Appliance repair, Industrial Appliance. Можно ли применить знания из РФ в США?

Всем привет!
Кто имеет отношение к Applience repair и Industrial Applience ответьте пожалуйста на некоторые вопросы: если выучиться на данные специальности в РФ, то эти знания можно применить в США? Или здесь все совсем другое?

И еще вопрос. Я правильно думаю, что Industrial Applience перспективнее, чем Applience repair? И чек выше, и цена простоя оборудования совсем другая.

Реально получить знания в онлайне, а практику уже добивать в поле, либо в помощниках у кого то?

Спасибо!

А что вы подразумеваете под индастриал аплйнс?Я не занимаюсь сам аплйнс,но смежная профессия.

Вы думаете, что закон Ома у нас (в США) работает по другому?
Если сможете найти обучение, где выдают международные сертификаты, то почему нет?
Если нет, то практика очень полезна, поможет тут проще получить нужные сертификаты и лицензии.

1 лайк

Никаких особых лицензий не нужно,в некоторых штатах разве что,а так только EPA 1 и достаточно.Закон ома работает так же,но электрический код другой и много чего по другому.Кроме того многих аплаинсов в снг вообще нет. Я бы учился уже здесь

Аналогичное домашнему, но только промышленное оборудование. Например, кофемашины в ресторанах, готовочная плита в ресторане, холодильное оборудование, но не домашнее, а промышленное, вендинговое оборудование.

Да нет конечно. Просто мало ли оборудование здесь другое применяется. Или какие то есть особенности кардинальные.

Для home applience даже серты не нужны, в том то и дело.

EPA 1 это что?

Ну, здесь во первых дороже учиться, а во вторых никто не хочет плодить себе конкурентов, поэтому если к кому то идти учиться, то только в другую локацию переезжать, как минимум на время обучения.

Я так понимаю вы в РФ сейчас?Тогда откуда вы знаете что дороже учиться или никто не хочет плодить конкурентов?Тут не совок никто вам палки в колеса не будет ставить,другой вопрос что на апплайнс даже не учаться особо,там все нативно и просто.
Если будете чинить любое холодильное оборудование нужен сертификат EPA 1 минимум,на всей территории США. Section 608 Technician Certification | US EPA

Обычно это делают одни и те же люди разделения нет, несколько моих друзей занимаються апплайнс и они чинят все и коммершиал и резиденшел.

Зависит от штата,например в калифорнии нужна сертификация кроме EPA и есть ограничение на стоимость ремонта разового не более 500$ если более нужно получать серьезную лицензию С20

Особенности - другой вольтаж. Но промышленное оборудование на производстве (которое может быть и на 5 человек и 100 и 1000), скорее всего, не питается из той же розетки, что и оборудование в кафе.
Базовые знания нужны в любом случае - как протестировать, как припаять отвалившийся проводок и т.д. То есть базу можно и нужно учить до переезда.
Например, кофе машины - тут распространены несколько брендов, включая итальянские. Можно научится их обслуживать, если именно упор не на “станки”, а на что-то поменьше/попроще.

Нет, я в США. В Fl

То есть, по сути, можно в онлайне пройти обучение и дальше уже набивать руку в полях так сказать?

Понял. Да, про ограничение в 500 баксов я тоже слышал.

Я сейчас пытаюсь понять как лучше начать в этой специальности. Что и как делать. Тем более пока нет ни ССН, ни разрешения на работу, поэтому пока не получится просто пойти в найм к кому то. То есть надо как то получить навык и знания, сделать LLC и выступать в роли либо partner, либо subcontractor.

Да, станки и другой крупногабарит пока не рассматриваю. Это уже другой уровень даже базовой подготовки нужен.

Ерунда это, пустой страх.

1 лайк

Всех кого я знаю работающих в этой сфере вообще нигде не учились,есть книги есть ютьюб,в том числе есть русскоязычные блогеры,в той же Флориде живет Макс который работает в этой сфере он давно снимает видео на эту тему,так же есть ранние видео Руслана ака Fuseman,много полезной информации для начала.В большинстве ремонт заключаеться в замене детали,никто тут ничего не паяяет,тупа меняют борд или сенсор и тд,маломальское умение работать с мультиметром дает вам всю необходимую инфу.Для апплфнсов нужен минимум инструментов,можно работать даже на легковом авто

Работать без ссн незаконно ни на себя ни на компанию,кроме того для лицензий и сертификатов нужен ссн,а где то грин кард.Когда получите EAD можете начинать,если готовы работать на себя сами искать клиентов и вести с ними общение,а так же нести расходы то работайте на себя,а можете работать на дядю.

1 лайк

Там пару лет в русской блогосфере был такой скандал,работал техник потом решил уйти открыть свое дело,бывший работодатель пытался доказать что он не имеет на это право и будет засужен,короче русскоязычное дерьмо всегда бурлит,по этому чем дальше от этого тем лучше

1 лайк

На сколько я знаю эту профессию, то обучение представляет из себя месячный курс где новичок ездит вместе с опытным мастером на заказы и смотрит как он работает. Т.е. обучение происходит на практике, а не в классе. Потом уже начинает работать сам имея поддержку по телефону.

По поводу обучения в России, если есть возможность поработать в команде с более опытными ребятами - пользутесь, если разговор идет о каком-то теоретическом обучении, то имхо оно того не стоит. Кстати, потратьте время, чтобы прокачать язык, он понадобится в этой профессии.

С Стасом и Русланом уже связывался. У них практику надо проходить в CA, не совсем это для меня удобно. Но, обучение у них есть, да.

Понял, спасибо.

Поэтому я и заинтересовался этой работой, для меня не будет особой проблемой понять техническую часть.

Да, про это это я в курсе.

Да, это идеальный вариант. Пока я не нашел в своей местности к кому бы примкнуть.

Да, это я уже понял. Язык есть, но для полноценной жизни и работы это не уровень конечно. Сейчас им занимаюсь.

В принципе тут возможен добровольный запрет на профессию. Например, при продаже компании, с ее собственника могут потребовать подписать обязательство не работать в данной сфере . Но я уверен, что рабочих профессий это ну никак не может коснуться :slight_smile:

С этим трудно не согласиться.

1 лайк

Да не надо им “заниматься”. Будешь работать - язык сам тобой займется. Несколько часов общения каждый день за 3 месяца поднимут тебя на такой уровень, который ты за 30 лет сидя за учебниками не достигнешь.

Надо заниматься, с учебниками, с преподавателями, с грамматикой, со всеми делами. Из среды только дети выучивают хорошо, а у взрослого на выходе будет кривой язык с кучей “закоренелых” ошибок, которые потом замучаешься исправлять. Я не говорю, что надо отказываться от практики, я говорю, что хороший результат дает только теория+практика, а не что-то одно.

А это что такое? По-моему, ты просто перфекционист :slight_smile: а это значит, у тебя любой результат будет недостаточно хорошим!

Зачем их исправлять? Вахтанг Кикабидзе в фильме “Мимино” говорит с акцентом и ошибками, и его любил весь Советский Союз.

Ну, это кому делать нехер - пусть после работы по ночам еще и язык зубрят. А я поживу просто :slight_smile:

Ладно, с языком всё понятно :grinning:
Короче, я понял, на residential applience можно по ютубу натаскаться, это уже хорошо ))
На industrial applience так уже не прокатит? Под industrial я имею ввиду кофеварки, например. Там же нужны сертификаты производителей?
Или какое направление в applience repairing стоит вообще рассматривать?

А на HVAC сколько времени и денег стоит учиться? Чтобы от начала и до лицензии? Расскажите, пожалуйста.
hvacman вы же из этой сферы? Ну, если это не секрет конечно.

И, если расширить обсуждение, то на что лучше вообще смотреть?

  • residential applience
  • industrial applience
  • HVAC
  • plumbing
  • electrician

И тут, и тут нужна лицензия, насколько мне известно.

Холодильное оборудование, от обычных холодильников до коммерческих. Это хлебная тема.
Лицензия будет нужна для работы с фреоном.

1 лайк