b1\b2 на 3 месяца. Как поступить правильно?

И у нас немного другие отношения между людьми
такие отношения у этого человека, что у него в США нет НИКОГО, кто бы позвонил в social services/adult services и заказал бы ему сиделку?

ХОЧУ ОПОВЕСТИТЬ ОСОБО ЗАВИСТЛИВЫХ.

В деньгах не нуждаюсь. Отбирать ваши рабочие места бэйбиситеров не собираюсь. Оставаться нелегально и мешать Вам жить тоже не собираюсь.

Мне просто нужен совет.

Мне тебе его жизнь рассказать что ли? или о его характере и вглядах на некие вещи? пф.
Модератор, а флудит.
Про сиделку никто тут и не говорит

я вам задаю вопросы, которые задаст вам консул по поводу тяжелоболеющего друга, ради которого вы срываетесь в Вегас на 3 месяца, чтобы подержать его за руку.

то потом могут ли быть проблемы с выдачей новых виз? Очень не хочется потом иметь проблем с консульством…

я вам задаю вопросы, которые задаст вам консул по поводу тяжелоболеющего друга, ради которого вы срываетесь в Вегас на 3 месяца, чтобы подержать его за руку. Если ваш ответ на это “я - грузин, и друг тоже, мы такие люди, и вообще я ему по гроб жизни обязан”, думаю, консул это не поймет.

Молодой человек, с “девушкой” вы несколько припозднились.
На какие бумажки достаточно будет ПРОСТО взглянуть? На фиктивные? Именно поэтому я и посоветовала не искать головную боль.

Ээээ! Брэйк! Никто вам не заведует и за места бейбиситеров не переживает. На этом форуме большинство - успешные люди. Так что не горячитесь.
Вы Люси не так поняли. Она просто написала, как это может выглядеть в глазах офицера при вьезде.

Я с ней согласна. И мой совет тоже - врать не нужно. При въезде могут вообще ничего не спросить, просто посмотреть визу, штамп поставить и свободны. А могут спросить цель визита, ответ - в гости к другу (visiting a friend), все. Спросят где - Вегас. А могут и этого не спросить. Не нужно спешить полжизни на эти вопросы рассказывать. Ответа “в гости к другу” достаточно.

А потом, если останетесь на дольше, ничего страшного, поменялись планы. Главное - не делать так постоянно, и не летать часто. Если вы сейчас побудете, а потом год-два в США ездить не будете, то про эти 2-3 месяца, скорее всего, никто и не вспомнит.

Консул не будет никогда задавать вопросов про стоимость операции и тому подобное :wink:
Тяжело болеющего? Кто это и где написал? Ну что за невнимание, модератор?(

ЕЩЕ РАЗ.
МУЖИК СТАРЫЙ, 75 лет. Операции на сердце. Аорта, шунтирование или как то так.
С головой уже не все в порядке, начинаются капризы. Вот как раз типа приехать надо и посидеть с ним. Он ХОДИТ, сам себе есть готовит, даже играет иногда. Но иногда ему плохо, не может что-то на дворе сделать, газон полить и все в таком духе.
Скорее всего человек думает что скоро уйдет в мир иной.
Я НЕ могу не полететь, потому что. Просто потому. Родня потом все мозги мне съест. Да и сам я обязан.

Вот и все. Нелегально мне не интересно оставаться. Хотел бы остаться, ТУПО вложил бы 500 тысяч и все.

Тогда не получе в Вегас, а полечу в ЛА, а оттуда на автобусе или такси

Вопрос еще был задан о степени родства и близости. Если сын едет к больному отцу, то даже стражи границы понимают, что это - нормально, а не подработка сиделкой.
Но, судя по горячей реакции автора, ему советы стремно давать. Не так скажешь, не так напишешь. Ого надо?

Девушкой назвал, дабы сделать комплимент. Ибо Вашего возраста не знаю.
На фиктивные. Неужели офицер будет проверять? Вы мне расскажите, я то человек совка…У нас тут все по другому(

Toka, мой ответ был, исходя из того, что у вас виза уже есть. Я правильно понимаю, что есть?

Да нужны мне ваши комплименты. Мне мой возраст нравится.
А от советов в дальнейшем вам воздержусь.

Не иронизируйте.
Едкие подколки и вопросы никто не любит.
Но, как я заметил, отчего то вчерашние мигранты ооочень плохо относятся к людям, которые не живут на территории США или которые только собираются иммигрировать. Это я так, к слову. Заметка…
Повторюсь, я не из “этих”.

Я просто не хочу закасячить себе следующие визы, так как моя слабость это гонки по пустыне. Я чередую пустыни калифорнии с Бахрэйном) Но второму до СА далеко…

Абсолютно верно.

Спасибо! А то я уже и не знал как вам намекнуть в ненадобности вашего флуда!

Тогда читайте мой ответ выше. На въезде в аэропорту обычно один-два вопроса, штамп и свободен.

А ответы про документы и т.п. - это люди подумали (мне так кажется), что вам еще визу нужно получить.

Да вы практически всех уже успели обвинить во всем( причем по- хамски). У Marsii терпение еще осталось.

Спасибо. Так и сделаю)

Перечитайте все заново. И если ваши ответы вы посчитаете нормальными, то к моим подавно претензий быть не должно.
Далее - разговор с вами считаю не целесообразным.
Хорошего вам дня :wink:

Это я просто только зашла в тему )))) Свежее терпение у меня еще, если можно так сказать. )))

Toka, не ссорьтесь с нашими форумчанками.

1 лайк