AOS DV 2018

Спасибо за помощь. Просьба еще помогите разобраться с этими вопросами:

  1. Если правильно понял, то подать форму дс 260 уже можно сейчас. Почему чем раньше, тем лучше?

  2. Выдача иммиграционных виз начнётся с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018. Интервью с консулом состоится в этот промежуток в зависимости от номера кейса? Нужно мониторить очередь и потом самостоятельно записаться на собеседование?

  3. Могу ли подать форму дс260 сейчас, остаться в сша до истечения срока тур. визы (сентября), а после вернуться на родину чтобы сделать все документы и пройти собеседование? Или нужно уже лететь домой сейчас?

  4. Если поженюсь в сша, затем оба подадим анкету дс 260 из сша и вернемся в Россию на собеседование проблем не будет? Или лучше жениться в России?

Что это даст ?

Ну обещали быть месяц - были месяц. Офицера не обманули. Молодец, белый-пушистый.

теоретически, подать на смену/продление статуса можно, но опять же вы вляпываетесь в 30/60/90 rule и нужно доказывать неиммиграционные намерения. Если вы доказали неиммигр. намерения, и продление статуса вам одобрили, и вы подаете петицию на AOS, вот тут-то вас и заподозрят в обмане. Либо у вас неиммиграционные намерения, либо иммиграционные. Make up your mind.

Consular processing? yes.

  1. Выдача иммиграционных виз начнётся с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018. Интервью с консулом состоится в этот промежуток в зависимости от номера кейса?
    yes

Нужно мониторить очередь и потом самостоятельно записаться на собеседование?
в зависимости от вашей страны вам могут назначить дату интервью, когда ваш кейс станет текущим, или позволить вам назначить дату интервью (опять же - когда кейс станет текущим).

  1. Могу ли подать форму дс260 сейчас, остаться в сша до истечения срока тур. визы (сентября), а после вернуться на родину чтобы сделать все документы и пройти собеседование?
    yes. Только если не работаете нелегально и поддерживаете свой статус.
  1. Если поженюсь в сша, затем оба подадим анкету дс 260 из сша и вернемся в Россию на собеседование проблем не будет? Или лучше жениться в России?
    без разницы, где жениться.

Кейс номер 15***

1 лайк

Кейс номер 15***, будет норм ?

ещё вопрос: надо ли будет трудовая книжка с переводом? в списке документов её не вижу

Не надо

1 лайк

Кстати, сегодня адвокат в университете меня уверял, что отправлять 260 форму не надо, сразу подавать пакет в USCIS. но я всё-таки отправлю форму на всю семью.

ну это правда многие не отправляют и все ок. но если не отправить то госдеп(который черным по белому пишет что надо) потянет с передачей дела и просто дольше займет

1 лайк

Отправлять заранее пакет нельзя (за 2 месяца)? только как будет в бюллетене? номер ниже 7800

и вопрос по переводам. если они делались ещё в родной стране сертифицированным переводчиком (транскрипты), это пройдёт? или переводчик обязательно резидент США?

Вы не забудьте потом отписаться о результате вашего интервью. Другим наука будет.

наука в смысле как делать не надо?

можно отправлять в день выходя билютеня(чуть меньше чем за два месяца до месяца, когда номер станет карент).

Ну победитель в номинации “Слабоумие и отвага” в 2017 году уже есть
А здесь идет конкуренция между двумя кандидатами на 2018 год. Конечно наука.

1 лайк

кандидатов уже вроде больше, чем два…

кстати, госпадам туристам: АОС начнется не в день отправки документов, а недели через две-три примерно после того, как их получат: когда они будут приняты. А может и дольше, если какая бюрократия подведет. Поэтому если статус в этот период кончится, то тю-тю.

я надеюсь я не в их числе :slight_smile: т.к. мой F1 статус до 21 года.

Или всё таки если F1 статус неимеграционный, то я нарушаю условия визы (иммиграционные намерения), делая AOS здесь?

я думаю, он имел ввиду вот это:

Отправлять заранее пакет нельзя?

нет не нарушаете
вы же больше 60 дней назад в этом статусе: при вьезде и подаче на визу у вас не было иммиграционных намерений.
А в мае после выирыша в лотерею у вас появились таковые намерения. если эти моменты разделяет 60 дней, то никаких порблем нет - все законно

только теперь после подачи не надо выезжать из страны до получения гринок- обратно вы не вьедете по Ф1, а АОС сгорит.

1 лайк