B1/B2 Виза с пустым загранпаспортом

  1. Представители посольства/консульства отлично знают, что в России бОльшая часть зарплаты - в конверте. Так что объяснять, что это означает и с чем это едят - не потребуется.
  2. Липовые справки может и не вычислят. А может и вычислят - в любом случае рисковать нет никакого смысла.
  3. Как можно больше документов прихватить - исключительно для собственного успокоения. Если Вам при разговоре поможет мысль, что у вас есть все бумажки. Если благодаря этому Вы будете спокойны и уверены - берите. А если у работника консульства будут сомнения, то я сомневаюсь, что какая-то бумажка или справка реально сможет исправить ситуацию.

а мне не дали визу, так обидно, была в Посольстве 30 марта 2015 года. Кто со мной заходил ни кому не дали. Так обидно.

Если поподробнее расскажете, каковы были условия, может будут какие-то мысли…

в каком городе/посольстве проходило собеседование?

в общем, справки с работы без проблем сделают с нормальной зп)
у меня острый вопрос в том, что загран пустой… даже не знаю, как буду доказывать свою “тесную” связь с Родиной… недвижимости нет, авто уже нет, работа с нормальной зп и всего… лотерея, в общем, как и DV… 50/50…
думал, что есть какие-то пути решения этой “проблемы”, но ничего толкового не увидел)

Гарантированного решения - нет. Потому и не увидели :slight_smile:

безусловно, Вы - правы :slight_smile:

Надо запоминать что говоришь…чтоб в следующем разе не делать ошибок…видать что то сказали НЕ ТО…

Еще проще: говорить надо правду, чтобы не путаться в показаниях. :slight_smile:

Мне первый раз тоже не дали… но я когда выходил с консульства быстренько по свежему все вопросы задаваемые записал и то что отвечал тоже пометил…потом когда приехал домой…спокойно почитал и посмотрел уже со стороны консула…и понял … именно я прокололся!!! А консул отреагировал как надо…Обид не было… В прошлом месяце было собеседование…на кон поставил 160 долларов и выиграл…сейчас ищу дешёвые билеты на самолёт…

Первый вопрос цель поездки…второй вопрос ваш доход…третий вопрос где вы работаете и сколько человек в компании…если вы ответите уверенно спокойно на эти вопросы то даже в пустой паспорт могут поставить визу…а когда вы будете придумывать историю о вашей тёте из Бразилии которая живёт на Манхетоне и вы просто жаждете её удивить своим появлением…то вам ОТКАЖУТ 100%

У всех по разному. Мне ни один из этих вопросов не задавали. Про цель поездки спросили только в тот момент, когда уточняли зачем мне мультивиза для второго въезда, на что я честно сказала - шопинг в НЙ в чёрную пятницу.
Тогда у нас по умолчанию давали одноразовую на 3 месяца, а за годовой мультик надо было доплачивать отдельно в самом консульстве вместо нынешнего автоматического 5-летнего мультика.

Ну как дела в итоге сложились, дали визу? Сам в такой же точно ситуации, ничего нет кроме 3-х летней работы на одном месте )))

[QUOTE=jeferdson;1543176]Всем привет!
Перерыл кучу тем и толком не нашел ничего нужного. Хотел бы узнать, кто получал визу с пустым загранпаспортом? Удачно ли это было? Что у Вас спрашивали? И влияют ли нынешние, типа “натянутые”, отношения РФ и США на выдачу виз? Буду благодарен любой информации!:flo:;)[/QUOTE

Скажите, как это поможет вам лично? Есть те, кто получал, есть те, кому отказали.
Отношения не влияют, скажут получившие.
Тем, кому отказали, заподозрят именно в этом причину.

Меня немного беспокоит вопрос №1: Цель поездки, что сказать убедительного куда я еду ,нужно с начало наверное составить план поездки в каки ето города где есть что посмотреть а потом озвучить это на собеседовании, у кого есть мысли насчет плана поездки в США,

Да хотел обратиться кто давно живет в США, Я давно занимаюсь профессионально рыболовным спортом выступаю на соревнованиях ,А есть ли такие в США и могбы я допустим поехать на эти соревнования по тур визе, и указал бы что цель поездки выступление и участие на соревнованиях по рыбной ловли например рыбы БАССА

Думаю, оптимальный вариант сказать, что едете на конференцию по новым компьютерным технологиям… и защите компьютерных программ.

А что касается рыбной ловли, то если вы регулярно на такие соревнования ездите за границу, участвуете в европейских чемпионатах и т.п. - то поездка на сороевнования в США может быть похожа на правду, а если никогда никуда соревноваться не выезжали, и тут внезапно собрались в США - то история явно шита белыми нитками.

А вариант “сказать правду” не рассматривается в принципе?

1 лайк

дают с чистым паспортом без проблем :slight_smile: докажите связь с родиной и всё будет нормально - работа, более 3 лет желательно, доход около 1000 доллрей, документов лучше иметь побольше (справку с работы, справку о доходе, если белый доход -2НДФЛ, факультативно документы на собственность, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей - какправило кроме справки с работы и справки о доходе не спрашивают ничего) , так же надо четко знать зачем и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО куда едете, не обязательно знать когда… всё зависит от того КАК вы будете отвечать на вопросы консула и насколько будете напряжены

ЗЫ сам получал в пустой ПЕРВЫЙ паспорт, ВООБЩЕ без поездок заграницу :slight_smile: и тем не менее дали (хоть и проверяли справки путем административного процесса, поскольку работа сильно не соответствует внешности :)), просто подготовьтесь нормально…