BankAmericard® Secured Credit Card условия пользования понять не могу, ну или всё жестоко :)

Да забейте вы на этот credit score, он по умолчанию будет болтаться на уровне плинтуса первый год. А если и не будет (что нынче часто бывает, оказывается) - то все равно толку вам от него? На автокредиты и прочие мортгейджи банки не смотрят только на кредитный скор, но еще на длину кредитной истории, вовремя заплаченные платежи etc. И если у вас Vantage будет 750, а сама история длиной о шесть месяцев - то вряд ли вы получите автокредит под 0.99% годовых.

так, для апдейта, гоняю 30ку на СС BofA 6 месяцев пока в обычную не превратили :slight_smile: про кредит скор разговора нет, поскольку нет ссн, если обновить инфу в случае его появления - будет N времени кредитной истории и N баллов кредит скора (в теории и на опыте тех кто это сделал) :slight_smile:

Просенты не имеет значение, если во время погасите баланс ваш скор будет в ок кондишн. 10$ оставшиеся в балансе только минус для вашего кармана

Sent from my iPhone using Tapatalk

Все верно. После года карточка карточка стала unsecured, только вот в моём случае превратить ее в cashback или travel rewards мне не дали - сказали это невозможно. В результате, открыл себе отдельно cashback rewards карточку. Первая же карточка стала практически бесполезной, на ней никаких бонусов, но ее теперь фиг закроешь, чтобы не потерять год кредитной истории. вот и делаю какие-то минимальные платежи, чтобы банк ее не закрыл.

Кстати, важно, чтобы был открыт тот же checking account, с которого платился collateral, в противном случае ждать своего депозита можно очень долго, как это было в моем случае. По дефолту банк сделал зачисление, на счет, с которого я перечислил депозит, только проблема в том, что счета этого уже не существовало. Через месяца 3 я пошел разбираться и нашли, написал, на какой счет хочу перекинуть деньги, и еще ждал недели 2 после этого.

Докладываю результат экспериментов с кредиткой - FICO 767 :lang:, обновляется в TransUnion ежемесячно, растёт.
SSN нет, но прикольно, что FICO пробиваться будет, идентификация, судя по всему, по адресу и дате рождения (могу ошибаться по каким данным, поскольку не проводил пока теста на “пробитие”). Расскажите как лэндер пробивает и какую инфу вносит для идентификации, ведь SSN не сообщают всем подряд (про последние 4 цифры понимаю, но тем не менее).
Про кредитную историю не знаю, но должна с момента открытия карты начать течь. Как она может измеряться, кроме времени и отсутствия претензий у кредитных организаций - не понимаю пока.
Такие вот дела.

Здравствуйте!
Месяц назад получила secure card в BofA. Подскажите, есть ли смысл сейчас регистрировать FICO Score, если - да, то с какой целью. Если - нет, то когда есть смысл это делать. Заранее спасибо! Также буду благодарна за ссылки о FICO Score и расширенной информации об этом сервисе.

Через месяц-два после открытия у вас появится кредитная история. Не знаю зачем вам этот FICO score сейчас (он бесполезен пока), но если вы хотите “видеть” свою кредитную историю, то лучше зарегаться в Credit Karma. Там дают более обширную информацию с оценками от Equifax и TransUnion…

Это как?

А сколько у Вас по времени счет в БОА? У меня четвертый месяц пошел, даже недавно пришла рассылка, что наконец мне доступен скор, но ничего не происходит, FICO score is unavailable, транзакции более-менее регулярно стараюсь осуществлять. ССН - нет.

та же самая ситуация. карту открывал в июле. ССН есть.

Только через 6 месяца вы будете увидеть свой счёт

Sent from my iPhone using Tapatalk

чуть больше года счёт и кредитка

Ну и для апдэйта…
Банк вернул деньги заблокированные для обезопашивания кредитной карты и поднял лимит до 2 500$ чуть меньше, чем за год владения

на днях спросил в отделении, почему 7 месяцев и нет FICO, на что получил ответ, что Банк перестал отправлять сведения и рейтинга без ССН никак не будет, проверяйте его на “сторонних сервисах”. Как “сторонние сервисы” узнают о транзакциях и рейтинге, ответить затруднились.

мне через 6 месяцев открылся FICO. и лимит подняли. но депозит пока не вернули.

Добавьте, пожалуйста, для статистики, с какого лимита secured card вам её подняли до $2,500.
Мне подняли с $1,000 secured до $1,500 нормальной, что меня несколько озадачило. Конвертация правда случилась не через условный год, а по моему запросу через 8 месяцев.

Сумма зависит от многих факторов. От скора, от дохода.

был лимит 500 $, подняли до 2500$ при ежемесячном обороте по карте около 100$

1 лайк

уточняйте, пожалуйста, это все с ССН / без / получили позже

без ССН
не нахожусь в США