Affidavit!!!

да кстати и такой вопрос подскажите если аффидавит дал человек с другого штата это как то зависит. тоесть консул будет придираться к этому?!

Нет, не будет. У нас был такой же случай. Консул только спросил, кем для нас является этот человек. Ответ должен быть убедительным, чтобы не возникло подозрений.

А что если сделать липовую справку о том, что в банке у меня имеется n-ая сумма денег?

Обманывать не советую. Лучше хранить в банке. Я сам так сделал.

На ваш страх и риск, естественно, или ожидаете одобряющих откликов?
Предупреждаю, на форуме запрещено обсуждение подделки документов, подлога, обмана и т.п…

Зачем обманывать.Уже неоднакратно писалось о том как можно сделать.Откройте в банке счет/вклад,внесите н-ую сумму денег(пусть она будет не ваша,займите денег итп),а на след день снимите деньги и отдайте.

Ведь в любом случае,вы же едите в другую страну не со 100 долларами.Ведь какие-то деньги у вас должны быть на первое время.

Друзья, видите ли, в первом пакете ни слова об Аффидавите, под лупой искал. Может мне и не нужно?
Также ни слова о доказательствах о финансовой независимости. Только главные документы и переводы. Может действительно это не нужно?

Все эти требования изложены во втором пакете! И про аффидавит и про финансовую состоятельность и т.д. даже прилагается копия формы аффидавита!

какая копия аффидавита?

Да там есть черно-белая копия аффидавита + инструкции к нему (о том что человек заполнивший эту форму несет полную ответственность за человека за которого он ручается и т.д.)

Копия формы (бланк) аффидавита на английском языке и, как уже выше сказал Jum_shut, с четкими инструкциями о том, кто должен заполнять, как и т.д.