appraisal and mortgage

Мне даже больше кое-что кажется. Автор может или хочет отдать за дом хорошую сумму своих личных средств, не прося в банке ссуду или нужную для полной оплаты дома ссуду. Видя это, его агент начинает понимать, что можно поиметь чуть больше, ведь банк-то даст не более той суммы, в которую сам банк оценил этот дом.

Спасибо, но мой ответ о “средней температуре” был на слова о “средней температуре”:

Происходит это не совсем так, как вы считаете. После “open house” собираются предложения в течении недели или двух. Выбирается лучшее с точки зрения продавца, обычно это комбинация сумма+contengency. И все. Главное для агента покупателя - это получить информацию, сколько заявок получил агент продавцов. В такой ситуации обычно предлагаемую сумму определяют как начальную цену + $10К * количество заявок на покупку. Если 2 одинаковые высшие заявки, могут спросить, не хотят ли эти покупатели пересмотреть свое предложение. Если нет, то вряд ли тех, кто предложил меньшую суммы, будут о чем-то спрашивать.

Опять, спасибо, но я не вёл речь о том, как происходит процесс покупки-продажи дома, предоставления предложения о цене и тп.

  1. 94040 - это не Сан Хосе, где полно форкложурес и цены можно сбивать. 94040 - это Маунтен Вью, где сейчас бум в нижней части ценового диапазона (особенно, если школы хорошие), и где цены растут и где дома улетают за пару дней в любом состоянии.

  2. На местности у нас тут принято занижать цену сознательно (asking price) чтобы сгенерить много оферов. Не имеет никакого значения сколько просят за дом, это условность. Если Вас устраивает сумма - берите.

  3. Банк хочет себя обезопасить на случай вынужденной продажи Вашего дома и если appraisal будет ниже стоимости покупки, то банк может захотеть чтобы Вы положили больше в даунпеймент. Но Вас это не должно сильно беспокоить - просто поставьте в офере континженси.

  4. Другое дело, что сейчас в этом месте оферов не просто много, а половина идут наличкой и вообще без всякой континженси. То есть, включая континженси, Вы должны давать тысяч на 20-30 больше чтобы с Вами вообще стали разговаривать.

PS Агент - это исключительно важно. Тут нельзя с улицы брать, только по рефералам от заслуживающих доверия людей.

Сашок, ты чего такой дерзкий? Я просто увидел, что опыта у вас нет судя по вашим ответам и вы может ввести заблуждение других. Только поэтому отвечаю. tetka_grunya абсолютно верно написала.
а с вами, Сашок, общение заканчиваю, не люблю общаться в таком тоне.

Михаил, именно так и происходит. в районе хороших школ нужно иметь 20% даунпеймента к апрезалу и то что выше напредлагаи (примерно еще 30К, для домов около 750К)

Тебе ответили, но тебе было мало или плохо с ответами - не то. Ну, не то, так не то. Ты говорил о Сан Хосе в общем. Мой ответ тоже был в общем. Ты сказал, что не сможешь доплатить за дом, который может быть оценен банком меньше, чем требует покупатель. Тебе сказали, что есть другие дома. Но опять мало. Что ещё можно сказать? Поступай так, как хочешь. А это оказалось дерзко.
Опыт - два дома.
Если не нравится тон - не отвечай.

Home Purchase Programs