American style life - из Кривого Рога в Орландо, 2015

Давайте с нами в Орландо! Зачем вам Северная Каролина;)

дык там жеж мой любимый братец!

Это та, которая ходит по магазинам с пустой тележкой и все время говорит: отползаем, отползаем. :lol:

1 лайк

Привет, с приездом! От личной вам адаптации, чтоб все планы реализовались!
Мы тоже за 3 дня собрались и улетели. Каждый день вспоминаю что забыла взять . Очень тяжело было расставаться со своим гнездом киевским :frowning:

2 лайка

Glam_girl, а сколько Вы играли в лотерею пока посчастливилось? (Всегда хотелось задать этот вопрос тем, кто выиграл):blush:

Со второго раза выиграла моя заявка:blush:

5 лайков

“Надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, что бы будущее обратить в настоящее - М. Пришвин”

Очень рада за Вас, от чистого сердца рада и поздравляю!!!:flo: От вашей подписи даже сжимается внутри что то, когда думаю о мечтах и от того как хотелось бы чтоб они обратились в настоящее, особенно сейчас. Еще говорят мечту нужно отпустить что бы исполнилась, я с ней засыпаю и с ней просыпаюсь:)

2 лайка

Я присоединяюсь к подписавшимся на Вашу историю. Мы почти земляки, я из Днепра :wink: Отлично пишете, грамотно, лаконично.
Желаю Вам успехов на новой Родине!!! Пишите, выкладывайте фото, ждем-с :wink:

1 лайк

Замечательный рассказ,прочитала на одном дыхании))).У Вас талант в написании. В каждой новой тебе одни и те же лица,прикольно)),все в ожидании новой жизни за океаном!Давайте знакомиться:blush: Автору отличной адаптации и ждем новых сообщений.

1 лайк

Спасибо вам за тему и за тот позитив, который вы к ней “прикрепили”!:flo: Здорово, что по-пути еще и фоткаете! Мы тоже из Днепра, почти земляки! И тоже собираемся во Флориду, так что слежу за вами особенно внимательно!:slight_smile: Удачной вам адаптации!:ok:

1 лайк

О нас не забывайте! Давайте дружить! Мы тоже мечтаем об Орландо! И тоже в никуда. Думали в середине лета, но из-за медкомиссии может и в начале мая.

1 лайк

Будем держать связь!
Вместе мы сила)))
Где же продолжение рассказа? Ждем с нетерпением:flo:

1 лайк

Явки, пароли…Как Ваша первая гостиница, выбор не разочаровал? Жилье как ищете?

1 лайк

Если что - пишите в личку. Чем больше нас тут будет - тем веселее))) И легче))

Спасибо всем за добрые пожелания и хорошие отзывы о моих “каракулях”. Надеюсь, что дальше все будет так же позитивно. Я попытаюсь писать честно и без прикрас, что бы те, кто как мы, собираются в США “в никуда” - понимали на что идут. Конечно, у каждого из нас - свой путь, и каждый пройдет его по-своему, но лучше знать, к чему готовиться. Хотя бы морально)))

15 лайков

Первые шаги и первые впечатления

На момент посадки в Орландо мы были в пути уже 36 часов:zastrelitsya:. Понять насколько это трудно – может только тот, кто проделал такой же путь с теми же исходными данными. Потому, что выдержать 36 часов в дороге с маленьким ребенком, зная, что там, в конце пути – тебя кто-то ждет и можно будет расслабиться – это одно. А пройти тот же путь и выйти из самолета в незнакомом городе, в чужой, пока, стране – и понимать, что сейчас как раз нужно максимально собраться – это другое:blush:. Тяжело морально – неизвестность, это, наверное, худшее из возможного для меня:blush:))) Плюс, весь наш предыдущий опыт путешествий – здесь вообще не пригодился. Как-то настолько по-другому здесь все организовано, что сразу и не сообразить, а как спросить – бывает, просто не знаешь))) И даже спросив, чаще всего - получаешь ответ, который тебе ничем не помог, потому, что ты опять же, не знаешь элементарных, с точки зрения обычного американца, вещей)))
Здесь в буквальном смысле приходится учиться :quotes:жить заново):quotes:
Хочется сказать всем, кто летит сюда к кому-то: «Ребята, ничего не бойтесь! Вам уже крупно повезло!», а тем, кто летит в США «в никуда», как мы: «Все возможно!!! Было бы желание и позитивный настрой, а там и люди нужные встретятся, и все препятствия останутся позади!».:ok:
Идем дальше) Прилетели мы в «старый терминал», а багаж наш выдавали в «новом». Ну, переехать из терминала в терминал – это ничего страшного. Тут сработало «все побежали и я побежал))))». Мы побежали за латиноамериканской семьей, которая в свою очередь тоже бежала за кем-то выкрикивая и жестикулируя:lol:))) При выходе из самолета, нам сказали, что наш багаж будут выдавать на 10-ой ленте на стороне А. Доезжаем на поезде до «нового терминала», находим нужную сторону, а там две 10-х ленты=0))) И опять же обе не подписаны какого рейса багаж на них будет))) Все пассажиры нашего самолета бегают между двумя лентами туда-сюда и пытаются «поймать» свои чемоданы. И только латиноамериканская семья – спокойна и продолжает жестикулировать, но уже в нашу сторону))) Чемоданы свои мы нашли, но в конце остался всего 1 вопрос: «Ну, почему не подписать ленту?»:letmein:
Дальше находим, что выход к такси и аренде машин – на 1 этаже, а мы на третьем. Отыскиваем лифт и спускаемся. Сразу машину в аренду не брали. Побоялись, что после такого длинного пути быстро освоиться на незнакомых американских дорогах – будет сложно:pardon:. (И, Слава Богу, что не взяли!). В первые сутки мы бы просто оплатили аренду и ни разу бы ей не воспользовались.)
Выходим мы к такси, называем адрес, нам сразу же вызывают, что называется «самое большое такси Орландо»))) Огромную машину для нас троих и 3 чемоданчиков. Внутри нас встречает чернокожая таксистка, которая по-английски говорит еще хуже моего мужа и чей GPS не может найти адрес нашего отеля))) Она сама этот адрес забивала, я ей забивала – ее GPS упрямо не находил нашу гостиницу:letmein: (не знаю, что у нее за устройство такое было, у нас и в арендованной машине был самый простенький прибор и сейчас мы себе купили недорогую модель – никаких проблем с навигацией:beee:). В итоге, когда на счетчике натикало уже 6,5 $, а мы еще даже от аэропорта ни на метр не отъехали, диспетчера отругали нашу извозчицу и она тронулась:whats_up:))) Мы с мужем в ужасе спрашиваем, куда она нас везет вообще, а она преспокойно болтает с каким-то своим другом по телефону и тот по Гугл-карте ищет ей наш отель:lol:)))) С горем пополам она поняла куда ей ехать, Орландо она тоже, как говорит мой муж «с вертолета», по-ходу, только видела и довезла нас в наш отель. Натикало к тому времени 35 $ и мы на радостях ей все 40 отдали, что хоть как-то до отеля доехали))))
Отель я бронировала Extendet Stay на 10 ночей.

При раннем бронировании у меня вышло 693 доллара с налогами. От аэропорта там всего ничего – 6 миль, это ж нужно было нас так «покатать»))))
Отель – вполне себе ничего. Не так чисто, как хотелось бы, ну так это и не 5* в Дубаи на Пальме, где-нибудь))). Постояльцы, в основном, латиноамериканцы. Хотя, я думаю, что это специфика Орландо, а не отеля:blush:. Причем, некоторые живут там прямо долго… Не знаю, как и зачем, дороговато получается в отеле обитать постоянно…Тем более, что они не готовили вообще, только доставку пиццы каждый вечер заказывали…
Нам дали номер с двумя кроватями квин-сайз и диванчиком, тут же небольшая кухня, с холодильником, печкой и микроволновкой – короче все, что нужно, есть.

Для тех кто едет с ребенком – это неплохой вариант. Мы избежали питаниях в фаст-фудах и непонятных ресторанчиках в первое время – я сама готовила привычную нам еду. Вся необходимая для этого посуда – была. Потому, не жалеею, что переплатили за кухню.
Выбирала именно эту гостиницу, потому что через дорогу от нее был Wallmart и всякие забегаловки, что бы перекусить (которыми, к счастью, не пришлось пользоваться). Знала бы я, что этот Circle, где построена гостиница, такси найти не сможет))):lol:
В гостиницу поселились – без всяких уже приключений))) В номере – сразу рухнули спать, потому что сын наш еще с самолета был полуспящий, а мы уже были на пределе от всяких переживаний и волнений. Итого, в 22:30 по-местному времени вся наша семья первый раз засыпала на противоположной стороне океана)))

Встали рано – в 4 утра по местному времени))) В Украине-то уже 11 утра и организм, привыкший работать в бешеном темпе – упрямо отказывался спать и призывал «идти делать дела»))). Только ребенок, измученный долгими перелетами смог поспать до 7 утра (он, кстати, спокойней всего перенес смену часового пояса и сразу вошел в ритм новой жизни, в отличии от нас с мужем…)
Первый день прошел у нас в полусонном состоянии: сходили на завтрак (который был включен в стоимость), побегали под машинами в Wallmart, потому что отель и ТЦ находились действительно друг напротив друга, но разделяла их широченная и очень загруженная трасса. Светофоров и пешеходных переходов – не видать на многие мили вокруг))) Хорошо, что нам встретился на завтраке очень позитивный американец с житомирскими корнями, который показал, где можно перейти дорогу с наименьшим риском для жизни))) Там мы затарились на несколько дней вперед, приятно удивившись невысоким ценам там, прикупили автокресло киндеру, что бы не брать в аренду, и вернулись в отель.
Вообще, в тот день, мы себя почувствовали единственными пешеходами в Америке. Но, в который раз радовалась своей прозорливости и решению – не бронировать машину на первые сутки. Во-первых, в воскресенье, мы бы все равно не смогли ее использовать с пользой для дела, а во-вторых, были просто не в состоянии что-то сделать из-за ужасной усталости.
Первые впечатления от Орландо: тепло, пальмы, солнышко, все вокруг зеленое и яркое – нам подходит:lol:))) Хотя чувства опять же были разные: от дикой эйфории, что мы наконец-то здесь, до желания не распаковывать особо свои чемоданы:whats_up::blush:))) Странные чувства для тех, кто долго об этом всем мечтал, кому нереально повезло и кто рискнул всем, что имел. Видимо, они – как раз следствие всего вышеперечисленного.

Машину свою мы забрали на следующее утро. С этим тоже маленькое приключение вышло))) Никогда не арендовали машину в аэропорту, тем более в США, потому мало себе представляли всю процедуру) В инструкции по брони мне пришел номер выходов аэропорта, где будет подбирать шатл до рента. Ну, приехали мы с утра в аэропорт на такси, подходим к этим выходам – а там нет автобуса нашего рента) Других есть, а нашего нет) Спрашиваем у сотрудника другой рент-компании, а он говорит: «Вы там пойдите, по телефону позвоните и скажите, что вас нужно забрать - автобус за вами и приедет». Ок, заходим, набираем – там автомат, который дает инструкцию выйти на улицу и ждать автобуса и на этом все). В общем, бегали туда-сюда от телефона к автобусам, пока кто-то другой все-таки не вызвал этот автобус или он сам не приехал:lol:)))
Погрузились в него, доехали до рента (по-сути, проехали полпути назад к гостинице, почему сразу было не дать адрес забора машины?). Деньги с карты моей за аренду машины не списало, и на момент оплаты – там уже не хватало в гривне денег по выросшему курсу, потому платили наличкой. За это нам насчитали нехилый депозит в 250 долларов. Плюс, из-за старых украинских прав мужа без срока истечения тоже депозит «подрос». Обещали вернуть его письмом счастья по указанному адресу – ждем-с))). Итого, за 7 дней аренды машины с навигатором, страховкой, депозитом, Сан-пассом (который оказался нам вообще не нужным) и полным баком – машинка обошлась нам в 803 доллара. Тетя в ренте посмеивалась, когда я просила полный бак, видно рассчитывала, что мы его не выездим))) Ах, наивная))) Мы за 9 дней аренды (пришлось продлять на 2 дня, пока ждали свою уже машину из сервиса и химчистки) наездили 609 миль и дозаправлялись).
Досталась нам за наши кровные - Мазда троечка 2013 года.

До сих пор нежно скучаем по этой «девочке» – такая резвая и хорошенькая машинка). А сколько дел мы успели на ней «закрыть»:*. По сути, на ней все самое важное и объездили) Ездить здесь – оказалось сплошным удовольствием. Настолько все интуитивно понятно в разметке, знаках. На дорогах все вежливые, даже не сигналят, если натупил где))) (У нас был случай, когда мы подрезали пожилого латиноамериканца с женой на дороге. На светофоре он нас догнал, мы открыли окошко, извинились, а он поинтересовался откуда мы, пожелал удачи и обещал молиться за нас:tender:). Ну, почему у нас так же нельзя?))))) Единственное, что по незнакомому городу кататься с навигатором и мной в роли штурмана– то еще удовольствие))) Противный голос сего устройства упрямо подсказывал мне, а я мужу, перестраиваться слишком поздно и мы проезжали свои съезды и наматывали бешенные мили, как следствие, или вели себя на дороге не вежливо, как в примере выше… Потому, что нельзя за 1 милю перестроиться из крайнего правого в крайний левый для поворота на дороге с 6-ю полосами и лимитом скорости в 50-65 миль в час пик). Не знаю, кто эти навигаторы делает – но двойка ему:beee::lol:)))). С момента аренды начались самые напряженные 10 дней в нашей жизни. О них стоит рассказать отдельно):whats_up:

103 лайка

Как приятно читать)))). Спасибо!

1 лайк

Если навигаторы тупят и раздражают вас, то установите приложение Waze на телефон. Он предупреждает заранее, учитывает пробки и сообщает о препятствиях на дороге (аварии, копы, ремонт, дождь стеной и т.п.)

6 лайков

Ух и закрутилась у вас жизнь!
Примите и мои поздравления с неньки Украины.:ok:
Пусть у вас все сложится все как вы запланировали, а то и лучше :flo:

1 лайк