AOS в 2022 году

Всем доброго врем суток.
Ситуация: выигрыш МУЖЕМ дв2022-он в России ,
я (f1) и трое детей в Сша.
По идее мне можно подавать I-485 платить дофига бабла фии и ждать гринки.
Вопрос
А) что то еще кроме И-485 надо?
Б) там написано заплатить $330 за обработку- кому платить, USCIS? Или KCc? Гляжу в книгу вижу фигу.
Пожалуйста помогите ответом, ссылкой может кто-то делал, а я не нашла этой ветки.

1 лайк

Вам можно подавать, да. Но только после получения одобрения ДВ-визы мужу в россии. Поскольку он выиграл. Поэтому нужно считать время, можно и опоздать.

USCIS. И там написано $1140 (маленьким детям вдвое меньше) за человека. А $330 - это мужу за выпуск именно его гринкарты и только в случае одобрения визы и последующего въезда.

1 лайк

Скорее после въезда мужа в США. Одобрения визы недостаточно, ИМХО.

1 лайк

Нет. Копию одобрения мужа требуется приложить к I-485 в этом случае. После въезда - это уже другой фискальный год…

Если выиграл муж, то семья получит визы, где будет написано FTJ (follow to join). То есть они не могут въехать в США до тех пор, пока муж не въедет. Я не уверен на 100%, что adjustment of status будет по такой же схеме, но логика говорит, что скорее всего так и будет. Фискальный год тут не при чём.

AOS нужно закончить к 30 сентября 2022 года. Очень даже причем.

странно, что вы дождались конца фискального года, чтобы спохватиться о визах и adjustment of status.

Это мне понятно, меня больше занимает вопрос можно ли делать АОС, если главный аппликант не въехал в США?

мадам все равно уже опоздала, но все это уже обсуждалось. Скорее всего, в большой теме про ДВ АОС. Прямо сейчас у меня нет времени там копаться, а так - я не помню. :slight_smile:

:roll_eyes:как легко судить не зная других подробностей, типа, нас вызвали на интервью неделю назад:smirk:

Одобрения, или все же просто сам факт выйгрыша?

нас - это кого? Мужа? Всех, но в консульстве в другой стране? Вас троих на AOS interview без поданной вами I-485? Конечно, когда подробностей не предлагают, очень трудно что-то подсказать.

1 лайк

Всех кто был заявлен в ДС 260 , пригласили в Румынию :woman_vampire::vampire:t6::man_vampire:t2:

ну и? У вас есть три пути:

  1. Муж едет один и после получения ГК подает на воссоединение с вами. Правда, ему придется показать доход, достаточный для поддержания ВСЕЙ семьи.
  2. Вы все едете в Румынию
  3. Муж едет один. Вы ждете. После копания в большой теме про АОС и остальных тем про АОС, особенно в 2022 году, вы оцениваете шансы окончания процесса DV АОС к 30 сентября. Если шансы покажутся вам высокими, подаете на АОС.

Вопрос изначально стоял, в том что 1- только и485? Другие бумажки типа и130 и другие формы нужны/не нужны.
Где то писали «а чо вы хотели, конечно вам отказали, вы форму и**** не приложили» :smirk: я так не хочу поэтому и спрашиваю.
И 2- какой все же фи и кому платить?
а) одни пишут и 1200 и 330
б) другие только 1200
Если с АОС. Фи понятно, то 330 это кому и за что?
Спасибо вам за вашу отзывчивость

Всем кто в США нужно тоже заплатить по 330 перед AOS

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/diversity-visa-program-entry/adjustment-of-status-fee-payment.html

В моем посте это тоже вроде есть)

А так, я на вашем месте лучше бы в Румынию ехал. Если вы намерение делать аос не показывали заранее (не оплатили 330, не отметили в дс-260), то шансы я бы сказал катастрофически минимальны, что вам успеют одобрить аос до конца сентября

1 лайк

$1145 за I-485 и $85 за биометрику, все платится в USCIS. $330 не надо. Это если AOS в США.
Но я думаю, что советующие ехать вам в Румынию на интервью вместе с мужем, абсолютно правы. У вас просто нет времени рисковать, если хотите воспользоваться выигрышем.
Дополнительная информация о 2006 годе меняет абсолютно все для AOS.
Ну или воссоединение с мужем после его въезда, это уже совсем другое.

Надо, я в прошлом году платил, мне прислали бумажку со штампом оплачено)

1 лайк

Пожалуйста не бейте палками.
Не могу понять если мужу одобрили DV визу, мне надо 1) успеть подать АОС до 30 сентября?
Или
2) подать и получить одобрение АОС до 30 сентября?
Сколько времени сейчас занимает одобрение АОС по DV 2022? Успеют одобрить до 30?

я вам на этот вопрос ответила два раза в этой теме.