Alex Smith story.

Из списка только 1, 11 и 12 достойные варианты, но 11 по транспорту почти как 12…

про четвертый пункт брехня несусветная. :lol:

1 лайк

Я это косвенно упомянул в своём предыдущем сообщении :blush:

Посмотрел карту общественного транспорта: TriMet: System Map Посчитал по гугл картам маршруты одинаковой протяженности для двух городов на общественном транспорте, в Портленде быстрей получается, иногда значительно.
И аренда жилья по цене сравнима Денвером.

До конца недели подумаю куда все же ехать.

Однако, 12-е место Денвера внушает оптимизм. Значит, не настолько всё плохо, особенно с учётом перспектив развития Light Rail.
Ну, и то, что pedestrian-friendly, тоже очень важно. Для меня невозможность ходить пешком смерти подобна, в буквальном смысле этого слова. Вид дорог без тротуаров, с какими-то узенькими бордюрчиками либо вообще без ничего, вызывает ужас. =0

Не могу представить себе, что для кого-то жизнь на горном плато и на океанском побережье может быть равноценна. Это же настолько разные географические условия, что там и биохимия мозга будет отличаться. Я вот ниже 200 м над уровнем моря вообще жить не могу - атмосфера давит, на ходу засыпаю. А влажность… :!

1 лайк

Мне можно здесь, а можно в личку задавать любые возникающие вопросы по поводу Денвера, кроме как связанные с детьми, но в данном случае они как раз и не возникают :slight_smile:

1 лайк

Не жил ни там, ни там, потому сложно судить.

Влажность да, это для меня минус.
В Орегоне леса, вода - это плюс, люблю прогулки и велопрогулки по лесу.
Хотя в Колорадо горы и там тоже есть леса.

Позвольте дать вам совет - не ориентируйтесь на климат. Ехать надо туда, где будет работа. Сто раз говорилось, никто не слушает:)
Бог весть почему погодные грабли так излюблены всеми мигрантами…

4 лайка

Вы правы. А переехать в любой нравящийся климат всегда можно успеть.

Я знаю, что я права:)
Это из моего личного опыта. Сама тоже рвалась к морю-окияну. Дорвалась, однако:)

Не всеми, а только теми, для кого вопрос климата действительно важен.
Не все ориентированы на зарабатывание. Многое зависит от возраста, здоровья и т.д. Есть и те, кому надо просто выжить, а перспективы найти работу одинаково низки в любой местности (хотя ТС, очевидно, не их таких, и, в общем-то, зря я наверное всё это пишу в его теме).

Люди воображают, что климат важен, потому что воспринимают иммиграцию на манер туризма. Как будто планируют целыми днями на пляжах валяться да по горам лазить. А ничего такого не будет (сильно богатых людей в расчет не берем). Будет беготня на манер савраски - поиск жилья, работы, учеба. Какие там пляжи-горы, прости господи:) Хорошо, если пару раз в месяц выберешься…

Я сейчас в раздумьях куда ехать и вопрос климата для меня далеко не самый последний. И у меня нет в планах валяться целыми днями на пляже, но проживя всю жизнь там, где зима по пол года, у меня нет ни малейшего желания переезжать в такое же место.
В любой момент можно переехать? Можно то можно, но любое место затягивает и сделать это не так уж и просто. Ты обрастаешь друзьями, знакомыми, той же работой. Читая истории форумчан я поняла, что мало кто на это идет. Живут там, “где есть работа”. А работа есть везде, просто где то ее сложнее найти (но не невозможно). У меня одна жизнь, зачем мне ее тратить на места которые мне не нравятся, но “есть работа”?

4 лайка

В моём случае это не так.
Если всё-таки моя авантюрная поездка за призрачной надеждой состоится, то в горы хорошо если пару раз в год (не в месяц!) выберусь. В остальное время буду на них только смотреть. Как 70-летний из анекдота - “зачем плыть, и отсюда всё хорошо видно”…

Kudriavaia, переедете - сами увидите, в чем тут фокус. Я ж говорю: погодные грабли - самые граблистые, магнетически притягательные на свете. Решительно все норовят набить себе ими шишку. Особенно те, у кого в прошлой жизни зима была по полгода…
И про то, что работу везде возможно найти, вы тоже много чего интересного узнаете.

У большинства свежих эмигрантов насчет работы сумбур полный в голове. Я например вообще не представляю чем буду заниматься. Потому пока просматриваю вакансии клинеров и дишвошеров :-))

А климат - вещь понятная. Если уж менять жизнь и обрекать себя на тяготы эмиграции, то почему бы заодно не получить более приятный климат в качестве бонуса.

1 лайк

В тех местах, где климат хорош, вам придется подраться с ордой мексиканцев за право поработать уборщиком.

2 лайка

Я о том же. Тяжело будет в любом случае, так зачем прибавлять себе проблем в виде депрессии из-за погоды?

Да понятно что мы (кто еще не там) ничего ни о чем не знаем и многое узнаем (надеюсь). Но никогда и не при каких условиях я не поеду туда где холодно, кто бы что не говорил)) почему - объяснила выше)

Вообще говоря, не наблюдаю в США зависимости “плохой климат = хорошие возможности трудоустройства”. В России наблюдаю, а в США - нет. В IT сфере так и вовсе с точностью до наоборот дело обстоит. :slight_smile: