Bопрос поиска жилья в Чикаго

вопрос не по жилью, но может быть кто нибудь знает…

для регистрации на курсы ESL требуют :

Required Documents - proof of residency* (*other forms accepted)
State of Illinois I.D. (state identification or driver’s license)

Что это такое и как это получить?

Является ли SSN таким доказательством?

водительских прав у меня нет и до отъезда получить нет возможности…

Документ, подтверждающий факт вашего проживания по указанному в регистрации на курсы адресу: счёт за свет/газ/телефон/страховку, договор аренды, ещё что-то из этой же серии, обычно там, где это требуют, есть список.

State of Illinois I.D. (state identification or driver’s license)

Что это такое и как это получить?

Является ли SSN таким доказательством?

State ID - это то же самое, что права, только по ним нет экзамена и ездить нельзя. С виду такие же, смысл другой. Так же, как и в правах, там указан адрес. Чтобы получить это, нужно опять-таки proof of residency.

SSN не является, он не привязан к адресу.

водительских прав у меня нет и до отъезда получить нет возможности…

А они всё равно не помогут, там нет местного адреса.

1 лайк

SSN сюда никаким боком не относиться.
Proof of residency - подтверждение места жительства (обычно письма на ваш адрес, договор аренды жилья и т.д.)
State of Illinois I.D - это можно получить только пребывая в США в DMV. Речь идёт о State ID (документ подтверждающий вашу личность) и водительском удостоверении. Подробнее - здесь.

1 лайк

спасибо за разъяснение!

получается, если я сниму комнату airbnb , то не смогу зарегистрироваться на курсы… :nea:

Здесь ну очень часто решает человеческий фактор, потому ответ на данный вопрос сможете получить только на месте.

1 лайк

написала по объявлению где русскоязычная девушка сдает комнату.
пришел ответ :

У нас по договору могут проживать в доме старше 21, поэтому для вас комнату не сможем сдать, извините.

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Когда я записывался на курсы в Malcolm X College я сказал, что у меня еще пока нет ID, они приняли меня и попросили их принести потом. Я тогда вроде показал конверт из Bank of America, где был указан мой адрес

1 лайк

Ещё есть курсы при библиотеках. Там, по-моему, ID не спрашивают, но ID нужно, чтобы записаться в библиотеку. Короче, не помню, но лучше спросить. Я регулярно хожу в библиотеки, но не на ESL, потому не в курсе.

ну не так. Это взаимоотношения с арендодателем. Кстати и он может попросить подписать договор по своим каким то соображениям, это допускается airbnb. Если Вам нужен договор аренды, хотя это будет краткосрочный договор, то можете попросить его подписать у хозяев. У меня знакомы ребыта брали в качестве образца мой договор аренды и подписывали c ленлордом, как правило против никто не выступает тем более по очень разумной причине для Вас.

послушайте, у Вас будет короткое время когда Вы найдете себе комнату и сьедите с более доргой как правило airbnb. там и подпишите аренду долгосрочную. Это вопрос недели. Если вы останетесь на варианте airbnb то попросите хозяев подписать договор, так как в политике airbnb есть такое, что они(арендодатели) могут настивать на подписании договора со стороны арендатора и рекомендуют указывать об этом заранее. В обратную сторону это тоже работает я думаю и даже почему то уверен.

п.с. не знаю не знаю…шо переться молодежи в регион где экономического роста практически нуль и я думаю придет волна экономической стагнагии еше впереди, насерение практически не растет…крохи, инновационного сектора немного, есть но немного …и в такие холода…))))) не ну куда годиться…минус 15 за бортом )))))

не просто минус 15, а еще ветер, сегодня вышел из супермаркета и бегом к машине, и как раз поток ветра такой, что дверь еле открыл)

Да, погода сегодня просто пистон. А завтра еще хуже.
Вот и расплачиваемся за теплую осень.

а этот адрес был с жилья которое вы снимали на какой срок?

Жилье легко можно снять на целый месяц через Airbnb за $500 в благополучном районе возле метро. (это лучший вариант, ибо есть гарантия). Потом по обстоятельствам искать в Чикагских группах в ВК. Далеко не всем интересна ваша кредитная история, и сколько вам лет. Так же не стоит списывать со счетов западные пригороды. Всё, что дальше Остина, все благополучные районы, и зеленая/синяя ветка метро, домчит в даунтаун вас быстрее, чем за пол часа.

1 лайк

Я снимал комнату в которой проживал около месяца на тот момент и не был вписан в договор

1 лайк