B1/B2 US Multi: Канада & Мексика - въезд на срок менее 30 дней

Мы буквально этой ночью вернулись из Мексики, ездили “продлять” маме нахождение. В Мексику ничего не надо гр. РФ, если у них есть виза США (любая), на обратном пути ей дали разрешение на нахождение в США еще пол-года…

ВОТ ТУТ
http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=40&lang=ru
С УПОЕНИЕМ ЧИТАЕМ:

Уважаемые Посетители:

Информируем Вас о новых введениях для получения мексиканской визы гражданами России и Украины, в зависимости от цели поездки.

Внимание:

При наличии действующей мексиканской визы Вам не нужно получать электронное разрешение.
Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.

Что вы вводите людей в заблуждение?!!!
Если не владеете информацией по Мексике, то нечего и “советы давать”. Сама лично несколько часов назад вернулась из Мексики, моя маман в США по В1\В2 находится, ничего на границе Мексики ни с нее ни с меня не требовали (я по визе жены тут)!
Тем, кто едет в Мексику без визы США всего-то надо анкету на сайте консульства заполнить, приходит электронное разрешение со штрих-кодом в течение 10 минут после отправки, его распечатывают и все прекрасно едут в Мексику - никаких проблем!
Иногда Бритиш Эйрвэйс требуют транзитную визу для Великобритании вроде бы от граждан РФ, но это только на этом перевозчике.

Не могут. Это все на сайте посольства Мексики описано. В конце концов, кто в Мексику собрался, логичнее было бы советоваться с теми, кто там только что был или постоянно ездит\находится, тут люди просто гадают.
Мы ездили на неделю именно для продления нахождения на территории США, сразу сказали, на какой срок. Думаю, если, как мы, поехать в Канкун, то там до месяца вообще не может быть проблем - курортный город, все на туризм рассчитано, если будут всех заворачивать, пойдут по миру. Кстати, у них гос-во само строило гостиницы на побережье, чтобы начать привлекать туристов, т.к. не было инвесторов, так что вряд ли даны указания “туристов не пускать”.

Это не виза, это разрзешение-подтверждение, визу на прохождении контроля ставят по прилете.

Вообще-то, ДО ФИГА ЧЕГО! Изумительнейшая страна, так что если в Канкун поедут, точно не пожалеют! Одни экопарки чего стоят - очень хотелось там политического убежища попросить!!! :love::love::love::love::love:

Barfi, а можете рассказать про вашу поездку с мамой в Мексику с целью получения новой I-94. За какое время до окончания срока предыдущей I-94 вы выезжали из США? Получается, пока вы были в Мексике, старая форма истекла и поэтому вашей маме дали новую? Задавали ли ей какие-то вопросы на границе при этом?

мне тоже интересно. получается, если у мамы и94 была на полгода, истекла, и после кратковременной поездки в мексику, дали снова на полгода!?

тоже интересно

Если это первый раз, то обычно да, без проблем.
А если не первый, опять на неделю через полгода, то возможны сюрпризы.