Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Не говоря о том, что АОС по ДВ-это не совсем то, для чего он придуман. То есть, его нельзя рассматривать, как опцию. Он сделан для того, чтобы если аппликант ВДРУГ, во время нахождения в США по своим делам, узнал о выигрыше, то он мог поменять статус, не возвращаясь в страну исхода, экономя свои деньги и время, а также снимая нагрузку с консульства. А не наоборот-узнал о выигрыше, рванул в Америку и тут же подался на АОС по прилёту.

1 лайк

Всем привет! Как вы думаете, если T продлевает бан опять в январе предположим, вне страны все стоит мертво, вариант прилететь в США, через 90 дней подать на АOS, и попытаться получить GC по выигрышу DV 2021?

Я уже задавал выше подобный вопрос. Вкратце - маловероятный вариант. Зависит от Вашего номера кейса.

Также задавал вопрос в ТГ группе, там дали такой ответ:
Обязаны отказать, то, чо кому-то повезло, не значит, что так можно сделать. «У друга прокатило» равносильно «друг выжил в дтп потому что не пристёгивался»
Отказ должен быть по INA212(a)(6)(C)(i), более того, отказ по этой статье по факту означает перманентный бан:
> Any alien who, by fraud or willfully misrepresenting a material fact, seeks to procure (or has sought to procure or has procured) a visa, other documentation, or admission into the United States or other benefit provided under this chapter is inadmissible.

Ещё пара моментов:

  1. Для AoS всё равно нужно, чтобы номер стал current и занимает этот процесс значительно дольше, чем обычное CP (в среднем 2-4 месяца с момента, когда ваш номер стал current).
  2. AoS намного сложнее CP, инфу по нему с immigration.com собирали всем гаремом в неофициальный гайд http://goo.gl/0va2DU
  3. Ребята с immigration.com вывели в целом rule of thumb для того, чтобы подаваться на AoS и не поседеть: нахождение в стране на момент выигрыша.

Спасибо!!!

Добрый день!
Я походил на ветках, но нигде не увидел четко описанной последовательности действий.

Кратко о себе:
Я в статус Asylum Seeker и выиграл DV-2021. Читал о том, что якобы Asylum нельзя подавать на AOS, но вот в этой ветке 2 примера, когда люди подавали с убежищем и в итоге получили гринку:https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=80813&page=27
Так что буду подаваться и пытаться.

Case Number: 2021EU000029**

Можно ли получить ссылку на последовательность действий для AOS?

1 лайк

Простите, но там просто обсуждение того, можно ли подавать на AOS выиграв DV и находясь в статус ПУ.

Мне бы хотелось получить просто алгоритм действий, если выиграл DV, находясь в США. Без относительно того, в каком статусе ты тут живешь.

Шаг 1. Заполнить и отправить i-485.

Но вы ее заполнить не можете, потому что это форма о смене статуса, а у вас статуса нет.

Те кто получал - это единичные случаи, когда либо были доп обстоятельства(типа срочно стал студентом - знаю 1 случай), либо косяк работников - тоже один случай знаю(армянское дело в ЛА, так что возможно косяк не случайный)

Если Ваше заявление о предоставлении убежища было принято до того, как истек Ваш легальный статус, то подавайте I-485 в обычном порядке. Если Вы подавались на убежище, уже будучи вне статуса, не тратьте время и деньги.

Нет, было прецедентное решение. Как оно работает - см. выше.

А что за решение? Как давно было принято?

Что такое прецедентное решение? Они в суд ходили?

Алгоритм действий очень классно описан вот здесь в Google Doc:

на immigration.com в ветке по AOS 2020 было несколько человек, которые получили в этом году гринку, после подачи на ПУ, но они оба не выпадали из статуса и вполне реально, что это просто офицер достаточно вольно интерпретировал правила. Очень часто бывает, что иммиграционные офицеры не в курсе ньюансов и ограничений по ДВ.

Идите к адвокату. Если у вас и есть шанс получить ГК через AOS, то этот шанс легко запороть.

Спасибо большое, изучаю. В любом случае если шанс есть даже мизерный его надо использовать. Ибо на кону - вся дальнейшая жизнь.

Адвокат есть. Он как раз говорит, что шансов нет. Но буду пытаться.

Сходите к другому, или даже к двум, послушайте внимательно почему можно сделать AOS или почему нельзя. Если несколько адвокатов скажут одно и то же, это повод задуматься. Впрочем, деньги на пошлины DOS и USCIS ваши и решать вам.

Я не адвокат, но судя по моему опыту, вы можете подавать на AOS. Ваш статус в i-485 - Diversity Visa Program. В остальном они сами разберутся после прочтения вашей формы. Форма сама по себе несложная, адвокат вам не нужен, если понимаете прочитанное на английском.

спс, форму уже заполнил) осталась еще куча бумаг и медосвидетельствование :slight_smile:

пусть лучше слушает адвокатов, чем случайных людей на форуме с двумя постами за 9 лет, которые ему говорят, что его статус в I-485 - DV. И не понимают, что он находится в ожидании ПУ.

3 лайка

Я все понимаю. Шансов на получение < 0,1%. Но они есть, будем использовать.

Если бы я чего-то не понимал, то не отвечал бы. Количество постов ни о чем не говорит. За 9 лет я получил большой опыт в иммиграции и дал человеку совет. Я уверен, что тот факт, что он находится в статусе asylum seeker, никак не помешает ему получить визу по DV программе и никак не отразится на его шансах получить убежище. В i-485 он должен выбрать Diversity Visa Program, остальное все элементарно. Слушать или нет, его дело. Адвокатов, которых слушать не нужно, он уже послушал и задает вопросы здесь. Мое мнение таково, что нужно читать первоисточники и заполнять формы самому, если понимаешь прочитанное на английском. Тогда не ошибешься.