accounting manager in Aircompany

обучаться новым программа для меня ерунда, образование очень помогает)))))

Вы это серьезно или шутите? Разве в Америке норма, что бухгалтер этого не знает? Это все равно, что указать: “умею читать, писАть, считать до 10”.
Хотя, если Вы не шутите, то меня это обнадеживает. Мы с мужем уже и с QuickBooks разобрались, пока, правда, с демо-версией. По-моему, гораздо проще нашей 1С.

Я не шучу. У тс вообще ни одной программы в резюме не стояло, вот я и решила посоветовать простейшие. QB-молодцы, что разобрались, хотя она мало где используется. Но в резюме впишите все равно.

1 лайк

вы будете удивлены… понятно, что на уровне написать циферку и сложить две ячейки почти каждый может.
но сложные функции типа sumif, sumprosuct, vlookup… pivot tables, macros, VBA это уже считается высшим пилотажем и такое надо указывать на резюме
причем указывать конкретно фнкциями. не просто “advanced excel skills”

a QB? да, милая програмка, в ней работать можно вообще не зная бухгалтерии. очень логичная

2 лайка

cспасибо, я знаю все эти программы, и довольно неплохо и с квикбук тоже уже ознакомилась, просто приобрела версию 2011 года…там все очень просто , после российских программ. я уже переделала свое резюме, учла все ваши замечания ( спасибо за это) и продолжаю рассылку по компаниям !!!

1 лайк

Резюме нужно переделывать конкретно под каждую позицию, а не слать одно всем.

кстати - QB часто спрашивают в обьявлениях по приему на работу. Иногда какие-то специфические программу по учету-но это в основном отраслевые.

1 лайк

Здравствуйте, попробуйте почитать эту ветку: http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/3729-accounting-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC-52.html там много ответов на ваши вопросы, включая резюме, поиск работы и просто куча полезной инфы.

1 лайк

из моего опыта поиска работы в штатах (по специальности бухгалтерия) важны 3 критерия:

  1. наличине местного образования;
  2. наличие в резюме имени крутой компании, которая известна на американском рынке;
  3. наличие друзей, которые положат ваше резюме на стол HR Manager.
    если соответствуете одному из перечисленных критериев, вероятность получить работу по специальности возрастает в разы. отправлять резюме в крутые крупные компании (как то дельта, юнайтед и т.д.) круто, но вероятность получения позиции там весьма туманна.
2 лайка

спасибо, но я не ищу работу бухгалтера, это немного другое!!!

в моем понимании и из своего опыта позиция accounting manager очень тесно, если не напрямую, связана с бухгалтерией. это руководящая должность предполагающая знание бухгалтерского учета…
вообщем, хотела как лучше:)

Переквалифицируйтесь в management accountant

не мог ли бы вы пояснить в чем существенные различия?
спасибо