Affidavit of support I-864 and I-864A

да, пожалуйста, прочитайте эту тему хотя бы за последние полгода-год и инструкции к самому аффидевиту.

2 лайка

Спасибо вам большое за помощь. Я прочитала, часть стала понятнее))
Но так как я новичок, вопросы все еще остаются.

Бабушка является спонсором, однако ее доход в месяц не больше 1000 долл.
Ко-спонсор- чужой человек, который не может нам предоставить налоговую декларацию с 2020 года, которую требует Посольство. (есть только по 2018 год)

Я нашла на сайте 125% of HHS Poverty Guidelines на 4-х( мама, я, брат, отчим) в размере 33, 125 долл.

Можно я уточню у вас, т.е. на момент собеседования на нас 4х должно быть на счету( тут вопрос, на каком счету, можно ли на белорусском счету. либо нужно открывать счет в США) 33,125 и в имуществе( дом деревенский, машина и тд).

Если все так, как я поняла. Как показывать эти доходы? Взять выписки и привезти в посольство?

большое вам спасибо <3

2 лайка

насколько я помню, а я могу помнить неправильно (потому что прошло много лет с тех пор, как я читала инструкции к аффидевиту), у вас должна 5-кратная разница между бабушкиными доходами за 2020 год и тем, какой доход она должна показать на вас+она ($38,350 2020). Если бабушка - не одна, то должна приплюсовать и тех людей. К тому времени, когда вам назначат интервью, они могут попросить доходы за 2021 год ($38,800).

1 лайк

Спасибо, т.е. примерно 38 800- 12 000(т.к. в месяц 1000)= 26 800 долл.

Отсюда вопрос, как нам показывать этот доход.
Нужно ли нам заполнять I-864 но мы ведь въезжающие, либо принести выписки со счетов, по недвижимости и т.д. И нужно ли как-то уведомлять посла о том, что не будет формы от ко-спонсора, а будут наши только доходы

Вам огромное спасибо, что разъясняете, а то совсем как котята в воде барахтались.

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Всем, привет. Ребят, правильно понимаю, что на 2022 г. для семьи из двоих человек доход показываем $21,775?

What is 125% federal poverty level?

Sponsor’s Household Size 100% of HHS Poverty Guidelines* 125% of HHS Poverty Guidelines*
2 $17,420 $21,775
3 $21,960 $27,450
4 $26,500 $33,125
5 $31,040 $38,800

правильно

1 лайк

Здравствуйте форумчане, у меня есть некоторые вопросы по заполнению affidavit of support I-864, I-864A. Если уже отвечали на эти вопросы, то хотелось бы получить направление на эти ответы, много страниц форума перелопатил, но конкретной информации по схожим вопросам не находил.
Я заполняю affidavit of support на мою жену. Моего дохода за предыдущий календарный год недостаточно для того, чтобы быть единственным спонсором, в связи с этим я хотел бы использовать доход моего отца за 2021. Отец заполнял налоги моей матерью (married filled jointly). Могу ли я использовать только его доход или из-за того что налоговая декларация заполнена как married filled jointly оба родителя будут в этом участвовать?

У меня есть два сценария заполнения данной формы:

  1. Я заполняю форму I-864 как petitioner и в Part 5 Item 8 указываю «2» (Item 1 + Item 2). Затем отец заполняет форму I-864 как the only joint sponsor. В части 5.6 и 6.8-10 он указывает мою мать. Она в свою очередь заполняет I-864A от своего имени.

  2. Я заполняю форму I-864 как petitioner и в Part 5.8 указываю «4» (Item 1 + 2 + 7). Соответственно в части 6.8-10 и 6.11-13 будут данные по родителям. Отец заполняет, как и мать, заполняют каждый I-864A, или всё же одного affidavit’a хватит? Ибо финансовая информация на обоих документах будет практически идентичная.
    Какой из этих двух (даже трёх фактически) вариантов является правильным?
    Может ли отец так же быть спонсором для другого intending immigrant, из абсолютно другой формы? Тут же вопрос только в его доходе стоит, так?
    И ещё вопрос к предыдущему: если мой отец соглашается быть ко-споснором для моей супруги, значит что 125% of HHS Poverty Guidelines надо рассматривать для 3 человек (он сам, моя мать и моя жена), т.е. $27,450, и при добавлении нового иммигранта сумма возрастает до $33,125. Тут же, несмотря на то, что мы живем по факту в одном доме, не надо учитывать меня?

Спасибо заранее за помощь

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поправьте, пожалуйста, если я не правильно поняла. Мой супруг стал резидентом США через воссоединение с родителем. У родителя дохода не хватало, поэтому был ко-спонсор. На днях одобрити петицию супруга по воссоединению со мной и моей дочерью. Может ли его ко-спонсор выступить теперь ко-спонсором и для нашего кейса, если хватает дохода за 2021 год на 4-х? (сам ко-спонсор, мой супруг и мы с дочерью?) Заранне благодарю!

Доброго времени суток. Вопрос-мать получает пенсию и освобождена от налогов. в пункте о доходах за 3 года -нужно писать сумму которая указана в справке SSA? или оставлять поля пустыми?

1 лайк

Собираюсь подавать на воссоединение с родителями. До этого я уже подал I130 на воссоединение с братом и ему еще ждать интервью 10 лет (он не в США). При подаче на родителей надо ли считать в I-864 брата как члена семьи при расчете необходимого дохода. Спасибо.

нет, его считать пока не надо. После иммиграции родителей вам надо будет считать ИХ в аффидевите на него.

Что-то закрались сомнения, а poverty level считается же до вычета налогов?

сумму SSA

1 лайк

Здравствуйте. Может кто знает. У меня вопрос по поводу использования зарубежного имущества спонсируемого человека в affidavit в случае, если у самого спонсора недостаточный доход и нет имущества. Одно из условий, как я понял, это то, чтобы у спонсируемого была возможность продать это имущество и перевезти деньги из страны своего проживания в США. Как считаете, с учётом ограничений, которые сейчас в РФ, не получается ли, что это условие нарушается? И не было бы ли это поводом для отказа, если бы молодой здоровый человек с высшим образованием проходил бы интервью по воссоединению с мамой (постоянным резидентом) в настоящих реалиях? Заранее спасибо.

1 лайк

Здравствуйте. Спасибо большое за такой подробный рассказ. Скажите, пожалуйста, а все эти assets (деньги, акции, дома) у вас были полностью в США? И какие именно документы вы предоставляли для подтверждения оценки домов? Какие вопросы задавали родителям на интервью и придирались ли к возрасту или чему-либо еще? Заранее спасибо.

P.S. Можно ли ваш адрес электронной почты или что-либо еще для связи, если не слишком нагло с моей стороны?

Приветствую!

Да, весь мой капитал был в США; инструкция говорит, что можно пользоваться и капиталом из СНГ, но как это делать - хз.

Для подтверждения цены недвижимости я отправил сканы официальной оценки (appraisal), которые можно попросить у знакомого риелтора (будут попроще) или у официального оценщика - это стоит денег, но будут “красивые и полные оценки”.
Гуглите “local properties appraisals”.

Мыло сброшу в личку, но я отключил дома Интернет и проверяю почту раз в неделю в библиотеке. Успеха Вам!

Подскажите пожалуйста немного затормозил свой кейс, но сейчас планирую активизировать и осознал, что возможно не все понял корректно.

Согласования петиции получил очень давно, все все документы отправил в январе 2021 года , включая документы спонсора и ко-спонсора, через несколько месяцев получил 2 сообщения, которые только сейчас понял, что немного противоречат друг другу (написаны одновременно):

  1. Please submit rafaella’s Evidence of Income. For more information, visit Financial Documents. Но все эвиденсы, включая полный транскрипт и прочее были и доход ко-спонсора значительно превышал нормы. Документы в статусе accepted

  2. This case does not meet the minimum income requirement to sponsor the intending immigrants. To avoid delays, an additional Affidavit of Support Form I-864 from a joint sponsor may be submitted. For more information visit Affidavit of Support. The consular officer will make a decision regarding this requirement at the time of the interview. For more information, please visit 2022 HHS Poverty Guidelines for Affidavit of Support | USCIS.

Вот я почему то второе сообщение как то пропустил изначально и понял, так что ждут дополнительных подтверждений дохода спонсора, но тут написано вообще иное.
При этом не очень понимаю ибо доход поданный в декларации ко-спонсора точно превышал необходимый.
За это время я подготовил еще две (за 2021 и 2022 год) декларации того-же ко-спонсора, письмо от бухгалтера и тд (ко-спонсор является собственником бизнеса в США), хотел все эти документы дополнить и заодно перезаполнить i-864, но теперь не понимаю т.к.

  1. Документы, включая все эвиденсы дохода ко-спонсора стоят в статусе accepted
  2. Технически не могу понять как вставить новые i-864 ко спонсора, так как текущий в статусе accepted и соотвественно его нельзя заменить.
    3 Что означает второе сообщение и почему так указан что будет решать на интервью, я так понимаю мой кейс еще не пошел на стадию интервью.

Очень прошу по возможности знающем пояснить подробно.
Спасибо большое заранее

Здравствуйте. А кто -нибудь знает, что значит в инструкциях к интервью Консульства- “финансовые документы должны быть поданы в оригинале?”. Что значит оригинал? Мы заполняли I-864 электроно и подали ее также. Плюс форму 1040 и она тоже непохожа на оригинал . То есть форму подготовил бухгалтер. Не понимаю, что я должна принести в таком случае на интервью в оригинале.