B1/B2 US Multi: Канада & Мексика - въезд на срок менее 30 дней

Прошу совета:

  1. Имею визу B1/B2, мульти, 1 год, открыта июль 2011, истекает июль 2012
  2. Нахожусь в Лос-Анджелесе, въехал 27.09.2011
  3. I-94 дан до 27.03.2012

Что хочу: поехать на 1 неделю в Ванкувер, Канада (девушка у меня там бывшая давно живет, столько же долго не виделись) через Портланд и на 1 неделю в Тихуану, Мексика.

Итак, вопросы, просьба также по пунктам ответить:

  1. Нужна мне канадская визу для въезда теоритечески?

  2. Если да, нужна, то:
    2.1 практически, как серьезно останавливают/проверяют и проверяют ли вообще на границе канадские погранцы людей, белой европейской внешности и чисто говорящих на английском (поеду в Канаду с кузеном, он нейтив спикинг практически, живет с 15 лет в США уже более 10 лет);
    2.2. если еду на поезде из Портланда до Ванкувера (Амтрак) - опять-таки, проверяется ли паспорт у пассажиров при посадке/высадке или в пути каким-то образом?

  3. Нужна ли мне теоритичесуи мексиканская виза для въезда в Мексику из США?

  4. Если да, то:
    4.1. Проверяют ли практически мексиканские погранцы белых людей европейской внешности средне или даже хорошо говорящих на английском? Ехать буду на арендованной в США машине.

Где в Калифорнии выдают канадские и мексиканские визы, если теоритичесуи они мне нужны?

Спасибо.

Еще раз поясню варианты въезда в Канаду:

  • на машине с кузеном, говорящим нейтив по английски;
  • на поезде Амтрак с посадкой на него в Портланде (поезд вообще едет с Лос-Анджелеса, остановка в Портланде, далее Ванкувер уже в Канаде), тут я уже наверное, один поеду, без кузена, нечего парня туда сюда мотать по моим давно забытым амурным делам, да и вдруг зависну в Ванкувере (не более 30 дней, точно);

Как часто/редко и вообще как/где канадские погранцы останавливают/проверяют/шмонают/ и по какому принципу или выборочно машину с людьми, едущих из США в Канаду? Я намерен прикинуться спящим или там немым (ага, как Никулин в Бриллиантовой руке) и отдать все братану на откуп разруливать ситуацию с канадскими погранцами, если остановят тачку так, чтобы у них не появилось желания спрашивать у меня мои документы, паспорт в частности.

Просто не понимаю куда мне в ЛА /в Калифорнии в целом/ идти за канадской визой или может вообще не надо идти/обращаться за визой и мне можно по B1/B2 въехать в Канаду на недельку без вопросов? Нашел в инете какую-то фигню канадскую в ЛА, то ли консулат торговый, то ли что, откатал им мыло, молчат, кленовые… Вот их ссылка:

XTTP://BBB.canadainternational.gc.ca/los_angeles/contact-contactez.aspx?lang=eng&menu_id=253&view=d

(линк подправлен немного, а то у меня нет прав вставлять линки пока еще, кстати, админ, это полный бррееддд!, не сочти за наглость)

А в Мексику охота съездить одному или с друганом из ЛА на недельку вкусить отрыва по полной программе в тихуанских дебрях ночной жизни, зла и разврата…:wink:

PS: Про Мексику и тихуанских погранцов у меня еще будет дополнительные вопросы, но это позже и в новой теме уже, вероятно…

Спасибо всем за помощь кто соблаговолит поделиться своим или чужим опытом в нужных мне житейских моментах!

Вам нужна и Канадская виза и Мексиканская.

виза нужна

1 практически, как серьезно останавливают/проверяют и проверяют ли вообще на границе канадские погранцы людей, белой европейской внешности и чисто говорящих на английском (поеду в Канаду с кузеном, он нейтив спикинг практически, живет с 15 лет в США уже более 10 лет);

останавливают и проверяют. как бы если все по закону - то пропустят.

Я намерен прикинуться спящим или там немым (ага, как Никулин в Бриллиантовой руке) и отдать все братану на откуп разруливать ситуацию с канадскими погранцами, если остановят тачку так, чтобы у них не появилось желания спрашивать у меня мои документы, паспорт в частности.

вам сколько лет то ? вас будут распрашивать прежде всего . могут даже развести по разные стороны и устроить перекрестный распрос

Знающие люди пусть сразу дадут ответ ,какие последствия для братана ,в случае неразруления ситуации.

Ага.Беру свои слова обратно. Таким приколистам визы не нужны. Только Вы нам чирканите пару строк потом , как отдохнули.

Ok.

Знач насчет Канады понятно, что теоритески виза нужна. При поездке на машине будет шухер, если тормознут, а тормознут точно, т.к. уже имею инфу от брата. Великолепно. Теперь если еду на поезде - каким образом проверяют пассажиров? Ведь логически подходя, это ведь не поезд Москва-Париж через Варшаву-Франкфурт (эх, юность), когда в Бресте поезд тормозят с обоих сторон…)? Лан, сбегаю на Hope, посмотрю что за контора, делают ли визу и сколько хотят за визу. Но все равно не понятно с поездом… То ли по прибытию на вокзале стоят кардоны, ну что-то уж больно сердито для Канады.

MBA, спасибо за ответ! Вижу, Вы в теме. Давай на ты кстати? Можем пообщаться насчет Мексики приватно, если ты там бывал?

Насчет Мексики непонятки вот какие: все смотрели не бось “От заката до рассвета” и “Старикам тут не место”. Ну и что скажите, парни? Это все типа художественный вымесел? Чисто тупо в лом идти визу получать, бабки выкладывать лишние, да и надо ли? В какую-то вшивую Мексику как в Шенген что ли едем?

Спасибо!

1 лайк

@werter спасибо также за короткое пояснение.

вы гражданин США?(нет конечно). Всем не гражданам США(даже грин кард холдерам) нужна виза и не теоретически а практически. Так же и для Мексики. Только не знаю можно или нет получить канадскую и мексиканскую визу гражданам России не выезжая из США(скорее всего нет…хотя…).
Смотрете больше фильмов))

Пишут что мексикансую визу получть не нужно, если у вас есть действующая американская виза…ну вот одной проблемой меньше и пртаться вам в фургоном туалете не придется.

То топикстартер, при покупки билета на поезд надо паспорт , даже при покупки по инету потом при посадке у вас будут проверять паспорт и не только на соответствие фио, но и еще на всякие бумажки типа визы туда и обратно (если билет в 2 стороны)…так что не получится проехаться в Канаду без визы никак… Ну если только есть несколько тысяч лишних и тоды индейцы помогут от них избавиться и даже могут перевести через границу (только оно вам надо???)
При пересечении границы Канада-США на авто погранцу все равно спите вы или глухонемой-слепой-калека паспорт будет подан вашим кузеном и он же может все объяснить что вы немошный в английском и вообще с другой планеты., только вот наличии визы все равно надо иметь…без нее вы “нелегальный” вас депортируют со всеми вытекающими последствиями (снятием отпечатков пальцев и невыдачи канадской визы никакой и никогда!) а кузен имеет те же проблемы при дальнейших путешествиях в Канаду, единственное ему могут через какое то время снять запрет на посещения (хотя не знаю точно, просто теоретик никогда никого не перевозила через границу без визы)…Да и при депортации из Канады ваши сведения будут переданы погранцам США и вы легко можете закрыть себе дорогу такими “шутками” и в США…Хочется дальше в Канаду нелегально???
При действующей визе в США как бы не нужна виза в Мексику, но это на усмотрение пограничника в Мексике, могут так же департировать обратно в США без последствий бана и все такого…

Хотя да в художественных фильмах и телепортация в космосе показана :yes2:

Мы ездили в Мексику и на всякий случай получили визы в г.Туссан. $36 кажется стоила, сделали за один день, но ездили в это консульство всё равно два раза. В принципе могли бы и не получать, у нас документы при выезде в Мексику никто не проверял.

кстате сейчас можно получить мексиканскую визу онлайн и бесплатно http://embamex.sre.gob.mx/

Ну это уж вы перегнули. ГК-холдерам виза ни в Канаду ни в Мексику не нужна. Достаточно карты и паспорта страны своего гражданства.
Если вы гражданин РФ, то в Мексику то и виза не нужна ( если память не подводит).

А вообще, мне нравится автор - этакий фартовый парень, который и в Канаду , и в Мексику…а чего мелочиться - путешествуй по миру с американской турвизой. Все ж погранцы просто по стойке смирно вытягиваются, увидев её в паспорте. И ничего не проверяют. Ну уж раз американцы поверили, чего уж там каким -то “вшивым” мексиканцам и канадцам выпендриваться.

Извените:) Значит не нужна виза гринкард холдерам. А вот гражданам России виза нужна если нет действующей американской визы. И вообще что там смотреть в этой Мексике…

В тему о немых … реальный пост какого-то форума (не помню какого) :

“Мне 21 год, учусь в университете. Допустим я приезжаю в страну по визе J1. и в какойто момент когда срок действия визы подходит к концу, я смело выкидываю эту визу и все свои документы, делаю вид что я ПОТЕРЯЛ ПАМЯТЬ. и получается что мне не известно кто я и откуда я, при возможности перебераюсь в соседний штат (мало ли, вдруг кто узнает) . Ну соответственно ни слова по русски не говорить. Конечно есть вариант что меня будут прогонять через визовые службы, где имеются фотографии всех приезжих, но думаю исправить свою физиономию до не узноваемости довольно таки реально. Вопрос: возможно ли в этом случае добиться гражданства?”

2 лайка

Он и здесь был, давно, правда.

В Мексике не смотреть, а пить, пить, еще раз пить, трогать и теребить…

:lol:

Теперь о документах.
Если у вас гринки или американского паспорта нет, то нужна канадская виза.
В Лос Анджелесе можно пойти в консульство и получить ответ за пару дней. По почте можно тоже послать, но занимает 1 месяц+.
http://www.canadainternational.gc.ca/los_angeles/visas/visit-visite.aspx?lang=eng&view=d
На сайте консульства (см. ссылку выше) все достаточно подробно и понятно описано.

А “уснувшего” вас и в машине, и в автобусе, и в поезде разбудят быстро.

Виза в Мексику уже ГОД как заменена электронным разрешением на въезд. Получается за две минуты.

Въезжал в Мексику без визы. Туда погранцов нет совсем. Обратно посмотрели на мой паспорт с в1 и пустили ни слова не сказав