Academy of Art University

Вы хотите заниматься разработкой видеоигр? Дело в том, что с навыками фотошоп+планшет дальше концептов и текстур плыть некуда.

1 лайк

А мне дальше этого и не надо, я люблю концепты и текстуры, и платят лучше, чем официанту. По такой профессии я могу работать над фильмами и играми, что круто

1 лайк

Я тоже думаю сюда поступать на графический дизайн. Дорого, но, надеюсь, стоит того. Я читала отзывы ко многим университетам и они почему-то все “не очень”, но это вроде как крупнейший арт-институт в США. :slight_smile: Может быть вы знаете какие-нибудь альтернативы? Интересует Bachelor’s Degree, а не курсы.

Academy of Art University - это известная шарага с точками по всей стране. Стоило мне по глупости оставить им свой адрес, так они потом мне годами слали свою макулатуру. Автору топика советую не заниматься ерундой и не сливать деньги во всякие курсы в пасадине и тому подобное, если он настроен серьезно, а не жаждет покататься за родительские деньги по калифорнии под видом учебы. Гораздо продуктивнее будет пойти в старое советское худ училище на 2 года или год если совсем невтерпеж (они почти все сохранились на территории б. СССР). Ну и вкалывать по 12 часов под руководством древних советских зубров. Потом идти в state university где-нибудь на мид-весте если диплом хочется.

Нет в советских вузах курса “концепт артист”. Мало того что мне придется самому доучивать все это, если не с нуля, так еще и терминологию полностью на английский язык переводить.

На курсах препродают люди из всяких Диснеев, Близзардов и прочих, да и на форумах по концепт-арту рекомендуют все его, и именно пользователи, а не проплаченные ревьюшки.

Я не думаю, что в сфере искусства вообще должны быть люди с бумажкой, а дизайнеров и художников ценят на 99% из-за портфолио. На кой хрен сдались им люди с бумажкой и кривыми руками?

Ну решение ваше, делайте как считаете нужным, я ведь тоже сначала считал бумажку важной.

А зачем вам курсы концепт-артиста? Если вы умеет рисовать зайцев, вы сможете нарисовать его как угодно, в концептах нет никакой науки.

В чем фишка этого концепт-артиста?
Предположим человек получил классическую советскую художку, полная восьмилетка. Куда и на кого пойти учиться дальше, чтобы остаться в искусстве и иметь хорошооплачиваемую работу в итоге? Только без программирования и математики…

Ну, знаете, я с вами конечно согласна, но как же научиться владеть руками?) На освоение любой профессии требуется не один год. ВУЗ даёт не только бумажку, но и знания, полезные связи, да и просто какие-то эмоции. Поэтому ИМХО, хорошее образование - лучшая инвестиция в будущее. Вопрос лишь в том, даёт ли Академия хорошее образование, ещё и за такие деньги?

Да не в чем, в этом и дело. Любой обычный артист может быть концепт-артистом. Без программирования и математики можно стать любым цифровым художником - тут вам и концепты, и иллюстрации, и текстуры. Можно еще к 3D-моделированию руку приложить.
И не надо никуда ходить учиться. Нужно заиметь себе планшет, купить/украсть фотошоп/пэйнтер/саи и просто набивать руку в уже новом направлении, это как акварель на масло сменить.

1 лайк

Судя по отзывам универа и академии -академия лучше. Рекомендуют все кому не лень на форумах о концепт-арте.

Я был бы совсем отчаянным только если решился бы сам полностью учиться.
Это можно вообще, но, как ни странно, нужен критик, который укажет на минусы, которые не заметил ты.

Да, так и есть, только у разных художников навыки должны быть развиты по разному.
У концепт артистов ориентир на скорость и ясность, у матт-пейнтеров на детали и т.д.

Люди из всяких Диснеев и Близзардов там торгуют лицом. За 10 недельный курс получите весьма поверхностные навыки в сочетании с психотехниками позитивного мышления. Тут важно понимать что таких как вы там ТЫСЯЧИ и каждый считает за счастье найти интерншип (стажировку) за которую даже не будут платить. Без серьезных навыков рисовальщика у вас нет никаких шансов. Потому я и советовал старую школу, еще лучше позаниматься индивидуально с преподавателем, поузнаваите кто у вас в городе подготавливает абитуриентов к поступлению в худ. академии. таким образом если пойдете на эти курсы после у вас уже будет база для развития навыков концепт художника.

Люди из всяких Диснеев и Близзардов там торгуют лицом. За 10 недельный курс получите весьма поверхностные навыки в сочетании с психотехниками позитивного мышления. Тут важно понимать что таких как вы там ТЫСЯЧИ и каждый считает за счастье найти интерншип (стажировку) за которую даже не будут платить. Без серьезных навыков рисовальщика у вас нет никаких шансов. Потому я и советовал старую школу, еще лучше позаниматься индивидуально с преподавателем, поузнаваите кто у вас в городе подготавливает абитуриентов к поступлению в худ. академии. таким образом если пойдете на эти курсы после у вас уже будет база для развития навыков концепт художника.

Где и как упомянуто, что 10-недель и все? Можно на фуллтайм учебу брать параллельно таких 3-4, и это у них считается как семестр. За два-три года я научусь легко.

Эта академия находится в СФ?

В Pasadena, это ближе к LA

Что вы в настоящие колледжи не хотите пойти? В Otis College за рисованием или в Gnomon за 3д?

Я пересмотрел кучу вариантов - ни один не подходит так же идеально под будущую профессию.
Гномон рассматривал, но 3Д не так сильно тяготит как 2Д, ведь даже для 3Д часто создаются 2Д наброски. 2 измерения - фундамент всего.
Конечно, 3Д это круто, даже в Стэнфорд ездил на двухнедельные курсы прошлым летом по Unreal Engine 3, но это направление я хочу развить когда уже буду знать хорошо выбранную сферу (тише едешь - дальше будешь), такая же история и с фотографией. Просто я сильно люблю красивые вещи.