Affidavit of support I-864 and I-864A

Вариант 1. Заработать больше в этом году, быстро подать декларацию в начале следующего года и потом уже на гринку, если сроки не жмут.
Вариант 2. From https://www.uscis.gov/sites/default/files/document/guides/F3en.pdf: If your income does not meet the requirement, your assets such as checking and savings accounts, stocks, bonds, or property may be considered in determining your financial ability. Federal poverty levels are updated each year by the Department of Health and Human Services. You can check current minimums at their Web site at www.aspe.hhs.gov
Вариант 3. Прочитать тему.
Вариант 4. Обратиться к адвокату.

1 лайк

Здравствуйте , петиция гринкардхолдера (мать) на совершеннолетнего сына. Если петиционер недостаточно зарабатывает то коспонсор (отец) должен заполнить форму отдельно от петиционера? Нужно ли петиционеру заполнять форму если доход по последнему году около 7 тисяч или достаточно одной формы коспонсора? Спасибо.

Петиционер должен заполнять обязательно, даже если вообще нет дохода. На то он и петиционер.
Коспонсор заполняет, чтобы показать достаточность дохода, когда его не хватает у петиционера.

1 лайк

Добрый день! Наш пакет на визу CR-1 в NVC сейчас. Я супруга в РФ.
Не уверена, что пишу в нужной теме, но вроде дело касается именно спонсорства.

Сейчас время покупки страховки в США, в нашем штате при доходе до 68000в год даются какие-то субсидии и Cost Sharing Reduction для оплаты мед страховки.

Подскажите, пожалуйста, влияет ли каким-то образом подача заявки на эти вычеты на иммиграционный процесс? Какие вообще ограничения у спонсора в области получения бонусов от государства?

выделенные слова не являются тождественными. Поэтому государству не всегда интересно, кто какую помощь получает у штата

Большое спасибо за понятный и исчерпывающий ответ.

1 лайк

Добрый день!
Прочел тему да и все инструкции на travelstate и uscis вроде понимаю как нужно сделать, но на всякий случай хочу убедиться.
Виза F1
Петицию подавал отец (гражданин США) на сына (21+ не женат)
В данный момент отец не работает, поэтому нужен ко-спонсор.
Ко-спонсор племянница петиционера и двоюродная сестра претендующего на визу.
Доход ко-спонсора выше необходимой суммы.
Ко-спонсор проживает отдельно от петиционера.

Правильно ли понимаю, что в данном случае:

  1. Спонсор (петиционер) и ко-спонсор заполняют I-864
  2. Спонсор так как нет дохода не предоставляет дополнительных подтверждающих доход документов.
  3. Ко-споноср кроме документов необходимых в форме, ко-спонсор подтверждает доход: IRS tax transcript, W-2 (только если подавала декларацию вместе с мужем), паспорт гражданина US для подтверждения

Буду очень благодарен за ответ, так как кажется, что понял все инструкции верно да и обычно проблем с заполнениям форм американских не было, но после многолетнего ожидания не хотелось бы ошибиться и хочется получить дополнительное подтверждения правильности своих действий.

П.С. Правильно понимаю, что эти документы подписывают живой подписью и прикрепляют онлайн. Живые копии, вроде как нигде не используются ( не нашел такую информацию в 12 steps)

Правильно понимаю, что спонсор (петиционер) даже в случае если его доход не достаточен и не нужен для достижения квоты (так как все покрывает доход ко-спонсора) указывает в форме фактический доход, даже если это пенсия / пособие по инвалидности и такой доход не требует каких либо дополнительных документальных подтверждений?

Если подавать все документы в NVC в декабре, судя по всему они их будут рассматривать 2-3 месяца.
Велика вероятность, что заставят потом предоставить IRS за 2020 год, ведь отправляю в декабре этого никак сделать нельзя. Есть какие то особенности в этом плане, или вообще ждать февраля и уже отправить за 2020, но конечно же не хотелось бы терять 2 месяца.

Я собираюсь взять новые таксы и W2 спонсора за 2020 на собеседование, если его назначат после января. Если до подачи декларации назначат, возьму копию последнего пэйчека. Кстати, подавали в поддержку аффидавита с транскриптами налогов за 17,18,19 годы и все W2 и последний пэйчек. Одобрили быстро. Так и в инструкции написано. Оправляйте сейчас, если не хотите терять время.

Марина, спасибо. Скажите пожалуйста под взятием с собой на интервью имеете ввиду распечатанные копии? или просите оригиналы прислать вам из штатов?
Не знаете случайно ответы на другие мои вопросы выше.

транскрипты - оригиналы из IRS. Все остальные документы могут быть просто распечатанными.

Раньше просто распечатка с IRS tax transcript проходила на интервью, сейчас уже нет? Что есть оригинал? То что с сайта IRS запрос даём, получили онлайн и распечатали это не считается оригиналом?

Sent from my iPhone using Tapatalk

в мое время транскрипты из IRS приходили по почте… Пойду костылики померяю. :slight_smile:

Меня тоже это интересует. Говорю мужу, что нужны оригиналы. А он говорит, что то, что он загрузил это и есть оригинал…
Подскажите, кто знает!

Уже узнал, уточнил адвокат, все правильно говорит муж, то что мы онлайн с сайта IRS взяли и загрузили в NVC, эти и в распечатанном виде берете на интервью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Добрый день!
Моя супруга , грин кард Холдер, подала петицию на воссоединение со мной, PD ноябрь 2018. В январе 2021 мы получили approve данной петиций. Оплатили fee в nvc (120$ и 325$). Теперь переходим к документам в nvc.

Но моя супруга не работала в сша и не подавала налоги. В 2018 она была в сша 6 месяцев (совпало с рождением ребёнка там) после этого она вернулась в Украину (мы сделали reentry permit на два года) . В 2020 года Она снова была в сша пол года и вернулась в Украину в январе 2021 (так же сделали reentry permit) . Жила у мамы и сестры (они граждане сша). Была с ребёнком в сша и соответственно не работала и не подавала никаких налогов. Но адрес проживания подтверждала всегда.

Сестра (гражданка сша) будет ко спонсором при aos. Дохода достаточно для троих людей. Даже при 200%, если смотреть на таблицу необходимого минимума.

Подскажите пожалуйста, что подгружать лично моей супруге в nvc? Налогов у неё нет, доходов так же не было. По сути она была в декрете. Я читал на форумах, что нужно объяснение писать какое то нужно , почему не подавала. Объяснение такое, что в декрете была и муж с Украины обеспечивал . Но что нужно, что бы правильно все заполнить и подгрузить?

Сейчас жена и я находимся в Украине

Заранее спасибо за ответ!

Прошу помощи у уважаемых знатоков.
Заполняю документы для знакомой на выезд по спонсорству. Спонсор - дочка 52 года, гражданка США. В анкете на вопрос - Do you have any children? Нужно отвечать NO, потому что дочке > 21 года. А на вопрос - Petitioner is my приходится выбирать - CHILD ,так как другое не подходит, а варианта - Дочь нет? Я правильно рассуждаю или здесь явное противоречие? Тогда как правильно?

Do you have any children? Нужно отвечать YES

дочка-гражданка сама не может заполнить?

1 лайк

Мы с мужем воссоединяемся с сыном F2B. Муж заполняет I-864 как спонсор, плюсует мой доход household member . В пункте про налоги пишет наш общий доход так как мы в IRS сдаем декларацию совместно. у меня вопрос по форме I-864A в пункте про налоги указывать мой индивидуальный годовой доход или общий как в налоговой декларации. буду благодарна за ответ

1 лайк

Вам не надо заполнять I-864A.

Помогите в ситуации- ко спонсор имеет валовый доход 100 тыс. В налоговой по всем вычетам вышло 11 тыс. В форме при заполнении будет фиксироваться 11 тыс -я так понимаю?