Affidavit of Support, петиционер на пособии, как быть?(воссоединение семьи,петиция I-130,виза CR-1)

Фиктивный брак, не?

При иммиграции в USA по понятным причинам на всех всегда падает тень,-при воссоединении по CR1 для этого и даётся период проверки фиктивности-2 года,но у нас как ни странно обычный брак и бояться нечего,-нет смысла обходить закон,- потом сидеть 5 лет или платить 250K и получить пожизненную депортацию. Вопрос не в этом.От того, что у нас обычный нормальный брак не зависит Affidavit of Support.

Это кто сказал? Вы? И мы должны вам верить на слово? :whats_up:

Вам уже ответили - или пусть ваша жена идет и работает (на нормальную зарплату), или пусть ищет кого-то, кто возьмет на себя финансовую ответственность за вас (ко-спонсора). Других путей нет.

Я здесь и не собираюсь доказывать что-то, человек спросил-я ответил, доказывать придётся на интервью и далее в процессе получения грин карты и я не переживаю по этому поводу. А вот спонсорство в моём случае это не так уж и просто, ещё никто не был здесь с похожим случаем. Я всё понимаю и с первого раза-нужен ко-спонсор, только кто согласиться??? просто хотел узнать, есть ли варианты. Если все советуют найти ко-спонсора, может посоветуете такового,а? нету? вопросов больше не имею. А жену хватит уже гнать на работу-она на операции,она сейчас как никогда нуждается во мне, только вам этого не понять.

А жену хватит уже гнать на работу-она на операции
несколько лет уже на операции?

У вас три варианта: либо жене работать, либо ЕЙ искать ко-спонсора. Ну, или ей предоставить bank statement со счета, на котором лежит 5-кратная разница между ее пособием и $25,112 (необходимая сумма на 3 человек. У нее же всего один ребенок?).

http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-864p.pdf

вчера сделали, до этого долго мучилась, боялась, не решалась, а если пойти ей на работу, то снимут с пособия, и при потере работы, что случается не редко даже в USA, она останется у разбитого корыта-ни жилья -ни работы. Одинокая женщина этого боится и я её понимаю. А так конечно в случае опоры, она может пойти на работу продавцом-это уже обсуждалось. Ребёнок уже студент(совершеннолетний) и живёт отдельно в студенческом общежитии, так что расчёт суммы нужно брать не на 3 а на двоих(меня и жену). Это сколько нужно, что бы лежало в банке? 19.912$? Пособие 733 в мес. И обязательно нужно что бы счёт был на её имя или можно открыть счёт здесь на моё? Я думал что мне достаточно предоставить сумму только на одного-хотя бы 11 000, а остальное покрывает её пособие.Так? Она ходила к лоеру, он действительно подтвердил необходимость спонсора, но в нашем случае ещё предложил вариант стать спонсором мне самому и заполнить эту форму I-864 мне. Может так и не делается, я не знаю - лоерам доверия нет, они даже не знали, что мне можно было оформить визу К-3,- там на спонсорство не так смотрят строго, ведь это не иммиграционная виза.

Как по мне, так классический фиктивный брак. Больная женщина, сидящая на пособии, живущая в субсидированном жилье, решила подзаработать, ввезя в страну “чуваву в костюме”.

(19912 * 5) - (733 *60) = $55580

1 лайк

спасибо за цифры-это я так понимаю государство страхуется из расчёта на 5 лет, да-ааа, сумма неподъёмная, даже если всё продать, так что насчёт чувавы в костюме-немного не ко мне.

Махут, ты чего так плохо нашел себе жену в Америке? Я вот женщина тоже одинокая, гражданка, больная на голову как и твоя жена, но при собственной квартире и даже при работе, позволяющей проспонсировпть мужика и даже не одного. На пособии не сижу и не боюсь что кто-то лишит меня всего из-за работы. Есть женщины в американских селеньях, есть. Плохой ты вариант нашел.

1 лайк

Мамадарагая… Дите взрослое, муж работяга, а она на пособиях…:facepalm:

Добрая фея с топором никому не нужна?
ТАК, мы тебя любим.

Так может :whats_up: … Махут! Смотри, какой вариант!

Не, ну чё! Надоели с идиотскими вопросами, где найти спонсора, сидя на пособиях и боясь задницу оторвать. От работы, как от чумы бегут, и все им дай, дай, дай на халяву.

Ха-ха, ТАК жжет ))))

Во-первых Maксут, и упустила ты уже свой шанс, да и не нужны мне больные на голову,с квартирой, золотом и т.д Я привык когда именно Я могу позаботиться о слабой и беззащитной, но порядочной и честной женщиной. Для меня мой вариант самый лучший и жена поправиться и мы всё равно будем вместе, даже если все тут полопаются как помидоры.Если такая хорошая и не боишься, что кто-то лишит всего, то стань ко-спонсором хотя бы для одного.

У меня только один вопрос: что мешало и мешает обеспечить супруге достойную жизнь прямо сейчас?

дистанция, но так сильно не переживайте, всё у нас получиться и не зависимо от географии и несовершенных законов,а так же независимо от негодований, пусть даже 99% населения.

При чем тут дистанция? Финансово обеспечивать можно на расстоянии.
А то “я обеспечу, я заработаю, дайте перебраться”… Детский сад. Ваша супруга сейчас живет на пособие, да еще должна найти финансовые возможности перевезти вас к себе.
А вы не можете ее с пособий снять.
Какое негодование? Чем? Проблемами вашими? Так они ваши.
Меня лично удивляет заявления ваши о том, что обеспечить можете, и несоотвтствие их тому, что жена, здоровая взрослая женщина, имеет нищенские 8К.
На вопрос вам ответили.

Извиняюсь, что влезаю. А где вы нашли требование предоставить АоС при подаче I-130.? Это не воссоединение, а петиция на близкого родственника гражданин а США, или резидента. В описании к ней про АоС не говорится. Конечно, иммиграционная служба может попросить это, а может и нет. О чём разговор?