колбасы, всем по банану и еще чего-то. Нас там сразу воры приметили и стали пасти – богатые покупатели, но им ничего не отломилось. Дочка, когда съела свой банан, сказала – вот бы еще… Я ей говорю, что когда приедем в Канаду, она будет есть бананов сколько захочет. А она мне говорит: «Мама, ты меня обманываешь, такого быть не может».
Честно говоря, пока ни сели в самолет, не верила, что улетим. Все казалось, что сейчас подойдут, наденут наручники – и в тайгу, лес рубить, а детей – в детский дом.

Я ей говорю, что когда приедем в Канаду, она будет есть бананов сколько захочет

Eto tochno. Nikogda do priezda v USA ne ispytyval chuvstvo toshnoty ot bananov. I v USA na vyrabotku etogo chuvstva ushlo neskol’ko let.
Nakonec-to ia stal ponimat’ svoego papu, kotorogo s detstva toshnilo ot bananov.

А я после подачи заявки вовсе про нее забыла… Участвовала скорее ради самого принципа выйгрыша, а не от большого желания поехать… Подала заявку и забыла… а через несколько месяцев спокойно отдыхала где-то с друзьями (дело-то молодое…), а тут мама звонит, странным голосом говорит, что мне конвертик странный пришел. По английски-то она читать читает, вот только я ничего не понимаю, когда она читает. В то время я и знать ничего не знала про первые пакеты, а про вторые уж и подавное. Неуверенной походкой, в ожидании самого худшего, домой пошла… Совесть то моя чистая, но мало ли что случается… А когда пакетик взяла, читать начала, думала, что шутка или лохотрон какой-то… Потом призадумалась… извилины напрягла… тут-то и вспомнила что к чему… И уж если быть совсем честной, на первых порах я больше расстроилась, чем обрадовалась (даже анкеты отправила лишь через 3 месяца)…Морально не готова я была оставить семью и улететь в другое полушарие. А потом вспомнились еще несколько фактов моей биографии. К гаданиям и всему прочему отношусь очень скептически, но в детстве мне как-то сказали, что я буду жить очень далеко от родины. Года два назад маме кто-то опять это сказал. В начале 2006 года опять таки маме сказали, что к концу года будут какие-то вести, которые приведут к моему послежующему отъезду. Гороскопы мама мне тогда читала на грядущий 2006 год… (просто так ради шутки… мы и к гаданиям, как к шутке относимся), НО опять же все указывало на мой отъезд… Я все в ус не дула… до 25 декабря 2006 года…пока не пришел второй пакет… А тут уж поняла, что это либо слишком удачно складывающиеся совпадения, либо судьба.

PS: Вы уж простите за излишние подробности…:blush:

A chto znachit “current” nomer, i kak moshno uznat nash nomer “current”, ili net?
Spasibo

Усиленно искал в сети пути эмиграции в США, вышел на наш форум и это был еще один толчок для решения поменять судьбу своими действиями.
Честно говоря, я ждал выигрыша как само собой разумеющееся, в DV2007 играла только жена, через посредника, в DV2008 заявки отправлял я сам уже от нас обоих и еще на 12-13 человек родни и знакомых. Выиграли только мы. Сообщила о выигрыше нам из США супруга моего друга по сотовому телефону (давал их адрес). По стечению обстоятельств, домашний телефон менялся несколько раз, сотовый - нет, и тоже случайно в тот день вечером я не выключил его, хотя делал это каждый день. Жену друга зовут также, как и мою жену. Вот такие детали этого события - или это судьба?
Сутки заснуть не мог, хотя выигрыш был ожидаем.

Trydent, eto tochno sudba!!!:slight_smile:

Да, если это судьба, то она повернулась не худшей своей стороной!
В лотереи на деньги или вещи никогда не играл, кроме 1-го раза в в юности (в спринт выиграл 25 рублей в 12 лет), в Грин Кард лотерею поверил после стабильного выхода в интернет (года 2-3)

сначала стал [current], а потом отменили… и он стал не [current].

Т.е., как это? о.О Отменили ваше интервью по каким-то причинам? Или анкеты дисквалифицировали?!

Воспользуйтесь поиском по форуму, Oza уже раз двадцать описывала свою историю… Никто ее интервью не отменял и анкеты не дисквалифицировал, ей не успели назначить интервью.

1 лайк

Да уж, у каждого все по разному!!!.. Но в принципе у всех одинаково, так и у меня…
Мы с коллегами после работы сидели пиво пили, разговаривали о том о сем и ни о чем :slight_smile: и тут звонок, тоже конветр большой, говорят “по не нашему” все написано(английского незнали)… Я думал приглашение на работу, резюме в штаты отсылал - сижу спокойно, думаю посмотрю потом че там и как… но мысль была: “может грин?” Это сразу отсеял, так как в 2006 заполнял и отсылал около 70 анкет и по ходу себе тоже…
Прихожу домой… смотрю - грин!!!.. Радости особо небыло, так как и не надеялся, да и тут уже все как бы наладилось - и квартира и дача и т.д… Пошел в маркет купил пива и пачку сигарет - скурил за вечер всё!!! Думал че делать… Все таки решил готовить документы!
Все коллеги и друзья в штатах меня поддерживали да и рады были, говорили что круто!
В итоге отправился первый пакет, меняем место работы - живем этой жизнью! А там будет видно! Кстати, документи практически все готовы, кроме медосмотра, справки о несудимости и аффидавита…
Так что должно все быть GOOD!!!

Я играл в гринку с 2001 года (тогда еще были бумажные заявки), и почему то каждый год был уверен что непременно выиграю. Но с каждым годом эта уверенность улетучивалась, оставалась надежда. В 2007 году отправил как обычно заявки на себя и жену (она играла во второй раз). И вот в начале апреля 2008 звонит на работу жена, со словами “это опять твой прикол”? я вообщето люблю шутки и иногда шучу с самым серьезным видом. На сей раз я не понял о чем идет речь а когда жена рассказала о белом конвертище из США, я сам не поверил, напомню это была первая половина апреля и я думал что выигрышы рассылать начинают с мая, тем более жена играла от Баку. Ну в общем работа для меня в этот день была завершена и я с нетерпением ждал возвращения домой. По приходу я с благоговением взял конвертик и как ненормальный стал вышагивать по квартире под недоуменные взгляды жены:). Эйфория прошла когда отправив через 3 дня заполненные формы я узнал что забыл вложить листок с баркодом. В общем была досылка, волнение и т.д. Сейчас честно говоря все улеглось и мозг стали больше бороздить мысли о том, а как будет там, в дали от родных, ведь в Штатах нет ни родственников ни друзей, и ехать с семьей в полную неизвестность…сложновато все это. Но надеюсь Бог поможет да и мир не без добрых людей.
Всем хочу пожелать огромной удачи! Она нам пригодится.

1 лайк

Удачи!!! Только с годом Вы что то напутали кажись…2008? На дворе сеичас 2007:flo:

Да мысли у Nikiii только ГК-лотерейные, вот и годы перепутанно-ГК-лотерейные, ИМХО:)

Уппс. Конечно же года лотерейные, от жары чтото крышу снесло:)
Спасибо за пожелание удачи, всем Вам желаю того же!!!

Отправил заявку сидя у друзей дома за компанию. Потом конечно забыл про это дело. А в Мае жена между делом гаворит:-" да кстати паздровляю ты выиграл в лотерею ГК. пакет твой у знакомых уже две недели валяется". Признаюсь что забыл я про ето дело савсем, ну ,а теперь жду второй покет.

Когда отправила заявку, была лишь надежда на выигрыш, но уверенности никакой… Помню как мы снимались на фото для заявки, мы угорали, глядя на наши фотки, все мы (я, мой муж, сын, и дочка вышли на фотках просто ужасно:) ),когда даже моя красавица дочка ( 11 лет) вышла как монстрик (сейчас жалею, что не сохранили фотки)…Муж еще мне сказал тогда, что “…с такими рожами нас точно не пропустят…”:lol: . Вообщем отправили, и вдруг в апреле мне звонит почтальонша ( я специально пошла на почту и предупредила ее, что если придет пакет, позвонить, а не оставлять в ящике для писем), и говорит, что мне есть конверт…Я тогда, не видя конверт была уверена, что это ГК:) . Вечером этого дня всей семьей отпраздновали победу в уютном ресторанчике.:slight_smile: То есть начало победы:) . А сейчас ждем второй пакет.Вот и все.:slight_smile:

бфгффдгддцд

эхх, как же легко у некоторых получается забыть. У меня вот никак не выходит, как ни стараюсь :slight_smile:

Желаю вам дождаться окончательной победы, феерично ее отметить и удачи впоследствии! :slight_smile:

1 лайк