AR-11: Смена адреса проживания в США

Gather Go Get the FLORiDA Card: Index это вам по списку документов и подтверждение адреса.
а в чем проблема сообщить о смене адреса за 10 дней на сайте uscis)?
Не придумывайте себе на старте проблем))), они вас сами найдут позже)

1 лайк

У меня тоже вопрос: по правилам я должен выплачивать долг на кредит карте, но выплачивать долг это большие неудобства для нас. Можно ли не выплачивать, а лучше набрать новых долгов?
Спасибо.

Вот и нашлась причина экономического кризиса. Ладно, пишем явку с повинной…

Многие думают, что адрес менять после прилёта нужно исключительно для того, чтобы на него пришла гринкарты. Но это не так. Адрес нужно менять , заполнив форму ar 11 , каждый раз, когда переезжаешь до тех пор, пока не получите гражданство.

Дарю идею.
Можно долг на одной кредитке выплачивать второй кредиткой. А потом наоборот.
Не благодарите.

упрощаем схему. можно долг на одной кредитке оплачивать ей же

Это как?=0

Это ж все равно выплачивать. Неудобство. У меня кстати еще одно неудобство есть: на работу ходить приходится.

Можно ездить.

зачем?

Потому, что так требует закон.

Что за форма ar 11 ? Где ее взять? Я была на почте и сменила адрес по какой то форме, это не оно?

заполняется онлайн, и receipt надо куда-нибудь сохранть, во избежание
а лучше распечатать, там будет контрольный номер, который можно потом предоставить для доказательств что вы адрес таки меняли

1 лайк

Спасибо. Есть сроки в которые это надо сделать?
Ужас… Как люди раньше без этого форума все эти ньюансы узнавали…
А я то зашла просто письма почитать…

ок, заполнила эту ar11 форму, указала там нынешний адрес и предыдущий адрес проживания, но дело в том, что мой предыдущий адрес проживания ни в каких документах связанных с uscis не фигурировал, грин карта и велком леттер приходили на адрес знакомых, который я указывала в дс-260. или это пофиг?

В течение 10 дней с момента смены адреса.

Конкретно этот нюанс - узнавали из внимательного прочтения Welcome to USA letter, в котором написаны права и обязанности lawful permanent resident-а, в частности - своевременное уведомление USCIS об изменении адреса. Только кто ж их читает, эти ненужные бумажки от правительства.

1 лайк

ава жесть конечно

Узнаете, пофиг это или нет - когда будете заполнять форму N-400 про натурализадницу. Теоретически пофиг - вы ж там не жили, на практике тоже наверное пофиг. Но мало ли, что заинтересует офицера, который будет вас на гражданство интервьюировать.

1 лайк

Ну мало ли у кого какое прошлое, чо уж теперь - западло на вопрос ответить, зашквар?

Ну может раньше такие давали… Специально достала и прочитала то что дали, там такого нет.