B is for Boston

А как в других городах? Есть собачьи туалеты каждый квартал?

вообще-то в городах при прогулке с собакой хозяева берут с собой специальные пластиковые одноразовые мешки. Одеваешь их как перчатку и подбираешь с тротуара или
зелёнёго островка с деревцем. Потом завязываешь и выбрасываешь в ближайшую урну.
Элементарно и все довольны, включая собаку и прохожих.
Любой собачник это знает.

А если у собаки расстройство?

Не знаю, но не видела результатов поноса. Но приятно не видеть и других результатов. У нас даже в кемпингах висят пакеты для использования. Как по мне так замечательная традиция. И в городе на лужайках не боишься сесть во что-нибудь. :slight_smile:

Это конечно радует… Я не спорю, но у меня всегда мысли были, а что если расстройство ))

Пока меня не было тема приняла необычный поворот :lol:

Спасибо огромное!

Стыдно признаться, но еще нет(
Я не планирую покупать машину, думала взять в аренду и махнуть на выходные, но booking и airbnb говорят мест нет до конца сентября.
Пока в свободное время исследую город, читаю, снимаю и просто катаюсь по районам. В планах поехать в Brookline поснимать.

Вам спасибо!

Ну что, как обычно фотографии показать?

А теперь и мой инстаграм

https://www.instagram.com/oh.hey.masha/

2 лайка

думаю где я вас видел? оказывается натыкался в ютубе на видео. добро пожаловать!
ps в North End и в South End можно тоже много чего поснимать. Рекомендую.

Любопытно. Особенно про “По сравнению с Сан-Франциско бомжи не такие страшные” :slight_smile:
После 2-х лет жизни в СФ тоже задумались о Бостоне, с каждым днем все сильнее и сильнее задумываемся

При том, что я часто слышу о проблемах, ни в центре, ни в других районах, кроме гетто (Dorchester, Roxbury, Mattapan), куда без надобности Вы и не попадете, я как-то бомжей особо и не встречаю
Если у Вас есть дети, то в самом административном Бостоне жить не будете.

В этом то и проблема в СФ- “их тут есть” и есть их много… имя им- Легион… Даже не в гетто… Собственно, это одна из причин мыслей о переезде из “Солнечной Калифорнии”

Прямо в центре Park street - бомжи
также спят постоянно прямо на downtown crossing и дальше в направлении state st
Перекресток mass ave & mass connector (тоже центр) - бомжи
это только самые приметные точки, а так хватает везде по чуть-чуть…

Постоянно в каких-то сильно заметных количествах?

Да, всегда, когда там гуляю. кол-во не считаю, кучкуются по несколько штук, особенно сейчас, когда тепло.
Ещё вспомнилось пару лет назад, когда ездил на метро, выходил на state st. утром и шёл до downtown crossing, так они там спали даже в мороз (-11), под магазинами, я всё думал, как они ещё живые, а хотя может и находили окочуров иногда, кто их знает.

Ну если только променять бомжей на сугробы вам кажется хорошим вариантом.

ну давай, расскажи ещё здесь про сугробы в Бостоне…

О, тема снова идет в самое неожиданное направление!

Я понимаю, что еще мало живу здесь, но даже в самых злачных места Бостона, не видела того, что было в СФ.

Например это - стояла я в CVS открытки выбирала и стенд был у окна, внезапно женщина на улице начинает колотить окно и желать мне смерти.

Впервые в жизни я увидела как кто-то ширяеться наркотой, теперь я, наверное, видела все в своей жизни.

Брала я пончики и около входа стоял бездомный, который был очень вежливый и просил купить ему кофе, я уже была готова взять ему, но вдруг у него словно внутри что-то переключилось и он начинает орать криком и рассыпаться во всех существующих проклятья этого бренного мира в мою сторону.

Кроме этого около 6 вечера на одной из улиц встретила ребята, которые со скоростью света раскручивали явно не свой велик, если в обычной ситуации я бы еще крикнула, что вызову полицию. то в это ситуации инстинкт самосохранения кричал идти быстрее, а лучше бежать.

Все это произошло всего лишь за неделю.

И в СФ и в Бостоне есть бездомные, но они реально намного спокойней и ни разу на меня никто не орал здесь.

1 лайк

Вот это поворот :smiley:

Спасибо!

А North End вообще моя любовь!

Приезжайте на разведку!

У нас, мне кажется, реально как-то спокойней здесь и машины реже бьют :smiley:

https://boston.eater.com/venue/8619/aragosta-bar-and-bistro

Какое желатто и сорбетто… и красота вокруг!