AR-11: Смена адреса проживания в США

И скорее всего, по стечению обстоятельств, письмо с GC как раз будет иметь эту надпись. И отправят его обратно отправителю.
Вот это то и страшно…что не дойдет оно до нас(

Думаю да, конверт с гринками скорее всего имеет такую надпись.

Ну и что страшного, вернется - фи платить не надо будет

Куда вернётся? В USCIS? И будет там валяться.

I90 подается, и если прошло больше месяца, карта ушла назад с пометкой не доставлено, то платить повторно не придется

В итоге до второго пришествия ее ждать тогда придется(((
Ухххххххх…(

В чем трагедия? Виза заменяет карточку

Только на год.

Можно продлить еще на год.

После выйгриша грин карты я жил в одном месте несколько лет, но в этом году зимой я поменял место жительство. Штат, город тотже. Я изменил инфо в ДМВ, банках и прочих комерческих организациях.
Сейчас я узнаю о форме AR-11. Нужно ли мне было его заполнят и не создаст ли его незаполнение проблем при получения гражданства?

Обязательно заполнять.

С момента смены места жительства прошло более полугода. Имеет ли смысль менять сейчас?

Обязательно. Лучше заполнить позже, чем не заполнить совсем.

Подскажите ребята, критически ли менять права при смене местожительства, даже в одном районе? А если через год опять буду переезжать, опять менять что ли, спасибо

Права менять не надо. Но надо сообщить в DMV о смене адреса.

У меня аналогичный вопрос. На собеседовании указали адрес друзей в Сиэтле, а сейчас летим в Тампу. Первую неделю будем жить в арендованном через airbnb жилье. Обязательно ли на границе указывать адрес временного жилья? Очень не хотелось бы этого делать… Можно ли спустя неделю-две после приезда зафайлить AR-11 c постоянным адресом?

Тоже непонятно, думаю так же 2-3 недели сначала в жилье airbnb пожить, потом как найдется работа переехать в жилье с долгосрочной арендой. Ко всему этому еще рассматриваю вариант заехать на 2-3 дня активировать ГК и сразу свалить обратно дела доделывать. Итого 3 адреса в двух разных штатах уже получается. Плюс mailing address для получения ГК и SSN в третьем штате. Котовасия какая-то с адресами, непонятно какой адрес проживания в итоге нести на собеседование.

Ребята, вопросы - я правильно понимаю, что при изменении адреса жительства в США, заполнять онлайн форму нужно только главному аппликанту, а на остальных при заполнении вводим USCIS Receipt Number? Или же нужно на каждого заполнять отдельную форму?

Что из двух нужно выбирать в Form Number - “IVF” or “OS155A”?

Въехали в страну по лотереи грин-карт.

На каждого отдельную форму. Через несколько дней приходит подтверждение от USCIS, что они эту форму получили.

OS155A

Нет, неправильно понимаете. С тех пор, как вы пересекли границу, больше нет никаких главных и неглавных аппликантов.
Каждый из вас - LPR и сам ответственнен за соблюдение соответствующих законов.

Если вы всё ещё ждёте свои грин карты, то ваш пункт OS155A