Baby Einstein - Ребенок Эйнштейн

бред полный. наш ребенок смотрел с детства, вынес знания типа “круг”, “треугольник”, “овал”, “квадрат”… кучу животных, кучу природных явлений, свойств предметов… конечно, если тупо ребенка усадить смотреть, а самим пойти покурить и кофе попить - тогда конечно не будет толку. мы при просмотре за едой (наш не хотел кушать без мультов) каждое действие, каждый предмет или событие объясняли.
ребенок пришел в этот мир чистым, не знаком ни с чем и по ходу жизни развивается и познает. а для таких маленьких более достойного видео не существует. есть подобие эйнштейна: Fisher-Price, BrainyBaby, россия выпустила Baby2… но более полный конечно эйнштейн.
дальше ребенку интересно смотреть короткие мульты типа крота, рэкса… без слов и со смыслом. тоже мама вставляла свои комментарии по ходу просмотра.
если малыш молчит, это не значит, что ничего не понимает. он все впитывает, накапливает с рождения! впоследствии выдает умозаключения, которые мельком увидел в каком-то мультфильме очень давно.

хохма. ребенок лет 4х сидит не отрываясь смотрит эйнштейна. наш подбежал, посмотрел сначала в моник, потом на ребенка, сделал большие глаза, ухмыкнулся и побежал играть дальше :lol:

+1. Ничего плохого в программе нет. Если не рассматривать в качестве вреда для здоровья сам факт просмотра ТВ. Но мы по-другому не умеем кушать ((

мои оба просто обажают Baby Einstein , я скачала им серий 5 наверное разных , ничего плохого в самом видео не вижу , старший сидит и повторяет за ними названия цветов , цифры , животных , малой глядя на старшего тоже пытается что-то повторять

Благодаря этой теме узнала про Baby Einstein, скачали, сегодня вот первый раз смотрели, учим английский по нему, уже сходу некоторые слова говорит по-английски, мне самой очень понравилось смотреть, я и для себя некоторые слова почерпнула. Только у нас одна проблема, сын очень любит поезда и паровозы, как увидит поезд, дальше смотрит и только и повторяет “Я поезд буду смотреть”, вообщем ему очень понравилось, и музыка приятная:)

Мы скачали Бейби когда доче было чуть больше года, по совету подружки. Дочке очень нравились эти мультики! После их просмотра она стала говорить разные английские слова, некоторые даже вперед русских (dog, baby, еще что-то). Правда мультики довольно долгие, поэтому я на мобильном ставила таймер на 10-15 минут и говорила, что по звоночку мы просмотр закончим. По началу ей это дико не нравилось, потом привыкла. Сейчас (3 года почти) мы эти мультики почти не вспоминаем (раньше после просыпания первым словом было Бейби!!!), но зато понятие “по звоночку” теперь успешно используем в других сферах, когда нужно ограничить по времени что-то.:slight_smile:

А моей 6 лет и она до сих пор смотрит этот мультик и даже музыку узнает :slight_smile:

А МЫ НИ разу не смотрели ,хотя язнаю об этих мультах.мы читать любим.:beee:

одно другому не мешает…

еще как мешает. где на все время брать?

знаю детей с полугода смотрящих эти программы. вообще на ютубе столько мультпликационных и не только развивалок для детей-обалдеть