AOS DV 2019

Вы можете попробовать ускорить этот процесс. Если начнете чат с их виртуальным помощником Emma, то после того как выберете категорию “Green Card” или “Case Status” напишите LiveChat и вас тогда сразу переведут на человека и сможете с ним переписываться. Я у них уточнял какой адрес у них привязан к моему кейсу, т.к. я его тоже менял в декабре, ещё до первого интервью. Еще, можете попробовать объяснить ситуацию и попросить вас перевести на второй уровень поддержки (у меня это по телефону удалось) сказав, что судя по всему они ваш кейс не туда направили, т.к. вы уже давно в PA.

Спасибо большое буду пробовать сегодня. Отпишусь.

Все узнала. Моя форма была отклонена. Причин не знаю. Отправили письмо 5 июня В НЙ. А я в ПА. Отправили на старый адрес.грущу…

1 лайк

А у вас был early filing? Как узнать почему и можно ли повторно отправить? Вам получается USCIS отклонил? Очень странно что они до интервью отклонили.
Может здесь что-нибудь полезное будет? DV 2019 AOS Only | Page 128 | US Immigration forums hosted by the Law offices of Rajiv S. Khanna, PC for the community. We take no responsibility for the information presented here.

У вас же нет статуса(возня с политикой текущее положение дел, или я что-то путаю?). Аос в этом случае вам не положен. Проскочить на халяву не удалось.

Как не красиво так говорить…:)проскочить…, на халяву…,
Ну во первых с политикой можно подавать на АОС, грамотей вы наш.
Дай Бог, чтобы вы проскочили…:slight_smile:

Возможно они не получили отпечатки моей дочери… когда мы сдали ей переснимали 2 раза. Так вот я получила подтверждение что отпечатки сданы в онлайн кабинете а на ее кейсе изменений не было что fingerprints done.
Я не знаю что послужило причиной. Обязательно вам отпишусь в Директ:)

Если у вас нет действующего статуса и вы в стране в ожидании политубежища, то просто так сделать AOS, как это бы сделал человек, например, на H1B статусе, вряд ли получится

Наконец могу поделиться результатами. Sorry, долго не могла написать, так как учусь, и это жесть просто, совсем ни на что нет времени.

В начале 2018 года я и моя семья (муж и двое детей) приехали в штат Флорида город Палм Коуст. Я поступила в университет в соседнем городе , и пока готовила кейс на смену статуса с В2 на F1, узнали о выигрыше. Кейс намбер 17***. Главный аппликант муж. Проконсультировались в ККС по телефону (друг звонил), нам сказали что все хорошо, если у нас будет легальный статус то проблем не должно быть и мы можем подавать на Green Card не выезжая из Америки. Мы прикинули, что времени еще много и я вернулась к подготовке кейса на студента (F1).

Я наняла адвоката, которая подготовила наш кейс на продление В2, и подала она кейс за 1 месяц (примерно, может чуть больше срок…около 45 дней) до окончания нашего статуса, а через пару недель подготовила кейс на смену статуса с В2 на F1(для меня)/F2 (для членов моей семьи) и подала его.
Через пять месяцев подали еще один кейс с продлением В2 на всю семью. Это условие необходимо выполнять при ожидании рассмотрения кейса по F1.
В марте 2019 года я получила approved по всем трем кейсам. Наш статус сменился с В2 на F1/F2. Я начала учиться.

Адвокат наш оказалась очень приятной и толковой и мы попросили ее подготовить кейс на Green Card по DV lottery.
Она сначала немного растерялась, так как с DV Lottety не сталкивалась и была уверена что мы и сами можем это сделать. Я ей привезла все документы , все списки с перечнем документов, рассказала про то что прочла на форумах, и в принципе она сразу взялась готовить наш кейс.

Medical Immigration Exam мы прошли в середине марта, у всех были необходимые прививки, но врач решила заново проделать мне вакцинацию гепатита В. Я не очень поняла причину…то ли им не понравились результаты крови, то ли график моих вакцин. Я не стала заморачиваться и разбираться. Мне сделали одну инъекцию и назначили на конец апреля вторую вакцину. Третью в конце сентября. Конверты были готовы в конце марта, задержка была из-за детских медосмотров, так как врач сначала говорила, что не надо кровь из вены детям сдавать согласно их возрасту (4 года сыну, 10 лет дочери) , а потом через неделю мне позвонили и велели ехать к ним за направлениями для детей для сдачи крови из вены. Дети сдали кровь, результат в течение 3-5 дней был быть…Конверты мы получили в конце марта.

Номер нашего кейса по DV Lottery стал current с начала апреля, наш кейс был отправлен 8 апреля.

Пришли письма-приглашения на биометрику - на 24 мая.
В день биометрики утром пришли письма-приглашения на интервью - на 6 июня.
Съездили в соседний город Джексонвиль , откатали пальчики, у взрослых все пальцы, у детей взяли отпечаток одного пальца указательного на одной руке. Нас сфотоографировали.

6 июня приехали на интервью . С собой позвала адвоката и подругу, подруга переводчиком была нашим. Адвокат не может быть переводчиком, она мне так сказала.
Интервью назначено было у всех в разное время начиная с 12:15 у главного аппликанта и последнее у сына в 2:45.
Мы приехали в 11:45. На регистрации нам сказали что мы пришли рано и мы посидели в зале ожидания до 12 ч. Потом вернулись на регистрацию. Прошли регистрацию. К нам вышел наш офицер. Она сказала, что у нас много документов по кейсу и ей необходимо время для ознакомления. Мы снова вернулись в зал ожидания и просидели около 1 часа. За это время один раз к нам приходила наш офицер и дала моей подруге-переводчику 4 листа одинаковых, это формы для подписания ею как переводчик.
Через 1 час ожидания офицер вернулась за нами и пригласила в свой кабинет.

Она нас поздравила с выигрышем.
Офицер сказала что Medical Immigration Exam у всех в порядке, документы по кейсу все в порядке.
Она каждого члена семьи сфотоографировала и взяла отпечаток пальца у каждого. Муж подписал за себя и детей бумагу, я за себя сама.
Меня и мужа офицер попросила сесть ближе к ней напротив нее. Все остальные сидели сзади. Задавала вопросы по анкете. Сначала мужа, потом меня. Потом задала общие вопросы на которые попросила отвечать мне и мужу вместе. Все вопросы были по анкете.

Спросила выезжали мы за пределы страны во время пребывания в США. “нет, не выезжали”. Она говорит “если я сейчас онлайн проверю ваши I-94, то там не будет выездов из страны, верно?” “да, все верно”
Спросила оплатили ли мы fee по DV LOTTERY? “Да оплатили” спросила “какую сумму оплатили?” я ответила “по $330 за каждого, всего $1320”
Потом поговорила с дочерью. Имя, дата рождения. Спросила где учится и нравится ли ей в школе, скучает ли по России. Сына спросила имя и дату рождения, я и муж отвечали за него.
Это заняло около 40 минут времени.

Офицер сказала, что наша петиция одобрена и она должна забрать для каждого из нас визу по DV Lottety онлайн, чтобы не было проблем при смене статуса. Она в программе забрала сначала визу для главного аппликанта - моего мужа, сказала “все сделано, визу я забрала”. И так для каждого из нас. Это заняло еще около 5-6 минут. Потом она сказала что она начинает заказывать для нас выпуск Green Card, и тоже для каждого это делала в программе и говорила вслух “Green card для глав апликанта заказана…” и так для каждого.
Это еще минут 5-6.

Потом она нас поздравила, пожала нам руки и сказала что мы из неиммигр.статуса стали иммигрантами и получим наши карточки в течение 3 недель (максимум). Что мы можем выезжать из страны и отсутствовать не дольше 180 дней в году (кажется так), и через 5 лет можем подавать на гражданство.

Никаких дополнительных документов она не предложила добавлять в кейс (адвокат говорила что офицер может предложить; я принесла распечатку вакцин, которую забрала у врача где делали Medical Immigration Exam, так как я сделала вторую вакцину геп.В в конце апреля и этого уже не было в медосмотре, ну мало ли вдруг надо офицеру показать; выписку по банковс.счету за последний месяц, договор аренды с хозяином места где мы проживаем, и новый I-20 это по учебе моей). Ничего из этих документов я не стала предлагать офицеру… раз не просят.

На следующий день проверили статус кейса онлайн. У мужа и у меня петиция I-485 approved была в день интервью 6 июня, у детей на след.день 7 июня.

Green cards пришли по почте ровно через неделю.

P.S. перед прощанием офицер начала задавать вопросы моему адвокату мол как дела, как поживает ее мама))) офицер работает там давно и она проводила интервью маме адвоката более 20 лет назад и помнит их семью, ну и адвокат постоянно там на разных интервью бывает, видятся. Адвокат потом мне сказала, что этот офицер очень толковый, так как имеет опыт и разбирается во всех кейсах. Так что нам с ней повезло, я считаю.

8 апреля - отправлен кейс
24 мая - биометрика
6 июня - интервью
12 июня - по почте пришли Green Cards

Спасибо огромное форуму за помощь! Большая благодарность всем участникам форума!:give_rose: Всем желаю удачи!:slight_smile:

1 лайк

Сожалею, что Вам приходится столько переживать! Время еще есть, не сдавайтесь и ищите причины , кроме Вас никто не будет USCIS тормошить.

Желаю удачи!

Я подумала, что надо описать расходы по AOS. Потому что я сама изначально искала инфу и готовила моего мужа к этим расходам)) Конечно, многое может отличаться от расходов др.участников, но в основном все равно похоже должно быть. Чтобы на будущее другие люди хотя бы примерно могли прикинуть будущие расходы по процессу AOS.

$1320 - fee DV Lottery ( по $330 за каждого участника)
$200 - Medical Immigration Exam у мужа
$200 - Medical Immigration Exam у меня
$150 - Medical Immigration Exam у ребенка1
$150 - Medical Immigration Exam у ребенка2
$169 - тест крови у мужа
$169 - тест крови у меня
$135 - тест крови у ребенка1
$135 - тест крови у ребенка2
$65 - вакцина гепатитВ для меня у доктора (в Health of Department цена на вакцины точно такая же)
$60 - 4 фотографии каждого участника для подачи I-485(по $15/each делали в Walgreens)
$1225 - fee I-485 мужа
$1225 - fee I-485 мой
$750 - fee I-485 ребенка1
$750 - fee I-485 ребенка2

Итого $6700 было потрачено на процесс AoS для 4 участников, это только расходы пошлины и медицина.

P.S. медосмотр я повезла мою семью проходить в соседний город, потому что в нашем городе это делать могут два доктора, но у них цена одинаковая $400 за взрослого и за тест крови дополнительно надо платить, в общем дорого у них было бы.

1 лайк

Насчет запроса кейса из КСС . я когда на интервью сидела , краем глаза увидела на мониторе у офицера какую то форму где стояло мое фото, которое мы отправляли при участии в лотерее, это до выигрыша. Может быть это был DS-260…не знаю.

Поздравляю Вас! Вы сделали большое дело:) спасибо что описали расходы тоже я тоже в своё время искала эту инфу!!

Мы прошли интервью. И сегодня получили обновление статуса, что карты производятся! :slight_smile: Все получилось!

1 лайк

Поздравляем Вас и всю Вашу семью!
Напишите , пожалуйста, подробнее Вашу историю. Это будет полезно остальным участникам!
Спасибо! :slight_smile:

Если кому-то интересно.
Выиграл лотерею 2019 номер EU14XXX, находясь в статусе lawful staying (asylum pending). Не было возможности получить фото дочери, поэтому в заявке ее не указал. Нанял иммиграционного адвоката. По бюллетеню апрель, подали 1 апреля. 12-го получил подтверждение (797 форма) и приглашение на отпечатки на 29-е апреля. Все сделали, - и тишина. 10-го мая пришлось сменить адрес, район тот же. В середине июня опять пришлось опять поменять адрес, причем новый пришелся на другой офис. С 29-го июня начали закидывать офис письмами, звонить в КСС, USCIS, реакции ноль. 12-го июля (пятница) сделали e-request на сайте, повод - не получены документы, - сработало!! Уже 15-го на сайте появилась запись, что назначен офицер на обработку нашего service request и в тот же день офицер из field office по предыдущему адресу лично позвонила моей адвокату, чтобы согласовать с ней дату интервью. Сказала, что не хочет переводить дело в другой офис, чтобы не терять время. Договорились на 29-е июля, через час адвокату в офис пришел факс с приглашением. На интервью нас встретила она же, чернокожая улыбчивая женщина. Спрашивала по анкете, немного пыталась меня запутать по датам смены адресов (за 5 лет в Америке переезжал 9 раз и в России до отъезда 2 раза) и датам смены работы. Когда не мог вспомнить дату, честно говорил в стиле “не помню, осень была”. Спросила о дочери, находится ли в Штатах. Ответ “Нет, к сожалению”. Она сообщила нам, что ознакомилась с делом по убежищу. Попросила по asylum кейсу описать только один эпизод. Объяснила задержку с интервью сложностями в получении кейса из asylum офиса. В конце сфотографировала меня и сняла отпечатки. Затем сказала “Что я сегодня сделаю вечером, - это запрошу в спецслужбах бэкграунд чек, и если все нормально, Вы увидите обновление статуса. Если будут вопросы, я позвоню вызову на повторное интервью. Я прошу у Вас разрешения отправить документы на адрес офиса Вашего адвоката, потому что система может меня не пустить на Ваш новый адрес, он к нашему офису не относится.” Я согласился. В тот же день в 11-44 pm пришла смска с приглашением зайти на сайт проверить статус. Там я увидел, что заказана новая грин-карта на мое имя. Жду теперь звонка из офиса адвоката забрать грин-карту.
Всем выигравшим - УДАЧИ!

Ну что?) все прошли в группе интервью? Все получили документы уже?)

Раз активность пользователей снизилась, то думаю, что уже почти у всех процесс завершился…
Как ваши дела?

Здравствуйте, Lucky_day!
Вам в итоге прислали greencard? все хорошо?

Здравствуйте, Lucky_day!
Вам в итоге прислали greencard? все хорошо?

3 сообщения было перемещено в эту тему: Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin