Alex Smith story.

Качество фото не ахти, но аппарату моему уже 10 лет.

4 лайка

В трамвае ходят проверяют контролёры с пистолетами.

Если поймают без билета, будут неприятности.

3 лайка

Поищите русскоязычную общину. Они могут помочь советом или делом: работу найти, руммейта на первое время проживания.

Объявения о румейтх можно найти при колледжах/ универах или при русских церквях.

о! В Гааге раньше такая же тема была со стрипенкартами :slight_smile: причем там вроде даже по английски не было - подтянул голландский :slight_smile:

Слушай, а у тебя на телефоне offline словарь не установлен никакой?
У меня один из простейших смартфонов (андроид) и стоит Offline Dictionaries. Словари скачал Ru-En и En-Ru, установил русскую клаву и теперь нет проблем с незнакомыми словами.

Я вот почитал сей тред, и у меня мысль родилась… на ночь-то глядя я их рожаю с пулеметной скоростью. Сделать что-то вроде FAQ на тему “как сделать невозможную хрень из ничего” или “Start again from zero”. Короче, простые советы для тех, кто едет в режиме ограниченных ресурсов. Например, указываешь zip code, а хрень тебе выдает список ближайших магазинов нужной ценовой группы. Я, когда приехал, тоже был занят подобными уравнениями в духе “как заставить себя поверить, что 10 долларов - это на самом деле 20, но полупрозрачных”.

Скажем, это щас я знаю, что не нужно было пытаться купить телефон на 5th Avenue за $250, что не нужно было покупать продукты в Walgreens, если рядом есть другие магазины, и что сигареты могут стоить вдвое дешевле, стоит только перейти улицу.

На критичных вещах (бензин, рент, etc.) особо не поэкономишь, а вот на остальном поначалу вполне можно.

2 лайка

сигареты?! ну тогда совет №1 - бросить курить и пить кофе в Старбаксах :))

3 лайка

Но, но, камон )))) Мы же тут про экономию, а не про то, как добавить себе неприятных эмоций путем лишения любимых вещей и привычек. Чтобы я отказался от утренней сигареты и кофе?! А вот когда я понял, что я плачу ежемесячно за кейбл тв, который смотреть мне тупо НЕКОГДА… эт совсем другое дело.

2 лайка

О бахилах и салфетках в поездках перенесено в отдельную, извиняюсь, тему: http://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/48483-гигиеническое-в-поездках.html

Ну вот, и моё выражение признательности топикстартеру за подробное описание тоже перенеслось… ну ладно - надеюсь, прочитает :slight_smile:

Тема - просто бесценный источник информации для меня. Мне то же самое предстоит через полгода, если всё пойдёт по плану (тоже буду единственным пешеходом на дороге - но мне не привыкать, 10 лет уже хожу по обочинам там, где нормальные люди ездят). Вот теперь буду знать, что в дорогу, кроме одноразовых перчаток, надо ещё и бахилы свои брать, и что на телефонные карты надо смотреть внимательнее, и названия местных продуктов лучше изучить заранее. А сколько ещё таких мелочей…

Хорошая идея.

У меня тогда телефона не было.

Я хотел купить в Нью-Йорке, но меня стала жаба душить, когда я понял, что тариф с парой гигабайт трафика стоит 70 баксов!
В Денвере я смирился и купил телефон.

Да уж, не раз приходилось вновь прибывшим или гостям доказывать, что тут товар за 10 и 50 долларов далеко не всегда означает такую-же пропасть в качестве. Торговля тут, можно сказать, устроена и работает иначе, рынок настолько насыщен, что шоппинг заключается как раз в выборе нужного по минимальной цене из всех предложений. И тут уже давно модно и престижно как раз быть smart shopper, то есть тот, кто не спешит заплатить цену на ценнике в самом крутом магазине на пятой авеню, а выискивает то же самое, но в 100 раз дешевлу и для этого все возможности и куча экспертов, советчиков и технических прибамбасов…Мозги перекраивать придется долго и серьезно - это точно! Но результаты - очень вдохновляют! Мы, кстати, на 16м году жизни созрели, чтобы отключиться от спутникового ( ранее кабельного) тв и прекрасно живем с антенной и интернетными просмотрами и минимальной опцией Netflix, экономя $54 в месяц.

6 лайков

Поздравляю с переездом, дорогой коллега по интервью (23 мая, МСК)!
Если сравнивать с силиконовкой, то 43 бакса в день - это очень недорого (там - от 90 до 120).
А можно вывесить пару фоток как выглядит комната? Прилично там? Просто на их сайте для всех отелей этой сети фотографии одинаковые. А очень интересно посмотреть как это выглядит на самом деле.

я вот тоже никак не могу привыкнуть к тому, что один и тот же абсолютно товар может так сильно отличаться в цене. В РФ такого практически нет.
[u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u][u].[/u]

Привет коллега! Как ты кстати, когда собираешься? ( надеюсь третий наш коллега не будет против легкого офф-топа)

1

Вот, извиняюсь за бардак небольшой.

Жить можно, лучше бронировать на больший срок, так можно получить ниже цену, у меня 42.99 за ночь, а если на месяц 35.99, а в соседнем экстендедстй(их тут три совсем рядом) будет 29.99.

Есть спортзал, прачечная(за монеты). Единственный минус у моего, слышно шум дороги если окно открыто.

Утром завтрак: каша в пакетах, в брикетах, иногда батончики из хлопьев, кофе, кипяток(я кашу в микроволновке завариваю), апельсины, иногда яблоки. Но завтрак рано утром, в 6:30 - 7.

Интернет 100 кбит/с бесплатно, больше за деньги.
Трамвай в 100 метрах, автобус еще ближе.

12 лайков

Вполне прилично кстати. Меня удивил солидный такой холодильник для гостиницы)

Слушай, да, вполне прилично. Можно жить. И холодильничег неслабый такой, кинг сайз :slight_smile:
Насчет раннего завтрака: мне тут недавно предлагали пройти телефонное интервью в 7 утра по местному времени. То есть эти ребята как бы уже на работе в это время…