Adjustment of status в США. Вопросы по заполнению документов.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста. Мой муж сейчас файлит i-485. ( Прошел год после asylum granted)Возник вопрос по поводу affidavit of support. Нужен он ему или нет? Он учится в университете и плюс работает в 2 местах. И нужно ли fee посылать одним чеком или разделить на 2? То есть отдельно на biometric 85$ и отдельно на 985$ за green card?Благодарю заранее за ответ! И прошу прощения, если раньше кто-то спрашивал что-то подобное!

Он приехал сюда, как невеста, по воссоединению семьи или через трудоустройство в семейном бизнесе? Нет. Тогда аффидавит не нужно. В инструкциях к I-485 это четко написано.

Submit an Affidavit of Support (Form I-864) if your Form I-485 is based on your entry as a fiancé(e), a relative visa petition (Form I-130) filed by your relative, or an employment-based visa petition (Form I-140) related to a business that is five percent or more owned by your family.

Оплату можно послать одним чеком. В инструкции это тоже черным по белому написано.

You may submit one check or money order for both the application and biometrics fees.

П.С. Я обычно на форуме людям без проблем отвечаю, но на этот раз хочется задать вопрос. Ведь есть же ответы на такие вопросы в инструкции к этой форме. Почему так сложно ее самому почитать?

1 лайк

Да я поторопилась с вопросом. Невнимательно прочитала! В любом случае спасибо!буду внимательнее впредь. Sorry!

1 лайк

Всем привет если по туристической визе в нахожусь В америке,и на момент выигрыша нахожусь в америке,то какую форму для грин кард мне на одного человека заполнять I-485 или G-325?Киньте ссылку на эти инструкции по заполнению

13 ноября прошлого года USCIS принял мой Application to Extend/Change Nonimmigrant Status и с тех пор кейс статус висел на Initial Review. Сегодня в 6 утра пришло уведомление, что дело сдвинулось, и я вижу такую картину:

Post Decision Activity
On November 13, 2012, we mailed you a notice that we have approved this I539 APPLICATION TO EXTEND OR CHANGE NONIMMIGRANT STATUS. Please follow any instructions on the notice. If you move before you receive the notice, call customer service at 1-800-375-5283.

Снова 13 ноября. Что это - ошибка USCIS или у меня крыша едет? “On February 5, 2013” вроде ведь должно быть по логике.

Возможно они просто не обновляли статус на сайте. Судя по сообщениям на форуме индусского trackitt.com такое происходит довольно часто…

1 лайк

Здравствуйте.

Вопросы по заполнению G-325a:

  1. Current Husband or Wife (If none, so state) Family Name (For wife, give maiden name) — для жены – девичья фамилия. Можно ли указать так: Иванова (Петрова) – в скобках девичья? С мужем фамилии у нас не одинаковые, поэтому если поставить только мою девичью, получится, что моей нынешней фамилии вообще не будет в анкете.

2)Место пребывания последние 5 лет. Не писать здесь российский адрес? Или можно указать его и здесь, и продублировать на строчку ниже, где Applicant’s last address outside the United States of more than 1 year?

3)Не умещается область в адресе. Пишем номер листа, и прилагаем отдельный лист с номером, собственно текстом и датой?

4)Если муж подает документы на меня и на ребенка (мой от первого брака) — я заполняю отдельную анкету G-325a на ребенка 6 лет?

5)Что считается датой прекращения брака? В паспорте три даты: ***зарегистрировано расторжение, ***брак прекращен, ***решением суда от ***.

Заранее спасибо.

Можно я у вас тут вопрос задам, чтобы лишнюю тему не создавать?
Мы готовим доки на АОС, вкратце по кейсу: я приехала по студенческой визе, позже вышла замуж за гражданина.
И вот в процессе заполнения документов возникла небольшая проблема. Я при в’езде не получила бумажный вариант i94, и в электронном виде сайт CBP не выдает номер, и так и и сяк пробовала. В faq рекомендуют обратиться в офис пограничной службы. Я уже вне статуса, т.к. учеба закончилась в сентябре 2013, и i130 еще не подана. Вопрос - имеют ли они право задержать меня при явке в офис будучи вне статуса или любым другим образом противодействовать моему процессу иммиграции??
Заранее спасибо.

Теоретически - могут, практически - не будут.
Главное, идите в офис строго в те часы, которые обозначены для deferred inspection. Потому что в остальное время этот офис работает на депортацию и там может не быть человека, который знает, как делать электронные I-94 (во всяком случае, в нашем локальном офисе это именно так).
Но, положа руку на сердце, я бы подала Ваши документы с копией паспорта со штампом о вьезде и подождала RFE, прежде чем совершать лишние телодвижения.

1 лайк

Logofilka, спасибо большое. Я так поняла, что USCIS может и отклонить петицию, если посчитает документы неверно заполненными. Если я не приложу i94, очевидно, что документы не полные. В то же время, вроде как это не моя ответственность что электронная база пограничной службы работает некорректно. Буду искать инфо дальше :letmein:

Обычно, они присылают запрос на дополнительные доказательства (тогда, конечно, проще сделать I-94 ). Но по закону, Вы должны представить proof of lawful entry, которым является штамп в Вашем паспорте. Я, опять же, за все локальные офисы не скажу, но Феникс относится к ситуации с пониманием.

1 лайк

Если у меня потеряна I-94 но есть штамп в паспорте, что мне нужно писать в формах i-130 и i-485. Что потеряна или none

Пишите что вы сходили на https://i94.cbp.dhs.gov и нашли.

да но я не нашел :slight_smile: а в формах нужно номер написать

https://i94.cbp.dhs.gov/ пишет not found

Готовлю доки на Adjustment I-130 и I-485 as a US citizen’s spouse.
Подскажите, плиз:

  1. нужно ли авторизовывать копии англоязычных документов ?
  2. нужно ли делать копии всех страниц паспортов (US и Россия) или достаточно identity page for US citizen и ID page+ visa + entrance stamps для мигранта?
    СПАСИБО

Anyone?

  1. Что это такое? На английском.
  2. Достаточно или.
    Почему вопросы? Инструкция что говорит? Лучше без самодеятельности, а строго следовать по пунктам. Обычно легко и доступно.
    PS Глянула. Ну написано же.

Copies. Unless specifically required that an original document be filed with an application, a legible photocopy may be submitted. Original documents submitted when not requiredmay remain a part of the record, and will not be automaticallyreturned to you.

Ни слова про авторизацию.
2.

Copy of passport page with nonimmigrant visa
If you have obtained a nonimmigrant visa(s) from a U.S.Embassy or consulate abroad within the last year, submita photocopy(ies) of the page(s) of your passportcontaining the visa(s).

1 лайк