AOS DV 2018

поздравления!

да, идёте в офис и меняете, мне бесплатно поменяли, в течение недели пришла новая карта ССН. для замены надо иметь с собой ГК.

psst, их ВСЕГДА бесплатно выдают и меняют. Не только вам. :slight_smile:

Класс! Поздравляю! Тему можно закрывать :slight_smile:

Всем привет! Мы получили сообщение про прием заявления (i485 по DV) с case и alien номером и ждём apt на биометрику. Мы недалеко от San Jose, здесь processing times до 24-ёх месяцев. Прочитал выше что кто-то приходит на биометрику без записи, но не понятно в какой офис идти. В любой?

Времени не так много осталось, нужно куда-то бежать и звонить чтобы ускорили назначение собеседования? Или USCIS и State Dep в курсе что для DV нужна отдельная очередь? Прочитал соседний тред про экстремальное прохождение, но не понятно - нужно ли это было делать или и безо всяких напоминаний вышло бы так же? Отправили сразу как вышел бюллетень с projected numbers.

они всё знают. процессинг даты для ДВ ДРУГИЕ.
вам придёт письмо с приглашением на биометрию. там будет указан офис. офис определяется по месту жительства.
интервью обычно назначают когда ваш кейс рассмотрен и все проверки завершены.

1 лайк

Были сегодня на интервью с женой. Hartford CT. Вопросы в основном по форме 485. Меня про работу спрашивали, просил последний pay-stub. Сказал “soon you’ll hear from me”. Будем ждать. Одна проблема, он забрал оригиналы свидетельств рождения и брака. Теперь надо будет восстановить их. Не совсем понятно зачем им оригиналы (мы выслали переводы с формой 485).

А вы АоС делали по DV или через работодателя?

По DV

вы отслеживаете статус дела по сайту USCIS?

А зачем вы дали оригиналы? это очень странно что такие документы офицер забрал. я бы сделал infopass и потребовал вернуть их.

а вы копии оригиналов отправляли в пакете?

У жены пишет “we ordered your new card” - ждём карту.
А вот у меня была маленькая проблема, офицер спорил что отчество в свидетельстве о рождения это middle name. На сайте пишет что они поменяли имя в i485. Будем ждать обновлений.

Мы посылали переводы оригиналов, и с собой взяли оригиналы на интервью. А он взял и забрал их. Мы тоже были удивлены. Уже после чего получим карты подумаем что с этим делать

it’s not. It’s a patronymic. Но они очень любят влепить его, куда не надо.

Make an infopass appointment NOW and go get your documents back.

1 лайк

Да, обьяснял ему минут 5 что это patronymic, но он все равно вписал его как мидл наме, и сказал что если мне не нравится, могу потом поменять. Буду ждать обновляния в case status, надеюсь не будет большой задержки.

Спасибо!

мне тоже самое влепили при получении гражданства, хотя отчество нигде не фигурировало.

Я тогда ещё несколько вопросов задам =).
А какой у вас номер, когда он стал каррент и когда вы подали I-485?
Заполняли ли вы DS-260?

https://www.govorimpro.us/aos-для-находящихся-в-сша/75069-aos-dv-2018-a-14.html#post2367777

1 лайк

Вух, we ordered your new card, наконец-то. Но всем кто будет думать о AoS vs CP совет - берите AoS только если совсем никак по-другому. Проходил в 12-ом году CP, и все было понятно и просто, даже с AP. USCIS чем только не занимается, довольно загружены работой, и DV для них нетипичная ситуация (такое сложилось впечатление).

Непонятные задержки, ожидания не ясно чего, много стресса. Надо постоянное follow up, а для этого ходить к ним (appointment за две-три недели) и объяснять что ты не верблюд. Может ещё и Трампа политика отзывается на отношении к иммигрантам. Онлайн трекинг обновляется редко, по телефону ничего не узнать. Не советую никому.

По цене AoS стоит $1225 кроме DOS $330 fee. San Jose field office

Я бы эту информацию добавил в FAQ.

1 лайк

впечатление полностью такое же. с другой стороны, если у вас работа (рабочая виза, студенческая), то делать CP нереально, так как AP может затянуться непонятно на сколько.

Всем привет! Давно не писал… Тут такая проблема: дома не можем найти загранпаспорта. Единственное место, куда мы их могли носить и забыть (?) это интервью на AOS. Мы был и немного не в себе во время интервью, и немного туманно, но вот вопрос - оставляют ли они себе паспорта для проверки или ещё чего? Может, они прото их не дослали? Инаяе винить остаётся только барабашку :frowning:

Отбой, паспорта нашлись :slight_smile:

Сообщение было перемещено в эту тему: AOS в 2022 году