ATM fees с американской Debit card в России

Они не все ATM fees возвращают, насколько я помню. Надо чтобы банкомат был в определённой сети.

Пользовался в нескольких странах, ни разу не видел никаких фи.

У меня на чейзовской дебитке нет foreign transaction fee. А АТМ фи вроде как в России/Европе не принято брать.
И да. Лучше платить кредиткой без foreign transaction fee.

не стала бы я дебитки в атм в других странах совать.
Кридитки в России принимаются везде. Даже в заштатных продуктовых магазинчиках. Плюс какое-то количества наличных с собой.

1 лайк

кредиткой платить конечно лучше, спору нет, но увы, нужны наличные, тут без вариантов. А то что нету фи от самого ATM, вот это радует. Нету желания сразу снимать крупные суммы по очевидным причинам, поэтому предпочтение отдаётся более частым транзакциям. Мне было интересно есть ли какой-то хитрый способ по типу карточка от Schwab и снимать только с банкомата citi например, тогда типа как получается бесплатно. Но походу всё и так работает и с Schwab и с Chase и с 360 без лишних премудростей. У меня есть карточка Navy Federal и у них как и в остальных банках no foreign trasaction fees. Похоже можно просто с ней ехать и снимать деньги хотя бы в том же банкомате сбера.

Как вариант N26 debit-ка N26 Mobile Banking | What Are Foreign Transaction Fees? — N26 United States
Но там будет ATM withdrawal fee (для европейских карт они обычно дают какое-то количество ATM-снятий без комиссий. Не уверен насчет их американской карты). Ну всяко лучше чем BoF debit. Я всегда думал что безналичные операции карточкой всегда без комиссий, пока не попал как-то на +200$ сверху за все мои транзакции в отпуске.

Твой банк может не брать fee, но сборы будут у самого банкомата. И в случае со Schwab - вернут все-все fees, CapOne - будет зависеть от конкретного банкомата (сеть у них большая, но в основном по США, а в Европе их например нет), а с Chase и большинством других банков - надо будет платить ATM за операцию, и возвращать никто не будет.

ок, значит надо открывать Schwab. На хард кредит пул мне как-то по барабану, всё что когда-то надо было покупать в кредит я уже давно купил.

[quote=“Сашок_PD,post:36,topic:43251”]

Тот же Schwab[/QUOTE]вдруг кто-то пользовался их карточкой в россии - пожалста поделитесь опытом:

  • действительно ли они реимбёрсят комиссии в российских банкоматах? например, тинькофф сказал, что начислит 2% за снятие с иностранной карты
  • происходит ли кросс-конвертация, если снимать в валютном банкомате? ну вот так: доллар->рубль->доллар. или нет такой проблемы?
  • насколько мне сказали в банке, максимум ежедневного лимита можно установить 2 тыщи $, а если нужно больше, то там через менеджера отдела. вопрос такой - если скажем поехать на квартал с планами потратить много, то не заблокируют ли они за регулярные снятия? шваб не разрешает держать счета налоговым резидентам россии (вне зависимости от гражданства), поэтому при подозрении на то, что персонаж переехал, они инициируют проверку физического резидентства держателя счёта

Кто-нибудь киньте referral code на Schwab.

автоматически возврата 2% не получилось, пришлось связываться с банком и объяснять. они не видят комиссии банкомата, поэтому посчитали, что было снято 1020$. но после указания им, что вы же сами поставили лимит в 1000$, то получается, что 20$ - это и есть комиссия банкомата. согласились и вернули вручную, порекомендовав больше не пользоваться тем банкоматом, а то в следующий раз не гарантируют, что поверят, потому что это на усмотрение супервайзера

1 лайк

не забывайте, что у каждого банкомата, даже при отсутствии комиссии за наличку, разные конвертационные комиссии / курсы

Так конвертации нет, если снимать доллары с долларового счёта

1 лайк

ах да, разумеется, если из $ в $, то никакой конвертации

А в Москве можно баксы снять в банкомате?

5 сообщений были перенесены в новую тему: Кредитки в России

12 сообщений было перемещено в эту тему: Онлайн-покупки в России по картам американских банков

Тинькоф. Ситибанк.

1 лайк

С тинькоффа - сколько угодно, но они не итемизируют фи, поэтому реимбёрсмент только по запросу вручную, и то, если обосновать (дескать, у вас лимит 1000$ и никак не более, а отчарджено 1020$, стало быть 20$ - это фи)
С ситибанка - 3 или 4 раза, потом всё, не будет выдавать. Ни на следующий день, ни на следующую неделю. Видимо, они вносят данные карточки в базу и лимитят сами. Но зато там автоматом возврат фи

2 лайка

Можно баксы, рубли, евро. Не знаю как это работает с американскими картами, но возможность есть.
К выше указанным многовалютные банкоматы есть у Альфы и Райфа.

1 лайк