Bank Secrecy Act / Anti-Money Laundering на Русском

Добрый день, до смерти нужно прочитать и найти Bank Secrecy Act, который как понимаю является частью Anti Money Laundering, проблема в том, что нашел я его только на английском.
Я был бы пожизненно благодарен вам, если бы вы сказали мне, есть ли он на русском? С учетом того что это популярный довольно таки документ который учит весь мир, надеюсь что есть! Надеюсь кто нибудь откликнется и поможет если не документом, то советом, спасибо!

Пятница к нам приходит…

P.S. На случай, если вы вдруг серьёзно, то я бы не рассчитывал, что вы найдёте это на русском. Может быть какой-нибудь вольный пересказ в чьём-то исполнении.

Мне на украинском, если не затруднит.
Пожалуйста, спасибо, до свидания.

а мне на телугу, если не затруднит

В чем выразится пожизненная благодарность?

на то он и Secrecy Act, что не всем доступен. Но вы не переживайте, тот, кому это нужно - знают. И все сделают за вас и для вас:)

А в чем может тут не серьезность то заключаться? Просто это проходят во многих университетах, причем на русском обсуждение идёт. Неужели нет документа AML USA хоть в каком то виде на русском?

Буду ставить за вас свечки в храме) Просто надеялся что может кто то что то слышал об этих документах =(

Как можно учиться в университете и не знать базового английского?

С кокой стати кому-то переводить американский закон на русский? В русскоязычных странах то он не применим.
Может, где-то и есть вольный перевод, но его нужно среди таких же студентов и искать.

А, вообще, зачем американское постановление, действие которого распространяется только на американские финансовые учреждения, весь мир учит?

в каких университетах? Какие обсуждения?

Вобщем, садись - двойка!

Перевод текста в сотню страниц займет несколько более чем вечность ) Да и дело не в этом, я сейчас и оригинал не могу найти толком этого закона. И боюсь что бы перевести закон быстро базовый английский не поможет. На Gov он лежит? не могу найти (

Не знаю зачем, не я студент, мне просто найти надо, по скольку найти не смог документы обратился сюда, не можете помочь, тогда ссори.

https://www.protiviti.com/sites/default/files/united_states/insights/guide-to-us-aml-requirements-6thedition-protiviti_0.pdf
Да, 698 страниц сейчас с базовым английским за 5 мин переведу!

Помочь могу. Читайте на здоровье. :slight_smile:

Bank Secrecy Act - 31 USC 5311 - 5332

Читайте с параграфа 5311 по 5332:

П.С. Government Publishing Office (gpo.gov) - основной официальный источник для всех федеральных публикаций. FYI на будущее.

Изучу, спасибо, но сейчас ищу непосредственно сам закон о банковской тайне USA, который входит в закон про отмывание ))))

UPD. Так, или это же и есть сам закон в первоисточнике? хаха у нас 2 ночи, мозг отключился

Да, он самый. ))