Adjustment of Status для выигравших в лотерею GC, находящихся в США

Здравствуйте McDuck,

А вы ходили в ближайщий офис USCIS узнать если вы “eligible”?
Потому что, это незаконно въезжать с США по не-иммиграционной визе с целью иммиграции,
(если бы вы въехали до мая, то было бы лучше)
а еще этот процесс не быстрый, в среднем 4-6 месяцев (вам бы еще в октябре-ноябре нужно было все документы отослать)
Может не хватить времени.
Кроме 330 долларов еще нужно заплатить 1070 за каждого взрослого
и 635 за ребенка до 14 лет.

Я делаю AoS тоже. Документы все отправил в конце сентября и жду приглашение на интервью на днях.

Мы не планировали делать AoS, хотели из Канады подаваться на интервью, но обстоятельства изменились.
Посещали и офис, пояснили там все.

Скажите, сколько Вы оплачивали за медицину доктору?
Нашел толькоо пока за $400. Это нормально?

да, 400$ это нормальная цена, https://my.uscis.gov/findadoctor тут можно найти хирургов которые делают мед осмотр, позвоните ближайшим к вам может повезет найдете дешевле
я немного не разобрал, вы сказали что уже отправили пакет в Чикаго, вы отправили его без мед осмотра?

1 лайк

у меня вышло в районе 350 (пришлось платить за прививки и флюорографию)

А вы пакет документов отправили без желтого пакета с I-693?

Да,без пакета, но указал в сопроводительном, что принесем на интервью. Сослался на ссылку на сайте uscis про медформы

Прошли 2 февраля биометрику, просто зайдя в офис USCIS. Оригинальная дата вызова на био была на 17 февраля (увидел в напечатанных офисом документах). На руках были только i797. Без приглашения, Walk-in работает!

Как Ваш процесс, коллега?)

Ходил в Field Office узнать как обстоят дела.
Жду приглашение на интервью в районе начала, середины марта.
Что то они тянун, я биометрию сдал в середине октября.
У меня West Palm Beach Field Office, а у Вас? :slight_smile:

Portland office Maine

И что говорят-то? Ждите? Как они с Вами обращаются? Много ли народу?

Я еще с конгрессменом списался, попросил expedite поспособствовать…
Плюс хочу вот позвонить в USCIS, запросить expedite также.
Читал, что можно ускорить как-то проверку в ФБР, но у них на сайте понял, что они работают с офиц структурами по таким вопросам(
Можно получить биометрикал отчет самостоятельно, но для нашего случая не подходит(

Говорят что у меня еще предостаточно времени и что интервью назначат на март.
Офицер уточнила мой адрес и сказала, что назначит интервью на март. Я Infopass делал на 7:15 am и все у меня заняло минут 15 - 20.
Людей было мало. Я думаю что все зависит от популярности места среди иммигрантов.
По поводу expedite читал на форуме что кому-то удалось добиться, но вроде как для нас это не положенно
(утверждать не буду, не разбирался в этом, пока необходимости нет, надеюсь и не понадобится :slight_smile: )

А вам желаю успеха! И если будут какие нибудь результаты, пишите :slight_smile: .
У вас интересный случай, может быть кому нибудь пригодится.

биометрию сдали в конце декабря
сегодня пришли карточки 765, приглашение на собеседование пока ждем

собеседование прошли 17 февраля (спрашивали только по анкете, вопросы задавали перекрестные: у мужа про меня, у меня про мужа…)
в конце собеседования нам ничего конкретного не сказали, пожелали хорошего дня)) через пару дней пришло письмо с одобрением нашего кейса и сегодня (неделю спустя) пришли карточки. Мы очень рады!)) спасибо форуму за информацию и помощь!

Поздравляю! А какие оригиналы документов спрашивали? Особо интересует документ о Несудимости из России? Свидетельство о рождении?

про судимость не надо документа
свидетельства надо да с переводом (самодельным)

поздравляем!

1 лайк

Подскажите пожалуйста по вопросу AOS:

Мы приехали в штаты позавчера, пока обустроились в гостинице и ищем машину для покупки и апартаменты. Статус - H1B.
Правильно я понимаю, что я уже сейчас с женой могу пойти в USCIS и подать форму I-485 для начала, уплатив по $1070 за каждого апликанта, и потом уже разбираться с консульскими сборами и медицинскими анализами? Или нужно выждать какое-то время? Банковского счета и SSN у меня пока нет, на SSN заявление вчера подал, в течение 2-х недель будет, а счет попробую сегодня без SSN открыть.
У меня на субботу назначена встреча с адвокатом по этому вопросу, который будет помогать по кейсу, но хочется сделать что-то уже сейчас, ибо номер уже current.

Ia by na vashem meste podojdal social security nomera i vpisal by ego v I-485. Krome togo, esli vy hotite imet’ delo s advokatom, ne podavaite na AOS bez nego.
Vam stoit podavat’ na AOS bez nego esli vy ne hotite imet’ s nim delo.

Спасибо, так и поступим тогда. По анализам пока тоже ничего не надо делать? Ждать решение от USCIS об eligibility и только потом начинать?

Kakogo reshenia ob eligibility? Eligibility na chto?

Вы мне этот текст пересылали несколько месяцев назад по моему вопросу:

If USCIS determines that you are eligible to adjust status you will be required to pay a non-refundable diversity visa fee directly to the Department of State. This fee is assessed to cover the cost incurred by the Department in running the DV Program and is separate from any fees you will need to pay USCIS as part of your adjustment application. You must pay the diversity visa fee for yourself and for each member of your immediate family who plans to adjust status with you in the United States.