Andy1978 в Сиэтле

Подскажите, как сняли аппартаменты? Как искали, какие документы потребовались? Я вот написал в одни, они у меня passport потребовали.

Ах этот поворот задом за угол. Он мне тоже не дался))). Еще я лихо проскочила два нерегулируемых перекрестка не особо поглядывая направо))) в итоге 86 из 100.

там разрешена езда задним ходом на перекрестке?

Спасибо за тему!
Очень интересно узнать про первые шаги, подписываюсь.
Один из серьезных наших вариантов Сиетл.

Как получилось снять квартиру без кредитной истории и поручительства?)

ну мы не совсем в Сиэтле, мы в Эверетте, миль 30 от Сиэтла. Жильё снимали по протоптанной дорожке, там, где уже много людей сняли без ССН и истории. Спасибо за помощь Philadelphia. Жена сегодня проходила тестирование в колледже для дальнейшего обучения по курсу ESL (english as second language). со вторника будет ходить на занятия. меня во вторник на собеседование пригласили, но это пока так…, не разглашаемая инфа :). Гринки ещё не пришли (спустя месяц). Подал повторную заявку на social security, т.к. наши где-то по дороге потерялись, пришла только жене карточка.

9 лайков

Можно (нужно) было в офисе попросить распечатать номер на бумажке. Если скажут что нельзя или не могут - потребовать другого клерка чтобы он распечатал, т.к. они не все разбираются в этих тонкостях.

Наши ссн тоже потерялись в итоге мы почти месяц без ссн сидели, а можно было за пару дней получить номер

А что за комплекс, как можно увидеть?
На каких условиях сдают и сколько в среднем 1Br/2Br?

У нас гринки должны прийти скоро (до данным сайта изготавливаются), думаю и SSN где-то близко)
:drinks:

Поздравляю! Легкой Вам адаптации! :flo: Буду следить за Вашей темкой, летом тоже в Сиэттл планируем переезд с 2 детьми :slight_smile:
А что за сайт такой, где Вы тренировались перед экзаменом? :slight_smile:

Поздравляю земляков! Расставаться с Черкассами не жаль-то было?

Номер распечатан уже давно. Потерялись сами карточки, тк. на конверте не пропечатался номер квартиры.Почему, не знаю. Видимо когда в формах заполняли весь адрес писали в одной строчке, а надо было в двух.

1 лайк

С прибытием!!! :usa:

Всем привет!!! Прочитал Ваши сообщения и хочу пожелать удачи… Сам прибываю в Сиэтл 05.06.15. Может там и встретимся:)

Где работаете ? Чем занимаетесь ?

уже 3 недели как работаю экспедитором на предприятии, которое делает детали для Боинга. От дома 16 миль, город Мэрисвиль. Много овертаймов. Работаю через агентство кадровое, поэтому часть зарплаты оно “съедает”.

7 лайков

В воскресенье совершили свой первый семейный хайк к озеру Heather, что в заповеднике Пилчак. Полтора часа вгору по дикому первозданному лесу. Озеро оказалось покрыто туманом, но не менее от этого красивое, и даже загадочное. Почему-то вспомнился советский фильм про Шерлока Холмса, серия про собаку Баскервилей. Мы получили огромное удовольствие. Мелкого я нёс в рюкзаке на спине, старшая дочка осилила подъём ногами, правда её рюкзак нёс я :slight_smile: Жена стойко тащила на спине одежду и провиант. На озере полчаса перекуса-мы бутерброды с чаем, комары нас. На следующий хайк куплю нормальный фотик, а то мыльница вообще неспособна передать всю красоту

7 лайков


23 лайка

Читал ветку Филадельфии, теперь твою. Мотаю на ус, кое что, думаю, надо конспектировать. )))
Из черкасских новостей - снова типа ремонтируют дороги и наносят разметку - готовятся к выборам мэра. Над Днепром временами летают военные самолеты-вертолеты - страшные атрибуты нашего военного времени.

Легкой адаптации Вам! Пишите побольше!

Жена с детьми укатила на Украину на 2 месяца, а то бабушки/дедушки страдают за внуками. Я продержался уже почти 6 недель, осталось ещё 2. Самое паршивое лето получилось. Оказывается, не так уж это и прикольно-остаться одному и холостяковать. Никто не встречает с работы, не папкает, не готовит жрать, не пилит…, хотя это скорее плюс :slight_smile: Думал, буду ездить в “труднодоступные” места по выходным, а нет, настроя нет. Есть ещё один плюс в долгой разлуке-снова начали признаваться в любви друг другу и говорить много слов, которые уже давно не говорили :*. Один раз только выехал с соседями на тот же хайк, что я выше описывал, и прокатился на велике от Бозела до Сиэттла по велотрассе, в общей сложности 25 км в обе стороны. С нетерпением жду 21 августа, когда приедет моя весёлая гурьба!
Тот же ракурс, что и на фото сверху, но уже без тумана

17 лайков

Да и гурьба твоя веселая тоже скучает, сами видели))). Ничего, уже недолго осталось холостяковать. А фотки - зачет, продолжай и дальше радовать нас прекрасными видами Сиэтловщины)))