Accounting vs. Software Testing

я не утверждаю, что выучить нельзя… я говорю лишь, что в Вашем примере подруга Ваша уже была подкована и потому ей было относительно легко стать программистом… Lory С и С++ скорее всего не знает - следовательно ей придеться сначала их выучить, а уж потом можно пытаться стать программистом…

Глупые люди могут еще и руководить программистами. Это тоже обидно? :slight_smile:

Ну не факт. Есть позиции тесторов на 65, есть позиции девелоперов на 35. Вы вытащили низкую планку тестера, и повыше девелопера. Но это же не показатель. Crystal Report я вам говорю потребуют еще analytical skills, которые надо будет чем то доказать.
Вы как то странно все вяжете под “выучи и иди” – кроме этого надо еще и немного в принципе теории учить, да и практика желательно.

Есть black box, white box и grey box тестирование. Это я говорю - человек не связанный с тестированием :slight_smile: Самое базовое. Так вот – далеко не во всех “box” нужно знать и разбираться в коде. Ваше утверждение не справедливо.
А про “умный” – это вы странно написали вообще. Есть знакомый что работают software architect и имеет 150k (ну было когда я последний раз с ним общался – может сейчас и больше). Умный человек. Есть знакомый что работал jr программистом за 40k, потом написал программку и начал ее продавать, и напродал на 400k в год. Кто умнее? :slight_smile:

Ну если все как вы говорите – но как минимум это не плюс Reuters, которые тратят время разработчиков не на то что нужно. Но я думаю вы деталей так не знаете, и скорее всего не “программисты все тестировали”, а использовали automated testing и так популярную XP, в которой для всего разработаны были test cases. Только тогда говорить что “программисты все тестировали” не совсем правильно.

Это слова не мальчика, но мужа!!! Хотел узнать Ваше мнение по поводу 10 языков программированния выученных Еленой за 10 лет. У Вас тоже была такая потребность в частой смене языков?

…ех! тут бы об одном из етих языков представление получить!..=0

Уррра , а Вы тоже из МАИ!:clapping: :yahoo:

С++ я учила в институте повышения квалификации, когда попала по распределеню, но после этого прошло моного лет - я его забыла.
Хотя проще вспомнить, то что когда-то учил , чем то чего никогда не знал:) .
Но опыта работы программистом у меня никакого. Всю свою жизнь работаю бухгалтером с перерывами на декретные отпуска двух моих дочурок. Плюс к этому не плохо знаю состему кредитования организаций.

из него… из родимого :slight_smile: 4ый факультет… как я посмотрю тут много маевцев собралось :slight_smile: по крайней мере не один человек :slight_smile:
Рада что Вы сумели поучиться С++… сейчас это будет большим подспорьем :slight_smile: Понимаю это как никто, потому как приходится в данный момент от постановок задач переходить в работе и к написанию программ… а меня вот С++ никто не научил :frowning: приходится самой над книжками сидеть и во все вникать…

Кстати, вот учиться нас в МАИ научили.:strong: Очень благодарна за это нашим преподам.:flo:

Ну а как принимают наш диплом? ( слышала уже мнения по этому поводу, но Ваше интереснее)

может быть мой опыт будет тут не совсем корректен - все же я приехала из российского офиса на стажировку, соответственно в московском офисе изначально у всех российские дипломы. И в Москве мой диплом естественно принимался очень и очень хорошо (у нас вообще большинство народу либо из МАИ, либо из Бауманки, из других вузов единицы…). Если говорить о том, как здешние коллеги на мен7я реагируют (и начальство в том числе) - им важно что я знаю и как могу помочь фирме и производству…Еще ни разу не встречала (и дай бог не встречу) явного к себе принебрежения на основе того, что “а, ты девочка тут вообще с боку припеку, дурочка с переулочка, у тебя не диплом, а бумажка”.
Хотя пожалуй на примере своего науного руководителя маевского (меня ж еще и в аспирантуру занесло… :blush: ) наверное можно сказать, что хорошо к нашему институту относятся и его ценят (по крайней мере технарей - точно). Он у меня д.т.н., профессор, многих ценных сотрудников привел и “вырастил”. Так что все же скорее ценят маевский диплом, чем нет. По крайней мере технический…

С уважением отношусь к девушке, которая училасть в аспиринтуре 4 факультета:flo: Знаю на скалько в нашем институте не просто было учиться.
Так держать:clapping:

спасибо, я стараюсь. :blush: осталось только еще и защититься, вот тогда я сама собой гордиться буду :slight_smile:

Кстати Lory, не знаю читали Вы эту тему или нет, просто хотелось чтобы Вы точно увидели эту точку зрения… Не знаю на сколько она правильная, но надеюсь Вы правильно все оцените

Вот отсюда собсна дровишки http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=49397#post49397

…вот и страшилки начались…

Да, я вся в раздумьях… Прочитав рассказ о прохождении собеседования на работу одной из форумчан, я засомневалась в том, что стоит ли начинать переучиваться. Там говорилось о теории массового обслуживания - я ее напрочь забыла. А продизъюнкцию и коньюнкцию - думала минуты две из какого раздела математитки, к счастью вспомнила - из дискретной и минут десять вспоминала определения этих понятий.
Так что вот так все запущено!
Хотя обучаемость у меня очень высокая:blush: , конечно все смогу вспомнить, но сколько времени на это уйдет? Вот…

О какой профессии Вы говорите? Переучиваться на кого?

Там в цитате полстраницы текста с двумя десятками тезисов. Вы какие именно имеете виду? Про .NET? Что врач или полицейский - более стабильная профессия? Что аутсорсинг уводит часть работы? Что новые эмигранты предпочитают некомпьютерные профессии? Что в экономике бывают подъемы и спады?

Что привлекло Ваше внимание? и на что должна обратить внимание Лори?

Принимаю к сведению, спасибо.

to: Михаил Портнов
Мне кажется , что маёвци могут говорить друг с другом на понятном только им языке. Я все поняла!

Если я правильно помню Lory изначально выбирала переучиваться ли ей на тестера или пытаться искать работу в области бухучета… В той ссылке, что я привела в одном из постов как раз было рассуждение на тему бухучета и программеров\тестеров… на этот пост я и хотела обратить внимание Lory. Мне показалось это должно ее заинтересовать при принятии решения…

Если я что-то попутала - прошу простить меня за доставленное беспокойство и сбивание с толку.

Теперь понял, спасибо. А то и так читаю и сяк - а к чему не понятно. У меня когда я это читал (особенно про конкуренцию индусов и, одновременно, хороший спрос) возникла в голове читанная много лет назад вещичка. Обязательно почитайте!!!

1 лайк

спасибо, поучительная вещица. и в правду мы сами кузнецы своего счастья :slight_smile: и не стоит “дрожать в норе” … :wink:

Михаил, реально ли ездить из Сакраменто в Вашу школу?