Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Вам не В виза нужна, а виза невесты. По В визе вы не успеете АОС сделать не нарушив сроков пребывания(у нас аос длится в сумме уже 5 месяцев, хлия в нашем USCIS очередей вообще нет). А пребывание хоть один день в нелегальном статусе - это 100% отказ в гринке по дв.
Плюс у нас хотели видеть подтверждения резиденства в шиате - на основании чего дело передано в конкретный uscis

Оформление визы невесты затянется надолго,плодь до 9 месяцев. А мы уже хотим жить вместе.
А почему вы считаете что я не успею получить визу через АОС? Турвиза выдаётся на 6 мес и можно продлить ещё на 6 мес.,главное что бы виза В1\2 не была помехой.
Может мне начать процесс уже сейчас из моей страны через КСС,а потом выехать в штаты и там закончить?

V’ezjaia po gostevoi, vy doljny dokazat’ chto ne budet delat’ AOS. Esli vy v’ehali do vyigrysha, a posle vyigrysha podali na AOS - net problem. A tak vas vo vremia processa AOS deportiruiut za obman, esli na v’ezde skajete, chto vizit gostevoi

1 лайк

Добрый день!
помогите пожалуйста разобраться с вопросом смены статуса! Мой муж получил рабочую визу Л1 в апреле 2015г и уехал в США, в мае 2015 мы узнали, что выиграли в лотерее грин карту. Сейчас мы находимся в США по рабочей визе и хотели бы сменить статус, получить грин карты, возможно ли это? не потратим ли мы зря время и деньги, подавая документы на смену статуса?

Есть нюансы, конечно…какой у вас номер дела? Если небольшой, то вполне можете делать изменение статуса здесь в США. Деньги зря не потратите, и да - это возможно. Пошустрите форум – были такие истории. Да и в самих инструкциях все четко английским по белому написано.

1 лайк

Зависит от вашего номера.
Мы вот в аналогичной ситуации документы в феврале подали, пока решения нет все еще.
Подробности тут описаны

1 лайк

наш номер 2016EU00016xxx
муж надеется, что собеседование назначат на январь и максимум до апреля будет какая-то ясность.
вопрос по оплате 330$ (не могу понять, где взять invoice identification number - нам не присылали инструкций от NVC)

Adjustment of Status Fee Payment

NVC ne budet s vami kontaktirovat’. Invoice identification number vam ne nujen

1 лайк

в понедельник вышел бюллетень на декабрь (наш номер вошел в раздел С) - вчера отправили пакет документов… спасибо форуму за помощь!

Сегодня вечером пришли смс-ки и e-mail. Присвоены номера к нашим делам. Ждем бумажных писем.

Всем привет!
В штатах по b1/b2 с июня 2015
Заполняли анкету по прибытию (узнали после вьезда) в августе 2015
Указали, что хотим интервью внутри ЮС
Номер 2016***99ХХ
В сентябре разблочили дс260 через КСС на пару дней для смены адреса
В бюллетене на ноябрь 2015
I94 заканчивается в декабре 2015
Подали 15 окт 2015 на продление i94 ($290)
Ответ еще не пришел (только присвоен EAC)
03 дек 2015 пришло письмо электронное от КСС с вложениями - adj lletter и форма для отправки чека
03 дек 2015 оплатили и отправили по $330 на каждого

Вопросы:

  1. Успеют ли продлить i94
  2. После отправки чеков по $330 когда заполнять i485?
  3. Когда платить за USCIS электронный доступ ( окооо $185)
  4. Можно ли попросить рабочую визу (самый важный вопрос)
  1. Можно ли попросить рабочую визу (самый важный вопрос)

У кого? :scratch_one-s_head:
И главное - зачем?

А если не продлят, то вам в декабре страну покинуть надо.

Есть желание начать уже работать

А при чем тут рабочая виза?

Имел в виду EAD
http://www.greencardapply.com/i485/adjustment-status-ead.htm

Вы к этой ссылке никаким боком не подходите.

1 лайк

Прочитал, что при подаче на aos можно заполнить i765

Application to Register Permanent Residence or Adjust Status | USCIS

Application to Register Permanent Residence or Adjust Status | USCIS

Обоснуйте. Application to Register Permanent Residence or Adjust Status | USCIS