Army to Air Force

Здравствуйте, читал ваши темы и встретил знакомую ситуацию, мой асвап 33( сдавал 3 месяца назад) связано с математикой, сделал много ошибок, из доступных мос конечно же только 11В и танкист, понял что поспешил и надо было подготовиться, Армия пересдать не дает, говорит ты уже qualified, и пересдать сможешь только когда срок действия асвапа истечет(2 года),я как то читал что кто-то хотел пересдать асвап через Air Force branch так как 33 для них not qualified, а потом если не пройду по AF (48 к примеру), вернуться в Army branch, уже с асвапом 48, насколько это возможно или не возможно, я не очень осведомлен в этих вопросах, подскажите как все будет если я начну делать то что написал, или же у меня есть другие варианты ( инфантри не хочу)

У меня была похожая ситуация, пересдать они тебе дадут, а весь твой Кейс в армии отменят, но я так и остался в аф, если уйдешь от армии и не попадешь по тем или иным причинам в АФ, не знаю возьмут ли тебя назад в Army

Нашо, тот АФ, АРМИ рулит, АФ верно ждать годами, да и специальности для иммигрантов никудышние.

Да он видимо хочет через АФ асвап пересдать и в арми брэнч назад прыгнуть, не знаю насколько это возможно, я думаю что его в арми назад не возьмут если он в АФ процесс запустит, но это мое субьективное.

Такой вариант не катит, асваб он специально под бренч, не смотря на то что результаты для всех, но кто заказал, тот и пользуется, я в АФ со своими армейскими они говорят пересдавать полюбому и конечно, они меня из арми забиривают, трансферинга нет, мне в аф сказали если меньше 50 баллов то можно и не пробовать.

Не любитель некропостингства, но для “будущих поколений” (чтобы не заблуждались) я сдал асваб когда был в процессе в ARMY, потом в последний момент передумал из-за 6 месяцев ожидания (подробнее в соседней ветке про "перенесли дату отправки) для i-551 (Greencard holders).
Подробнее: АСВАБ для армии сдавал в первых числах января, потом физикал сдал в начале февраля (из-за волокиты с эвалюацией диплома, сначала сказали сами сделают, потом передумали). В ночь перед отправкой в мепс узнал о задержке в 180 дней для гринкардовцев. Пошел к рекрутеру - тот говорит: “вот блин, ага, оказывается так, сорри типа”… Огорчился. Но че делать, надо жить дальше. Пошел в Мепс, всем говорил что готов пойти в арми. Отправку поставили на середину августа 2016. Контракт не стал подписывать.

После мепса - пошел в тот же день в AirForce career center. Узнал что у них нет такого, что надо ждать. Приняли мои асваб и тапас скорс. Поскольку все прошел когда был в процессе в арми - все пошло намного быстрее. Сегодня вот пришел с Мепса. Клятву дал. Но работу сказали можно выбрать только в середине марта…

Вывод: Все зависит от рекрутера. Асваб из Арми можно переводить в Эрфорс. Уверен можно и наоборот.

Ну может в мепсе и так, а в рекрутеры АФ ленивые, да и желающий в АФ вагон и тележка, поэтому им выбирать легко. Я тоже хотел как-то, но там такие работы для ГК, что мда, опять же Е-3 против Е-4, короче арми лучше, чем “Chair Force”)) Хотя их DFAC хорош зараза.

Вообще я ходил в “обычный” рекрут центр АФ, всю работу делал “обычный” рекрутер, так что, к какому человеку попадешь… Вон в арми рекрут центре, никто ни черта не знал, не найди я сам инфу про 180 дней - может подписали бы в тихаря, потом за неделю до отправки побородили бы. Я бы как дурак контракты разорвал на гражданке. Съехал бы из жилья. Продал бы кое-что. Но не смотря на все это я ведь не утверждаю, что Арми рекруты тупы как бревно. Да и про чэйр форс вы как-то не красиво сумничали. Такие перлы исходят от не далеких людей, не повторяйте. Не стоит ставить свой выбор бренча выше других. Не зря в милитари упор на тимворк. Один в поле не воин. Пис.

А что за DFAC?
Сам прогуглил - хавчик в столовке. Это либо стеб у вас такой, либо вы бы пошли в эрфорс чисто изза меню? ;D

Из-за меню конечно и условий службы, у нас когда сержанты психуют и орут, мол если вы себя считаете слишком хорошими для арми, то валите в АФ, там таких ждут, да расскажите за тимворк, это вам ктото сказку рассказал, тут каждый считает что он лучший, маринс у нас считают что только они воевать и умеют и вообще самые дисциплинированные и форма огонь, и знаете я согласен с ними, когда они маршируют красота, тем более переспорить маринса нереально им там в Калифорнии в бейсике чипы явно вживляют)). АФ считает что они самые умные, по сути так и есть и по ним видно (хотя сами имеем вагон и тележку образования), мол и форма лучше, впринципе покрой у ACU плохой я согласен, у аф лучше скроено, лучшая столовая из всех родов войск, но войны из них так себе, для неграждан работы самые черновые и тех раз два и все, а так я бы к ним перешел бы после первого контракта. Неви не знаю, впринципе люди как люди, знаком мало, но вроде без заморочек, знаю плавают по всему миру. Арми может и не сильно дисциплинированные и не сильно умные и дифек из разморозки, но тут народ простой и мне это нравится. те же маринс например не отдают честь арми офицерам, делают вид что нет их, за нсо тем более. И прорваться в столовку если туда маринсы пошли не получится, переругаешься ,время потратишь ,на спину плюнешь и пойдешь в другое место.

Привет всем !
У меня такой вопрос про американскую армию-стоит ли идти девушке в армию и правда ли,то тренируются на настоящих ружьях с настоящими патронами? И какая там базовая тренировка и учения? Очень сложно или девушками лучше не идти в Американскую армию?))
Заранеее всем спасибо!

там вроде есть возрастной порог 27 лет