B1\B2 в Киеве после 3-х отказов.

Доброго времени всем участникам.
Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным.

У меня открыта виза на 10 лет в 2014 году. Первый раз летел и получал ее для участия в спортивных соревнованиях. Но, как это часто бывает, срок пребывания затянулся почти на полгода. В Украине оставалась жена и несовершеннолетний ребенок, а также собственная небольшая компания.

После возвращения на родину пробыл около полугода и снова улетел в штаты. Будучи там, супруга подавалась на визу для того, чтобы полететь болеть за меня на очередных соревнованиях, но получила отказ с формулировкой: “Когда муж вернется, тогда и приходите”.

Второй срок у меня также затянулся почти на полгода.

После второго возвращения, супруга откатала Шенген (до этого у нее было еще несколько виз в Китай). Прошло порядка 5 месяцев и она подалась снова. Вопросы были обо мне- типа чего я там так долго был. Ответила, что бизнес налажен и может себе позволить - занимался спортом, подтягивал уровень англ и испанского. Отказ. Разговор был достаточно коротким.

Выждав еще несколько месяцев и основательно проработав варианты ответов и историю, снова пробует. Теперь разговор достаточно долгий, но снова отказ с формулировкой : “Он же там жил”.

Из нюансов: на ребенка не подавали, в Украине у жены хорошая должность в компании, работает достаточно давно, все родственники в Украине.

Знаю, собственно, почему не дают, но интересует может все-таки есть возможность преодолеть это? Рассматриваю так же вариант подачи на L1, но компания у меня маленькая и открывать ее филиал в штатах, мягко говоря, не резонно… ЕВ -дорого.

PS. Критика того, что я сделал не так допускается, но поверьте - я уже сам себя наказал… поэтому если есть какие-то мысли- буду благодарен за совет.

PS. Критика того, что я сделал не так допускается
lol

вы сами подпортили своей жене неиммигр. карму. Что это за соревнования такие по-полгода? Консул - не дурак, вы именно жили в США по полгода каждые полгода.
Даже Олимпийские игры не длятся полгода.

Тем более, что вы как-то особо не торопились обратно к семье после соревнований… Дома-то и жена, и ребенок несовершеннолетний, вот консулу и кажется, что вы не особо-то домой к семье торопитесь.

На все есть свои причины. О них не тут говорить. Я совета прошу, а не очевидное мне еще раз подтвердить

А что тут скажешь? Жену не впустят ближайшие 3-4 года… потом пробуйте, и не факт что дадут… Да и Вас на границе могут развернуть вслед. раз…
Если жена не талант и крутой айтишник… то играть в гринкарту и выходит замуж/жениться за/на американца/ке

Я думаю шансов нет. Вообще. Вы здесь не пишете в деталях зачем жене виза в США но походу Вы там продолжаете по полгода висеть и хотите воссоединиться. Я бы на месте консула визу не дал потому что отсутствие у нее визы пока единственное что в его глазах держит Вас от полного переезда в США вместе с семьей.

Давайте будем честными с собой. Вы реально там живете и это уже не совсем совпадает с сутью туристической визы. Ну так и пробуйте сделать жизнь там официальной, переходите на какую-то рабочую категорию.

Спасибо откликнувшимся. Я весьма честен с собой и понимаю прозрачность получения б1б2 женой.
Рассматриваются ВСЕ варианты, так как в штатах уже есть наработки по бизнесу и не подался я на легализацию статуса только из-за того, что тогда ни я не смогбы вернуться, ни жена с ребёнком прилететь. Был почти уверен, что с нашими связями с родиной и откатаными визами проблем не будет особых. Просчитался.
Теперь рассматриваются также вариант поездки и смены статуса на ф1 и последующую подачу жены на ф2… Также рассматриваются варианты с Л1…
Вобщем понимания серьезности ситуации достаточно, но надо улетать и чем скорее, тем лучше.

так как в штатах уже есть наработки по бизнесу
Теперь рассматриваются также вариант поездки и смены статуса на ф1 и последующую подачу жены на ф2…
при которых нужно опять же доказывать отсутствие неиммиграционных намерений, как и при получении турвизы… Тем более, что бизнесом заниматься нельзя ни по турвизе, ни по студенческой.

Консул точно не дурак.

Кто сказал что нельзя вернуться при смене статуса? Вы с адвокатом конечно не советовались.

Пробуйте рабочую визу. Только сначала поймите четко ЧТО Вы хотите делать в США. L1 не так и просто получить, у меня друг пробовал - отказали. Он тоже так думал ну вот тут дорисуем а вот тут поверят, наломал дров, понадеялся на русское авось и получил отказ. Но уже в процессе понимал что даже согласование без особого смысла. Вам может быть и дадут L1 на один год потому что фирма будет новая. Но через год для продления нужно будет иметь обороты, сотрудников американцев и много чего еще чтобы Вам статус просто продлили, я уже не говорю о том чтобы это сделать грин картой. Объем инвестиций в задачу минимум несколько десятков тысяч нужен будет.

С адвокатом в штатах общался, денег платил, кейс паралигал даже придумал, как составить. Смена статуса на политику имелось ввиду.
Ещё раз повторюсь: почему не дают я знаю, но уехать нужно. Если бы это у жены с сыном была, а у меня не было, то пошёл бы через Мексику даже… А так это не вариант.

Да вас самого могут запросто завернуть на границе и аннулировать визу, тем более, что вы уже так засветились и в свете последних политических событий тем более - все идёт к ужесточению. Истории аннуляций визы из-за того, что люди жили в штатах длительно на форуме есть, даже 3 месяца…

Не понимаю, что вы хотите от форума услышать, здесь нет волшебников. Супруге много раз отказали, ваша семья не беспочвенно под подозрением в иммиграционных намерениях и ничего здесь не сделаешь.

Услышать хочу варианты, а не очевидную констатацию фактов и сплошные НЕТ.
Честно говоря, даже не понимаю смысл ответов типа: “забудь”, “визы не видать”, " тебя не пустят".
Кому-то везёт, а кто-то добивается. Вот просто поймите, что я добиваюсь. И обязательно добьюсь. Поэтому, если есть по сути что-то посоветовать- пишите, поговорим. Возможно ещё кому-то поможет. Вот для таких целей я считаю форумы, а не только чтоб поучать, что не так УЖЕ сделал.

Извините а Вы это самое можете понять что то что Вы пишете многим неприятно? Вы пишете что будете лезть в страну под любым соусом, хоть тушкой хоть чучелом. Особенно повеселил вариант с Мексикой. Ну не любят многие люди (в США даже больше чем в Украине не любят судя по тем с кем я общался) когда свое хочу стоит выше закона.

Ах, на политику хотите. А что, есть реальные основания? Вы просто так хотите попасть в США что забыли о законе и правилах, ищете как бы их обойти. Я надеюсь что в этой стране будет поменьше людей с таким менталитетом и думаю многие так же думают поэтому никто и не спешит что-то советовать тем более что посоветовать Вам в рамках закона уже нечего а незаконные советы здесь я не помню чтобы кому-то давали, здесь это тоже НЕ принято.

Приезжайте, ждём очень.

Мое “хочу” не выше закона, поэтому и обратился за помощью и советом.

Тушкой и чучелом лезть тоже не собираюсь - все будет, как положено.

Если считаете, что через Мексику прорываются только голодранцы, у которых нет предпосылок для политики, как вариант, загуглите историю Виталино, который через это прошел. Рад, что повеселил.

Да, у меня есть реальные факты для политики- высасывать из пальца ничего не нужно.

Illegal alien не был и не буду, все в рамках законодательства.

Если я своей темой был кому-то неприятен, Вы уж простите. Даже в мыслях не было.

Take care.

Если бы у вас были реальные причины просить убежище, вы бы не вернулись в страну.

В Белоруссии можно просить политическое убежище. И не надо на Мексику тратиться.

А вот как раз по совету адвоката и вернулся, чтобы заехала семья. Иначе я бы их ещё долго не видел.

Шурик,

Давайте называть вещи своими именами. Вы - мошенник (иммиграционный мошенник). Во-первых, вы врали при получении визы в посольстве, и потом при пересечении границы. Вы были обязаны сказать, что “едете на полгода”, вместо этого вы сказали, что “едете только на соревнования”. Это называется misrepresentation (по большому счету “ложь под присягой”). Во-вторых, ваша жена вероятнее всего лгала в посольстве по-поводу вашего нахождения там. Я очень-очень сомневаюсь, что вы не “работали” в штатах (получая за это деньги). Это тоже нарушение закона. И в третьих, вы пытаетесь подать на политическое убежище не имея на это никаких оснований. Вам не грозит смертельная опасность (или опасность здоровью), иначе вы бы не ездили свободно туда-сюда.

Как уже было сказано, с вашим менталитетом вы тут не найдете сочувствия. Тут не любят мошенников.

PS. Никто не говорит, что “у вас вообще нет вариантов”. Как уже говорили, открывайте филиал своей фирмы (если она у вас есть), и пытайтесь получить под это дело L1. Но это весьма сложный и непредсказуемый путь. Если вы действительно хороший спортсмен, победитель соревнований, чемпионатов и т.д., попытайтесь найти работодателя и получить рабочую визу (или визу как экстраординарный спортсмен). Или вообще, разведитесь и женитесь на американке (это аморально, но менее аморально чем то, что вы сейчас делаете).

Ну то что долго бы не видели конечно правда. Но только при условии что для Вас жить в США дороже семьи. А тут уж надо выбирать. На свете есть еще множество других стран куда можно уехать с семьей и даже без визы. Было бы желание. Например, можно перемещаться между Турцией, Таиландом, Россией, Израилем (это так навскидку) по несколько месяцев в каждой стране и это вообще не является никаким нарушением. А чем бы и нет? Дома фирма работает, доход приносит. Красота. Жизнь во всех этих странах явно дешевле чем в США. Что мешает?

Наверное только то что Вы хотите не приехать по турвизе с женой в США а остаться там навсегда. А как же название темы? Жена за какой визой шла? Ну так зачем начинать с вранья. И то что Вы в США висели на соревнованиях тоже полная ложь и то что жена собиралась ехать просто поболеть за Вас тоже. Оно все может и было но как уже сказали соревнования длятся не полгода а идти 3 раза в консульство и рассматривать любые варианты чтобы разок поболеть на соревнованиях это просто смешно.

Давайте откровенно говорить. Вы живете в США и скорее всего там работаете. Это длится уже больше года с перерывами. Ваши шансы получить турвизу для жены 0. Нужно с этого начать и говорить о других вариантах если прямо не ймется переезжать.

Дальше нужно не играться словами и четко понять что кроме illegal alien есть масса других слов. Переход через границу должен быть законен, переходить по полям в Мексике точно незаконно. То что какой-то другой человек уехал и ему дали беженство (я кстати думаю еще не дали а просто ждет рассмотрения, извините некогда было все его видео смотреть разбираться в деталях) даже если его реально преследовали говорит только о том что возможно у него были реальные преследования в Украине о которых он убегал любой ценой.

Вы приезжаете сюда на полгода, не на два дня. От чего же так убегаете? Если бы Вас реально преследовали то вряд ли Вы бы могли полгода тут и полгода там. Значит никаких реальных оснований для беженства нет.

Но Вы уже сказали что и пробовать не хотите потому что жена. Да, так и есть. Значит остается забыть о беженствах и туристических визах и думать о других вариантах. Но Вы же тоже не хотите. Ну так что тут сказать? Ничего больше.

Ну вам ведь на другом форуме вроде объяснили доходчиво про ваши “забеги-марафоны”.

shurik0033 писал(а) 17 фев 2017, 13:46:
Я уже более полугода в Украине и последние две попытки жены были пока я нахожусь тут.

Вы не хотите понимать, что Ваш лимит на “марафоны” подходит к концу, а попытки жены выехать приводят только к тому, что в ее визовом файле пишут “зря мужу визу дали”

shurik0033 писал(а) 17 фев 2017, 12:46:
Вопрос денег здесь второстепенный - я готов заплатить сколько нужно за результат, но ни одна компания мне ничего вразумительного не предложила.

Как раз тот случай, когда результат не купишь ни за какие деньги.

У вас нет шансов на визу и в обозримом будущем не будет. Не помогут ни советы, ни деньги, ни черная магия, ни гомеопатия.

И вашу визу в а\п наверняка аннулируют.