Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

в форме G-352А спрашивается мой Alien Registration Number, но так как я студентка у меня его нет, есть только SEVIS number. Его туда и вписать или поставить NONE?

да, и что это за I-94 # в форме I-485?
Спасибо

Napishite I do not have any

пишите [none]

да, и что это за I-94 # в форме I-485?
Спасибо
у вас в [I-94] стоит номер.

В форме 230 есть пункт про SSN
33a. Have you ever applied for a Social Security Number (SSN)? Здесь понятно вбиваю свой SSN
Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN (and
issue a card) or issue you a new card (if you have an SSN)? You must
answer “Yes” to this question and to the “Consent To Disclosure” in order
to receive an SSN and/or card. Здесь , по моему , нужно ставить да, чтобы выдали новую карточку (на моей стоит valid for work only with DHS authorization). Хотелось бы уточнить данный момент.
Спасибо

ставьте “да”.

1 лайк

Podskazhite, a mne nuzhno otpralyat’ formu I-693 (medical examination) i documentation of immunizations so vsemi ostal’nimi dokumentami v immigration services v Chicago ili so soboy prinesti na interv’yu?

I esli u menya netu spravki o privikah, mne ih sleduet zanovo delat’ zdes’ v US ili prosit’ zapros domoy? Kak prozhe?

Как прошел AOS? У меня такая же ситуация, только F-1–> I-20–> DV-2010–> AOS
Разрешение на работу просить или не просить? У меня F1. Это мне никак не помешает для успешного прохождения АОС?
В каком офисе проходили интервью?

V danniy moment nahojus’ kak student v USA poluchil na amerikanskiy adress pisme s KCC .
Uznal chto buduchi v USa mne ne nujno svyazivatsya s KCC a zapolnyat druguyu formu i svyazivatsya s USCIS na pryamuyu .
Vopros ?
Zapolnil vse doki i otpravil v USCIS v seredine Iyunya mne oni ego obratno otpravili i skazali chtob ya ego pereotpravil s 1 oktyabrya .
Ya ne ponyal pochitav forum dumayu chto to nito .
Pomogite kto vstrechalsya s takim sluchiem .
Spasibo

вы можете подавать на [adjustment of status] только, когда ваш номер станет [current] после 1 октября. Ваш номер может стать текущим и в следующем сентябре (2010)…

Znachit vse ok spasibo .
Vrode zvonil im oni mne govorili chto current number is available?

как он может быть текущим, если они не станут текущими до октября?

вы лучше сделайте поиск по [visa bulletin], вам станет понятнее.

Esli vas ne zatrudnit i esli vi znakomi s etim vsem procesom to ne moglibi napisat kak vse proishodit .
Zaranie spasibo

Я не очень хорошо знакома с AoS, но знаю, что многие предпочитали выехать в свою страну и получить визу в тамошнем консульстве, потому что с AoS многие не успевали оформить его до 30 сентября своего финансового года, и оказывались “в пролете”.
Тут на форуме уже довольно подробно обсуждалась эта тема, поищите.

thanx

Spasibo vsembolshoe

Еше один вопрос .
А будет ли проблемы с получением ГК если срок действия моего паспорта истекает перед интервью

Pomogite gospoda u menya takaya je situaciya kak i u Mirex1 priehal po F-1 etc ,
Prochitav instukciu iz KCC ya svezalsya s USCIS oni mne delay AOS , prochitav v nachale etoy temi ponyal chto nado snachalo otpravlyat DSP 122 v KCC s payment no ya ego eshe ne sdelal mne ob etom nikto ne skazal daje kogda ya zvonil v USCIS chto mne delat kak mne bit sednya 20 oktyabrya nujno li otpravlyat ili uje vse formi v USCIS srazu ??? PLS help me Lawyeram zvonil govoryat s takimi casami ne stalkivalis .
YA i sam ne hotelbi cherez lawyerov deneeg lishnih net.
Pomogite pls.

Я учусь в Алабаме, но хочу делать АОС в Сиэтле где живут мои родственники. Я там провожу все каникулы. Номер у меня 16*** поэтому интервью может как раз быть летом когда я на каникулах. Да и удобно их адрес указывать для корреспонденции так как они всегда дома живут. На infopass в Сиэтле мне сказали что это возможно. Летом я заплатил $375 в DOS. Им же сообщил в форме DSP122 что буду делать AOS. Вот теперь жду когда мой номер станет Current, чтобы послать весь пакет документов в Чикаго. А оттуда (я очень надеюсь) их перешлют в Сиэтл, а не в Атланту.

Ne ponyal chto za infopass i DOS obyasnite ?
Pochemu ve ne otpravlyaete doki ved uje s 1 oktyabra nado ih otpravlyat ?
Tak vse taki mne uje kak pozdno ili net otpravlyat DSP 122

buduchi v USA vi zapolnili i shodili v USCIS ofis ?
vse formi
DSP122
DS 230 ???